Страстная неделя

Вот опять мне муза-Лика напомнила про мясо:) Я вот о чем: идет страстная неделя, самый строгий пост, как вы переживаете его? Мой муж на пост встал и стоит мужественно, я нет, мне надо питаться полноценно. Но нервы истончились, отношения легко вспыхивают в конфликт на ровном месте. Я у батюшки спроисла: говорит бесы борются, с пути сбивают. Биологи же говорят авитаминоз + весення депрессия + отказ от привычной пищи вкусной легко и закономерно ведут к нервным выплескам. Как у вас это все, гладко или по-разному?

27 комментариев

avatar
Я начинала пост нормально, да потом плавно забросила. Раз 5 ела мясное, один раз молочный коктейль.. И рыбу иногда вместо субботы посреди недели есть могла. В дни, когда хлеб/вода должны быть, вообще не соблюдаю...
В целом чувствую себя неважно, все время раздражаюсь. Без молочного очень туго!
Короче, силы воли никакой.
avatar
Ну ты с постом это связываешь все-таки?
avatar
Ну как... Связываю, конечно. Но даже не с постом, а с великопостной диетой, потому что не ем какие-то продукты, которые люблю. Молочко, например)
А что касается поста в целом, то мало кто справляется. Это же и от секса отказ полный, от интернетов и всего мирского.
avatar
:))
avatar
Я как-то не сижу на постах, зря наверное, но я вот на диете сижу тоже стала радражительной>:-)
avatar
О, у меня тоже муж стоит и я эту неделю стою, так вот - я даже не подозревала, что это связано - питание и нервы. Хотя нервы делал мне и тоже на ровном месте - ни с того ни с сего...
avatar
сытые люди дружат)))))из рекламы колбаски))))
  • esha
  • 0
avatar
Даже не видела, покажи ссылку:))
avatar
немогу найти в нете((((там короче малой пацан лет 6 в одной руке батон колбасы уплетает,а другой дверь держит...по ту сторону мужик бугай открыть не может..че только не перепробовал))))))ну ..она не новая..должны были видеть)))
avatar
Не видела ни разу. Вот так всегда - ход запоминается, а что за сорт колбаски - забывается сразу.
avatar
реклама двигатель торговли))))мираторг запомню на долго))))))))играла музыка в голове неделю (_|_) нашла))))))))))))))))))))установила на звонок.....досих пор сняться порой два жующих рта :)) (_|_)
avatar
биологи правы.
avatar
ох и во всем-то церковь найдет глубокий смысл, даже в абсолютно простых вещах)) смех да и только
avatar
точно, лучше бы смотрели за нравственностью своих служителей, в первую очередь своего патриарха-курилл))
avatar
я держу) причем легко) а вот страстную вообще вода и хлеб.. в пятницу - сухой голод.. суббота только вода...
мне нормально.. чувствую легкость в организме... Очень хорошее самочувствие и физическое и психологическое!
avatar
для меня незаметно этот пост пролетел
avatar
я не в теме, сами понимаете, ем все :)
avatar
я молочка хочу)))
avatar
девочки сама не постилась ни разу......сотрудница на работе держит...пошли на обед..она чаек......я цезарь.....сидит и в рот глядит мне...я ей говорю поешь..она мне нельзя((((еще чуть чуть и нажрусь.....херня ей богу.....что значит нельзя..хоть я и не знаток в этом но ясно понимаю что это прежде душевное очищение....затем физическое..не можешь -ешь....вы тоже набрасываетесь на еду..................аааааааааа можно.................пост кончился....жру....бред(((
  • esha
  • 0
avatar
Так нельзя после поста много жрать. Из него неделями выходят. Чначала вводят яйца, потом молоко, например, сыр, творог и т.п.
Я как три года назад зашла, так с тех пор мясо не ем.
avatar
офигеть девченки у вас сила воли...мне бы поучиться....
avatar
а тебе оно надо? ;-)
avatar
сила воли да))))))))))))))пост пока не доросла я до этого.....
avatar
силу вроли воспитывай, ага)))
avatar
я ем.. но только отварное куриную грудку или шашлыкиз говядину, ну и лягушачьи лапки - это, конечно святое))) ааа.. еще морепродукты.. обожаю устрицы. креветки, лангустов.. в общем. как то так))) После поста совсем не ем картошку- в ней много крахмала, который при избытке перерабатывается в жир.. ем много круп, овощей, фруктов.. Ризотто- любимое блюдо. Суши.. китайскую и японскую кухни, индийскую.. я гурман.. любл. открывать новые вкусовые ощущения.. Люблю фуа гра и утку по пекински.. но т.к. жирно все это, то позволяю раз в месяц, не чаще.. а вообще в рестораны хожу 3-4 раза в неделю) но не нажираться, а именно смаковать что то)
avatar
щас умру от зависти....наташенька ты засранка....тут вкусняшки..там обутки...ниже нисаны...выше испания..египет..греция............пипец.....вот тут котэ писала куда миллион девать............я бы его за 3 дня спустила)))да так чтоб на всю жизнь запомнилось....мой муж услышал дура сказал...потом ,что??? зубы на полку((я его понимаю .....и все равно гульнула бы на всю катушку)))))
avatar
эх, живем один раз! ^_^ :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.