Мыши

Я сегодня провожу нечто вроде соц.опроса. Спрашиваю у всех знакомых, боятся ли они мышей. Кто-то боится, кто-то нет. А почему боятся, объяснить не могут. Просто "неприятно" и всё. Но "неприятно" и "страшно" - это, согласитесь, разные вещи. У меня в детстве была подружка, она до смерти боялась мышей. Если увидит серые усики за шкафом, начинает визжать и на ближайшую возвышенность лезит. Гостила у меня как-то раз, а у меня кошка мышей хорошо ловила, притащила мне добычу в зубах, я мышку за хвостик в воздух поднимаю, а Настя моя с громким визгом на письменный стол запрыгивает и кричит на весь дом "спасите. помогите". Вот чего в этих милашках такого страшного?







Я особой любви к ним не испытываю, но и повода для страха не вижу. А Вы боитесь мышей??? Почему?

17 комментариев

avatar
Я не боюсь,сама бывало голыми руками диких ловила)Я вообще в подростковом возрасте крыс держала, домашних конечно)
А слоны тоже мышей боятся :))
avatar
У меня чтото истерическое, рационально объяснить страх не могу.
А от вида крыс практически падаю в обморок - жутко их боюсь. Бегающие крысы по городу - просто ужас.
При этом у меня был крысеныш Склиф - я его обожала. Он был ручным, жутко умным и забавным. Но это было давно . Может у меня "старческое"? :)
avatar
У моей подруги было сначала две крысы, потом стало 15, потом 27... в итоге она с ними измучилась и выпустила всех в парк гулять.
avatar
у меня был один единственный)
avatar
ну у меня тоже разводились),но я либо продавала/отдавала по друзьям,либо сдавала в зоомагазин.поэтому если не считать выводка у меня постоянно жило 2-3 крысы)
avatar
моя тож подруга сдавала их сначала, а потом одну партию не приняли в зоомагазин, а уже вторая подоспела и такой кипиш подняли в аквариуме. Они жили в огромном аквариуме у них
avatar
Не, я грызунов не боюсь, я вот насекомых не люблю очень. А вот у нас жила крыска декоративная, правда недолго, умерла она при загадочных обстоятельствах мучительной смертью.
Вот я как-то раз ее сфоткала, звали ее Понка.

avatar
красивая!
avatar
ох не говори, сама так радовалась, нравилась мне крыска. Сын попросил на ДР,купли, лучше бы вообще не покупали,загубили только животное бедное((
avatar
Я не боюсь мышек, я лягушей боюсь)))
avatar
а ещё, я помню, ты любишь лягушачьи лапки.
avatar
лапки обожаю))) Так приятно, что ты это помнишь :-*
avatar
ты же после наркоза про них чё-то рассказвала Оксане)
avatar
ага, но это было..мммммммм.............скоро будет год))) 9 сентября)))
avatar
Я мышей не боюсь,все детство с друзьями отлавливали мышей да лягушек.А вот крысы-это отдельный разговор.У меня у бабушки в деревне раньше они водились,однажды одна такая вылезла из-за шкафа,я чуть заикаться не начала :-)
avatar
А мне вот эти мышИ нравились одно время:

avatar
Я мышек совершенно не боюсь , у меня все время было много живностей.....кошки, собаки, ежики , черепашки, рыбки, морские свинки, мышки, хорек.....ну вот любим мы зверье и ничего не можем с этим поделать))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.