весна

Только с работы приехала, злая до ужаса!На большом перекрестке с очень длинным светоформ передо мной стоит машина, вижу , что сидят мама, папа и ребенок. Открывается окно и на асфальт начинают выбрасываться сначала туалетная бумага, влажные салфетки, естественно , использованные, какая-то шелуха. Я посигналила - вынос мусора продолжился.Не выдержала я,вышла из машины , постучала со стороны водителя :" в свинарнике, что ли вас воспитывали?", спросила, на другое просто даже мозгов не хватило. окно закрылось до упора , и папаша отвернулся к ребенку.Машина поехала...Я убрала за ними это г...Мне сигналили сзади, не понимая , что происходит. Дальше я ехала, не видя светофоров от злости.Ну почему так? Ну когда же мы научимся ценить труд людей?! Всю неделю убирались улицы города, даже светлее стало и радостнее от этого. И вот на тебе! А пример ребенку, а совесть?Не могу успокоиться...

29 комментариев

avatar
у меня папа был военным, служил как у многих раньше в Германии, вот мама рассказывала, что жили офицерские семьи русских в одном доме, а рядом, в точно таком же доме, жили немецкие семьи. и что вы думаете? в наших подъездах было через какое-то время все замусорено, выломано, разбито, а точто в таком же доме рядом так же красиво и чисто...видимо это наше национальное.>:-)
Солнечная, я тебя очень понимаю, я тоже бешусь от такого, не понятно мне что за свинство (_|_)
avatar
Вот это всегда раздражало в русском менталитете. Поставили недавно тут рядом с домом лавочки новенькие, знаки какие-то.. И что же? через неделю гопота уже погнула знак и выдрала одну из досточек со скамейки... Спрашивается, чего ж ты, тварь такая, силушку свою молодецкую на секции или ринге не покажешь? Почему надо выбить зубы случайному прохожему или сломать какое-то имущество?? Блин, так и подмывает за бугор свалить.
avatar
я думаю об этом постоянно и тут свинство совсем не определяющую роль играет. :-)
вот у нас новый дом, все чистенько в подъездах, лифты с зеркалами, новые, красивые, никого чужого не пускают, консьержка сидит на входе и что вы думаете? уже в лифте выцарапано слово из 3-х букв, причем на такой высоте, что надо быть ростом не меньше 1.85 малолетки говорите? ага...
avatar
Я и не говорю, что малолетки. Гопота это.
avatar
а гопоты то не живет у нас в доме, знаю в лицо точно всех, на собраниях ТСЖ видимся, да и так, в подъезде...такие все интеллигенты
avatar
а менталитет такой уже меня и не удивляет... (*-*) а все на соседа жалуемся, да на правительство. С себя надо начинать... (не к тебе сказано, Alexx)
avatar
Если не к ней, то ко мне тогда?)))
Я буквально сегодня вернулась из деревни, где перелопатила полтерритории, включая помойную яму. Ходила по саду, убирала бурьян и мусор. И вот кому угодно можно говорить "начните с себя", только не мне. Потому как я к этим вещам с раннего детства отношусь особо. !STOP!
avatar
да нет, ни к кому, мысли вслух, я по поводу менталитета с тобой соглашалась
avatar
тогда ладно.
avatar
ой, надеюсь :)), сама то я тоже мужнину машину засрала фантиками-салфетками и т.п., выбросить не могу на улице, так уж воспитали, а забрать все забываю. он злится порой. у меня и в сумке такая же помойка :))
avatar
(*-*)
avatar
Я бы не стала выходить, ты молодец:)) Только в данном случае это ни к чему не приведет.
avatar
я бы тоже, кстати. Сидела бы и ругалась>:-)
avatar
Да, Лен, ты просто герой, что пошла к ним в окошко стучаться!!! Могла и огрести) :-[ Я бы тоже не пошла, и мусор бы не подобрала... Чувствую себя рядом с тобой мелко.....
Тоже бесит такое свинство, мусор, вандализм и пофигизм... Но не вижу перспектив и грущу... (*-*)
avatar
Вы знаете, я себя такой униженной почуствовала!Так мне было стыдно...Пыталась разобраться в себе - почему стыдно? Не поняла...А про то , что вышла - я целый день на колесах и видела, сколько трудов было вложено в уборку!Прям , терпение лопнуло!
avatar
это не стыд, а неловкость, у меня такое возникает, когда ни стого ни с сего нахамят или обругают...так и тут тебе просто нахамили в лицо, вот и осадочек...
avatar
наверное
avatar
Я тоже всегда возмущаюсь по этому поводу(Быдло какое-то
avatar
у меня в машине все время черти что творится.... Особенно если ребенок со мной целый день...Бумажки,салфетки,во всех дверях коробочки из-под сока,фантики от печенья и тд... :)) а вот у таких всегда чисто.... (_|_)
avatar
и у меня в дверях, на сиденьях всего полно..Но не на улице!
avatar
и у меня так же, т.к. рука не поднимается вот так из окна выкинуть, до дома жду.
avatar
мы за городом живем...у нас некоторые очень любят мусор за забор выкидывать.... или септик сливать за пределы собственного участка...выкинут шланг и хреначат прямо на землю...вроде как ничейная земля...муниципальная... :-[
avatar
У нас беда с мусорными баками по городу. Есть рядом с домом длииииинная аллея, так вот мусор приходится в кармане или руках нести почти до самого дома, потому как мусорок нет. И что же, дальше станете говорить "начни с себя", когда вот такая инфраструктура?
avatar
да, стану :-[
у нас везде понаставлены урны... сбор мусора идет раздельный по видам.
только почему то выбросить все это как следует не всем дано... особенно
для выходцев из 3-х стран вообще непостижимая наука... :-[
avatar
Лен ну прям герой!!!! взять выйти,постучать и собрать...молодец!!!!
avatar
Хааа, прикольная картинка!!!
avatar
немного странная картинка... я видела, как на меня из машин поглядывали.
avatar
Солнце, ты не так поняла меня. Я про картинку которую холодная девушка втавила. А про то что ты подошла - тебе респект!!! Я обычно в машине за стеклом выматерюсь на таких и поеду дальше. У меня в машине такой хлам... все коплю, весь мусор.
А когда торг.предом работала - у меня сзади коробка для мусора стояла. Накоплю полную, вынесу поставлю около мусорки и дальше поехала копить мусор :))
avatar
Лен, респект тебе за это. я бы не стала заморачиваться. но сама ношу весь "мусор" с собой, до первой урны. а вообще грустно это, недавно в посте об этом писала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.