Я попробовала мехенди!)

Всем доброго вечера девушки! Была я тут на прически, по поводу свадьбы) и мастер который плетет, кстати плетет он меня уже года 4) на все праздничные случаи только к ней. Вообщем она мне предложила тату хной))) Она только учится) сидит дома с 2мя детьми и вот такими вещами занимает себя. До свадьбы я была занята, а вот после как появилось время позвонила и договорилась)
К слову я давно хочу себе тату((( но нет средств, да и нет рисунка который я вижу на себе на всю жизнь. А тут и мастеру опыт и мне радость)

Мехенди — рисунок хной, который обладает массой достоинств! Хна безвредна, а процесс ее нанесения совершенно безболезненный. Рисунок продержится всего лишь неделю, максимум две, поэтому он не успеет надоесть.


Единственный минус – постепенно он смывается и под конец он уже не такой яркий и красивый, как в начале.


Натуральная хна для мехенди – безопасный краситель. Готовый раствор можно купить, но настоящими мастерами он готовится самостоятельно, ведь у них есть свои секреты, благодаря которым рисунок получается особенно ярким и держится дольше обычного.

Рисунок натуральной хной получается темно-коричневого цвета. При желании могут использоваться разные цветные компоненты, но порой из-за них страдает качество пасты. Лучше придерживайтесь натуральных продуктов!

Для рисования используют специальный конусовидный тюбик. При надавливании из него равномерно выходит специальная паста.


Как правильно ухаживать за мехенди?

• Не мойте рисунок в течение минимум 8 часов после его нанесения. В связи с этим мехенди часто наносят вечером и ложатся с ними спать.

• На следующий день вотрите в рисунок горчичное или миндальное масло.

• Рисунок лучше не мылить и не тереть, а просто ополаскивать водой.

И помните – не надо расстраиваться, если любимый рисунок поблек или даже уже смылся! Его всегда можно сделать еще раз!


в итоге у нас получилось вот такое чудо)))) это уже высохший вариант))) сделала в час, сняла все в 8 вечера) заняло все дело полчаса)



а вот что получилось когда сошла высохшая хна, но не пугаться, в течение 48 часов она потемнеет



а вот прошли сутки
моя начала темнеть)))))

а вот кстати все фазы мехенди))))


жду окончательного результата)))) теперь я навсегда фанатка мехенди)))) и согласна навечно быть Галиной моделью)))) советую попробовать и вам!

19 комментариев

avatar
Оооо, Оль, классно получилось!!! И самое главное, что это не на всю жизнь, не успеет надоесть!!))) То есть можно менять рисунок, прикольно!) А по цене сколько у тебя вышло?
avatar
она принимает в благодарность, пока учится, я оставила 200р
avatar
оооо, круто вообще!!! Я бы тоже если недорого сделала, у нас в салоне в городе есть тату хной, но надо узнавать, сколько стоит, и что они рисуют, а то может там какой-нить рисунок примитивный… у тебя-то хороший, сложный рисунок, поэтому есть смысл сделать когда красиво и с душой выполнено…
avatar
Я бы не отдала много денег за это. Временно ведь, стирается, хнумможно самим делать и мешать. На выходе получается мало затрачено. Рисуется тоже быстро, если мастер не криворук. Приехала я к 13.00, а в машине сидела уже в 13.32
Рисунок кстати сама не выбирала, просто сказала пожелания где хочу и примерно как. В следующий раз подготовлюсь заранее и всё будет гораздо больше)))
avatar
ааа, понятненько))) самое главное, что тебе всё понравилось, а к следующему разу, да, подготовишься получше)
avatar
Галина молодец, сразу видно, что она старалась!!!)
avatar
На внешней стороне ладони еще красивые мехенди делают! Напиши потом, сколько продержится!
  • jema
  • +1
avatar
Вторые сутки будут, но на моей загарелой коже коричневый не очень ярко смотрится)
avatar
я тут эскиз татуировки себе придумываю, а ты хной рисуешь) у меня девочка знакомая себе на руке нарисовала, ей так понравилось что она потом постоянную тату подобную набила, после через пару месяцев перекрыла все цветами и чем то еще, а рисовала то на кисти) поэтому я против татуировок у непостоянных личностей))
avatar
Вот я не понимаю, нафиг бить, чтобы потом это перебивать. Поэтому то тату я не делаю. Хочется классный эскиз, чтобы ни у кого не было. А такой модно получить только по заказу((( а это деньги
avatar
К меня эскиз груди 1000р стоил, не так много, а вот рукав, который придумала дорогой будет, там и за эскиз не меньше 10 отдать придется и мастеру наверно 50… поэтому ушла идея в долгий ящик)
А пока татуировщица бесплатно нарисует эскиз на тему слепое правосудие, подобная этой будет, но без текста
avatar
А рисунок потемнел потом или остался цвета йода?
avatar
Он стал немного темнее чем на последнем фото, но с учётом того что я загарелая, на мне не так ярко выражен. Вот на светлой коже будет коричневая коричневая
avatar
продержалось на мне полторы недели, с учетом того что у меня 3 силовых в неделю с кардио, так что я снимаю полностью мокрую одежду и перегрев тела идет, это очень долго)
avatar
очень даже неплохо!
а я все не дойду ((
avatar
Наверно я попробую сделать такой рисунок… только надо перед отъездом домой, а то на отдыхе сотрётся быстро. Покажусь обязательно.
avatar
Ага, перегрев и лучи солнца фиговы для него( а ещё на загарелой коже смотрится не очень(
avatar
Вот и получается, что хочется на более продолжительный срок, а не получится :-(
avatar
Нравится, когда руку разрисовывают. Жалко, что на работу с таким ходить нельзя)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.