После операции. Первый осмотр.

После операции меня перевезли в палату. Наркоз я перенесла нормально, но болевые ощущения были, не скрою. Кололи обезболивающее – отпускало. А вообще очень хотелось спать и пить. Но мне и глотка сделать не разрешили. Так, мучаясь от жажды, я кое-как уснула. Просыпалась от боли, спины было не разогнуть, руками толком не пошевелить. В общем, приятного мало. Радовал лишь контур груди в компрессионном белье.

Выписалась из клиники я на следующее утро. Тигран Альбертович выписал мне обезболивающие и еще ряд препаратов, которые я должна была дома принимать. Дома стены лечат, мне полегчало, но боль не прекращалась. Ее интенсивность ослабла, но об активном образе жизни, который я привыкла вести, пришлось забыть. Я просто лежала. Смотрела телевизор, фильмы, то просыпалась, то засыпала. Так я весь день провела в постели. Еду мне приносила мама, вставать помогала она же. Тигран Альбертович сказал, что первые несколько дней купаться нельзя, а тело протирать влажными салфетками. Я даже толком маркер, которым мне делали разметку, стереть не смогла.

На следующий день предстоял осмотр у Тиграна Альбертовича. В клинику повезла меня сестра. Я была в ожидании – ведь сегодня я увижу свою грудь без компрессионного белья. Сделать это дома самостоятельно я не решилась. На осмотре Тигран Альбертович обработал мне швы. Когда я увидела грудь, я удивилась: «А почему она такая большая». В компрессионном она кажется гораздо меньше. Доктор сказал, что это отечность, с каждым днем она будет спадать.

Эти фото были сделаны на первом осмотре



16 комментариев

avatar
А лицо показать? ;-)
avatar
Покажу. Выложу видео и фото. Но завтра. Сейчас последний блог с фотками и все.
avatar
Чем быстрее покажешь, тем быстрее сойдет на нет нагнетание обстановки. Вообще, лучше всего видео с консультации и операции...
avatar
Видимо, лицо "слишком известное" чтобы его светить)))
avatar
ну ничего себе размерчик))) улассно)))) ^_^
а швы обрабатывать больно?
avatar
Спасибо. Нет, не больно. Щипет немножко, когда препаратом (по-моему даже это перекись водорода) обрабатывает док. ;-)
avatar
мне вообще все больно когда даже ранку нужно зеленкой обработать я уже пищу...а там бы я наверное умерла :)) хотя это я себя всегда накручиваю...блин пытаюсь не думать об этом а мысли сами лезут что будет сейчас больно.....
avatar
У страха глаза велики!
avatar
да да это так))) блин ну ничего не могу с собой поделать.....мне когда в поликлинике кровь из пальца брали достаточно больно я упала в обморок не от крови а вот как раз от боли....потом в попу укол стали делать,больно просто жуть(так как сердце нужно было разогнать побыстрее) чтоб давление поднять так я не успела на стул сесть как упала опять...ужас!!!!
avatar
Мари а ты ребеночка то как тогда родила вообще? в обмороке чтоли? :)) не сси, это не больнее родов ;-)
avatar
Для такого маленького срока грудь выглядит супер! Поздравляю, Зарина!
avatar
ого! размер что надо!
avatar
Отек спадет - будет еще лучше!
avatar
Красотень! Очень натурально выглядит
avatar
А мыться когда можно будет?
avatar
Я уже помылась. :-X
avatar
красиво! @~~'~~ мне очень нравится! ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.