Операция у Тиграна Алексаняна

21 я еще не ощутила, что близится заветный день, выпавший мне как снег на голову. Эмоциональное потрясение, которое я испытала в день, когда узнала о своей победе, немножко стихло. 22 числа коленки стали пошатываться. Реально становилось страшно. Хотя, в принципе, чего бояться. Хирург хороший, клиника, в которой мне Тигран Альбертович собирался делать операцию, тоже отличная. Желание мое никуда не исчезло. Я очень сильно волновалась, мои близкие волновались за меня еще больше. Особенно мама и сестра. Так как Тигран Альбертович предупредил, что за ночь до операции есть нельзя, я решила перестраховаться и не обедать. Хотя для меня это было тяжеловато.

Ближе к вечеру позвонила Тиграну Альбертовичу. Я вдруг вспомнила те вопросы, которые забыла задать ему на консультации. Не лопнет ли имплант? Глупо, конечно, в канун операции звонить доктору с такими вопросами, но в такие минуты простительно все. Вот за что я ценю Тиграна Альбертовича (не только за его профессионализм), но и за огромное терпение, которым он обладает. Доктор сказал, что имплант не лопнет. Во-первых, производители дают пожизненную гарантию. Во-вторых, Тигран Альбертович сам проверял прочность имплантов – проехал по ним на своей машине, которая весит 1 600 кг. Целы и невредимы! Последний вопрос, который я задала ему: «Тигран Альбертович, а наркоз – это не страшно?». Он ответил: «А разве тебе страшно спать?». В принципе, мои вопросы были исчерпаны.

Легла спать. Ну и ночка выдалась. Не спится, хотя спать надо. Утром меня разбудила сестра. Говорит, что пора собираться. Естественно, за руль я не села, потому что дело доходило до трясучки. В клинику приехали с 20-минутным опозданием. Меня уже ждали, хотя Тиграна Альбертовича еще не было. Клиника хорошая, правда, мне показалась маленькой. Администраторы приветливые, но немного рассеянные. Встретили меня, проводили в палату. Палата маленькая. В ней 2 кровати, тумбочки, стул, столик, на столе ваза с искусственным цветком, телевизор на стене. На кровати лежал пакетик, там – тапочки и одноразовый халат. Хотя я привезла все свое. Но надела в итоге то, что мне дали. Администратор принесла договор. Я долго его читала, но, если честно, особо не вчитывалась. И подписала.

Через полчаса примерно приехал доктор Алексанян. Он зашел ко мне в палату. Увидев мой скорбный вид, а он действительно был таковым, потому что я жутко переживала, игриво сказал, что если мне страшно, то мы можем отменить операцию. И тут я распахнула глаза: НЕТ, операцию отменять не будем. Ну а дальше – с анестезиологом поговорила. Такой спокойный и монотонный мужчина. Взгляд исподлобья. Задавал мне множество вопросов, что-то записывал в бумаги, которые принес с собой. Потом мне сделали какой-то укольчик, почувствовала себя расслабленной. Первые минуты в операционной помню смутно. Как-то все суетятся. И отключилась.

9 комментариев

avatar
У меня тоже воления бывают когда даже сижу в очереди кровь из пальца брать :-)
Просто само ожидание терзает больше чем все остальное....
avatar
Ожидание мучительно. И время дольше тянется!
avatar
оно не тянется а ползет как черепаха))) хуже всего ждать....
avatar
Про администраторов клиники кто-то уже писал. :))
avatar
А Тигран Алексанян не без чувства юмора :))
avatar
Когда машина есть - это очень круто.
avatar
Хааа, анестезиолаги, наверно, в большинстве все такие....Отстраненные. :-)
avatar
Что за укольчик сделали? Расслаблюящий что ли?
avatar
Премедикация
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.