Говорящая красотка или как напугать ребёнка

На новый год моя мама решила подарить Аделине (это моя доченька) красивую, не обычную куклу. И по такому поводу мы поехали в магазин «Детский мир». Выбор просто огромный, глаза разбегались. Думали, что купим обычную Машку, но продавец-консультант предложила нам Алёнку с мимикой. Кукла большая (примерно как годовалый ребёнок), красивая, с симпатичной мордашкой. При включении она спрашивает какой сейчас год, ]Потом, если вы зададите ей в любой момент вопрос «какой сегодня день?» она назовёт дату.
Дальше она спрашивает «когда у тебя день рождения?» и запоминает ещё и эту дату, таким образом, «разбудив» куколку в день рождения ребёнка, услышите поздравление с днём рождения, добрые пожелания и песенку «Пусть бегут неуклюже...» По-моему, прикольный сюрприз!
При разговоре Алёнка поворачивает голову в ту сторону, откуда слышит речь, моргает глазами и шевелит губами, причём так правдоподобно!
Вообще, кукла понимает ряд фраз, например, на вопрос «как тебя зовут?» отвечает «меня зовут Алёнка!» На фразу «пора спать» говорит, что устала и поёт колыбельную «Спят усталые игрушки», потом засыпает (переходит в режим ожидания).
На фразу «давай поиграем» предлагает на выбор несколько игр, например, дочки-матери, больница, день рождения…
Также на просьбу «расскажи сказку» рассказывает «Принцесса на горошине», а на «прочитай мне стихи» — читает стишки Барто «Бычок» и «Зайка».
На просьбу «давай споём» поёт песню.
Алёнка умеет загадывать загадки, на которые надо отвечать «да» или «нет», ответы она понимает и говорит-правильно ей ответили или нет.
А ещё — учит ребёнка скороговоркам, а также счёту до десяти и алфавиту.
Если ребёнок что-то не расслышал, можно сказать кукле «повтори» и она повторит свою последнюю фразу.
А если, например, в процессе игры, ребёнку надоело, просто нужно сказать «конец игры» и кукла остановится и предложит другое занятие.
Но разговаривать с куклой нужно в относительной тишине, если вокруг оживлённые разговоры, она «теряется» и отвечает невпопад, услышав то одного, то другого.
Одета наша Алёнка очень красиво и современно: жилетик с наклейкой-аппликацией, куртка и юбка с опушкой, вязаная шапочка-кепка, флисовые варежки, легинсы и сапожки, сшито всё добротно и аккуратно. Одежду можно снимать.
Сама она имеет мягко-набивное тело (со встроенным механизмом) и мягкие руки до запястья и ноги. Голова резиновая, а также кисти рук и ноги от щиколотки.
Куклу можно посадить или положить, стоять будет только у опоры.
Все функции, заявленные производителем она выполняет, не глючит и не зависает. Кстати, к ней прилагается подробная инструкция на русском языке.
Работает от 6 пальчиковых батареек, они шли в комплекте, даже «живые».
Производство Китай.
Кстати, у нас в магазинах она стоит 5000р. и выше.
Дороговато, конечно, но она стоит этих денег.
Купили мы эту Красотку привезли домой, вручили нашей Аделинке. Доченька сначала заинтересовалась, попросила вытащить её из упаковки. Мы распаковали куколку и решили её включить и тут началось что-то невообразимое. Аделина начала истошно плакать и кричать:«Выключииии, я боюсь её....». Мы все были в шоке. Пришлось выключить и положить её на полку. Даже хотели вернуть это чудо обратно в магазин, но моя мама меня отговорила, сказала, что дочка ещё привыкнет со временем и дорастёт до такой игрушки.
Алёнка по сей день стоит на полке и к ней никто не подходит. Как думаете, когда-нибудь Аделина заитересуется куклой?">

<cut name="



">

12 комментариев

avatar
Да уж, я тоже боюсь таких кукол в магазине, пожтому у нас дома зоопарк вместо таких игрушек)
avatar
Ну и куколка) Прямо фильм «Анабель» вспомнился)
avatar
Мужу тоже Анабель вспомнилась. Заитересовался ей и игрался некоторое время))
avatar
Мой внук испугался робота, который танцевал под песню китайца (Псай, кажется)… со временем привык.
avatar
Через какое время внук привык к танцующему роботу? И каким образом происходило привыкание? Он сам начал играть или Вы ему предлагали?
avatar
Конечно привыкнет со временем!)) Когда повзрослее будет) Так что правильно твоя мама говорит)
avatar
Мои боятся поющую елку. Причем с прошлого года запомнили, а им тогда только три исполнилось. Стася в этом году сказала, чтоб мы ее даже не доставали.
avatar
Вот память у детей… А некоторые всё через день забывают
avatar
Большая ёлочка? Что-то я не могу себе представить поющую ёлку
avatar
Вообще кукла интересная, но моя не любила такие куклы. Она играла в Монстер хай, барби, еще мы собирали коллекцию фарфоровых кукол в национальных костюмах(не помню сколько их точно, но много). А вообще дети играют больше в мягких зверей. Из последней интерактивной игрушки-это фёрби бум (о ней я напишу отдельно топик).
avatar
Моя доченька больше любит играть с машинками. Не знаю почему. Может целый день играть с одной машинкой. Недавно ей купили скоростную тачку на пульте управления. Ещё мечтаем о большой машине
avatar
ощутимо так стоит по бюджету семейному такая куколка
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.