Это был слишком тяжелый день!!

Привет девочки!
С нами сегодня приключилась ужасная история, и я до сих пор не пришла в себя…
В общем гуляли мы с Майей на площадке, я села поесть, перед походом ко врачу с ней, после пары ложек понимаю что не вижу ребенка на площадке!
Бросаю все, бегу на поиски. Оказалась тетка с ребенком, девочка ровесница моей, взяла обоих за руки и пошла с площадки, дорогу переходили когда я их догнала. Ооох как я орала… А она мне: Да вы идите, кушайте, я присмотрю за ней!
Ага, щас! Сейчас жалею что ментов не вызвала, муж успокаивает, говорит у некоторых воспитание такое, но мне этого не понять, я никогда «по доброте душевной» чужих детей от родителей не уводила!
Девочки, со скольки вообще лет одних детей гулять отпускают? У меня подруга в Гродно четырехлетку без проблем пускает, а мне вот даже на площадке глаз отвести нельзя!

25 комментариев

avatar
!!!
avatar
Пипец! Я бы точно поседела(((( моя один раз в магазине где-то на что-то засмотрелась и потерялась. Вот я вышла и чуть не упала…
avatar
Я полагаю мне стоит поискать седые волосы, я что-то не пригоядывалась сегодня…
avatar
Поищи, дай Бог чтобы такое не повторилось, но я прекрасно представляю твоё состояние!
avatar
Конечно, надо смотреть внимательно лет до 9 это точно, а потом объяснять детям, что никуда с посторонними нельзя ходить… Не брать конфет и ничего подобного из рук незнакомых, не ходить с ними без разрешения родителей и тд. По НТВ программа недавно была про похищение и пропажу детей, там эксперимент показывали… суть его в том, как быстро посторонний мужчина смог увезти с площадки 9 детей за промежуток времени 10 минут. Причем дети были не маленькие… жесть.
avatar
Ой я своей весь день сегодня толдычила что с чужими никуда, напугала её этим, обычно она шарахается взрослых, тут наверно за девочкой пошла, может и в правду играли, не знаю.
avatar
Надо научить, чтобы сразу начинала вопить, как сирена, если кто-то чужой вдруг ее пытается куда-то увести
  • jema
  • 0
avatar
Да у нас так и было раньше, но располстранялось и на родню тоже, как к родне/друзьям привыкать начала так видимо и общественность помиловала...(
avatar
У меня знакомая сына воспитывала, 7 лет мальчугану, со всеми ходил, кто звал. Она говорила говорила, что нельзя, — бестолку. Тогда она попросила знакомого, тот увел его с площадки, котенком, и запер в комнате одного, без света и еды, только воды дал бутылку, мальчик плакал просился домой, а он только орал на него. Мама в соседней комнате сидела, говорит вместе с ним ревела, но терпела, через три дня мальчика «спасли», так он теперь если к нему чужой подходит, с криками «спасите люди добрые» бежит к маме, или воспитательнице. Бедный как он после такого заикаться не начал, хотя может лучше так разок напугать, чем ребенка потерять((((
avatar
Ну 3 дня перебор конечно, может припугнуть чуть и стоило, но не так долго конечно. Посмотрим что у нас к 7 нодам будет…
avatar
Что-то жесткое какое-то воспитание. Но лучше так, чем потом своего ребенка хоронить от того что кто-то увёл
avatar
тоже верно…
avatar
Некоторые родители вместе с детьми придумывают специальный пароль, который обязательно нужно назвать любому незнакомцу, который подойдет к ребенку. Если этот кто-то говорит: «Твои мама/папа, брат/сестра, бабушка/дедушка прислали за тобой. Они тебя зовут, пошли со мной», ребенок сразу же требует назвать пароль. Естественно, чел его назвать не может.
Поняв это, ребенок тут же убегает и орет на всю Ивановскую )
Говорят, хорошо помогает.
avatar
хорошая идея, но моя, боюсь, не доросла еще до паролей
avatar
А сколько ей лет?
avatar
В конце октября 4 будет
avatar
запудрить ребенку голову, ничего не стоит, можно найти 100 способов его не называть и ребенок поверит. а сокровенная фраза про планшет, убедит любого ребенка
avatar
аххах магия)
avatar
Жесть, конечно. Моему 2,9, я его уже полгода припугиваю дядями и тетями и разными сладостями с игрушками. Моя мама говорит, что он у нас пуганый, а я ей объяснила, что пусть лучше с детства этим запугаю, нежели потом кто-то уведет. Помогает конечно на раз-два, потом все по-новой.
avatar
я вообще не пугаю, потому что она зашуганая больно становится, до этого случая вообще никому из взрослых руку не давала, даже подруге моей, хотя с ее детьми мы часто гуляли
avatar
А я вот только заметила, ты чего на фото такая пятнистая???
avatar
инстаграмо-обработка))
avatar
А я уж подумала от той штуки, которую ты себе в пузико колола, кто то вроде писал что от нее пятнеют )))))
avatar
Не, ток родинки появляются, но я не заметила последствий))
avatar
Моей пять, не за горами школа, а там — и время, когда она будет оставаться на улице одна. Постоянно провожу с дочкой ликбезы: от улыбчивых дядечек и тетечек, которые ласково разговаривают, пытаются чем-то угостить и позвать в гости «посмотреть мультики» — кыш! Убегать, грозить полицией или родителями, которые отлучились на минутку. Дикие нынче времена пошли…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.