Этот шаг мне только предстоит сделать.

ПРивет, девчата. Блог Лисы разбудил во мне давнее желание. Есть у меня небольшой шрам, так почему бы его не убрать - украсить? Ещё летом я ходила в салон, где выбирала себе тату. Но прежде чем рассказать и показать, про меня. Расскажу про Тату про плюсы и минусы и что повлияло на моё решение. Напомню, что мне 50 лет и я в трезвом уме и здравой памяти.
Итак: первое, что я спросила у себя это - делать или не делать тату. Такой вопрос задавал себе, наверное, каждый человек. Для кого-то ответ очевиден и принципиален. А для тех, кто сомневается, я и предлагаю разобраться.
1. Индивидуальность - честно говоря она меня не парит, я и так индивид ещё тот. Но для кого то хорошая красивая татуировка привлекает внимание, выделяет человека из толпы, создает о нем яркое впечатление. В этом смысле особенно важно придумывать узор самому, чтобы быть уверенным в том, что ничего подобного больше ни у кого нет.
2. Эстетика - про вкус и цвет, всё понятно, но после просмотра картинок, скажу,кто бы что ни говорил, а татуировка может быть красивой. Она позволяет человеку проявить креатив и украсить себя узорами на свое усмотрение. И нет большой разницы, сделать новую прическу в салоне красоты или набить татуировку. Я не готова делать просто тату, а вот на шрам...идея понравилась.
3. Классовая принадлежность - это не мой вариант, но имеет место быть. Хотя, даже если татуировка не несет в себе огромного смысла, на ее обладателя все равно смотрят по-другому только из-за того, что она у него есть.
4. Оберег Это могут быть и обычные символы добра и зла. А могут быть и отрывки из молитв или просто полюбившиеся цитаты - тоже не для меня, я ношу крестик, легче одеть что то на сутки, чем таскать что то всю жизнь.
5. Память, это когда татуировка позволяет человеку увековечить в своей памяти яркие моменты из жизни. А что потом делать, если захочется что то забыть? Нет, не для меня.
6. Ответственность - тату долговечна и это заставляет хорошо подумать, а вдруг сегодняшнее эмоциональное решение завтра может оказаться болезненным напоминанием о прошлом. У меня с эмоциями всё в порядке. Тату выбираю "нейтральную".
7. Прошлое и будущееПодумайте, не случится ли такая ситуация, в которой значимый сегодня символ завтра потеряет актуальность? Ситуация станет еще неприятней, если вы в корне поменяете свою точку зрения. В основном это касается фанатских увлечений.
8.Возрастные изменения вот самый важный фактор, который говорил мне СТОП. Время идет и берет свое. С годами возраст сказывается и на бархатистости кожи, и на форме тела, и на цвете волос… я всегда представляла себе выгоревшую со временем наколку на морщинистой коже поверх дряблых мышц и у меня пропадало желание даже думать о посещении тату-салона. Так что если в заботитесь о далеком будущем, то татуировки не для вас: их обычно делают люди, которые живут здесь и сейчас. Я в корне изменила своё мнение. Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Я буду делать тату.
9. Больно - мама дАрАгая, это вообще не про меня...не такое терпим. Сказать, что это нестерпимо больно, нельзя. Но, конечно, все зависит от болевого порога. Если вы согласны с тем, что красота требует жертв – тогда вперед.
10.Небезопасно - самый весомый довод не делать татуировку – возможный вред здоровью. А что у нас безопасно? НИ-ЧЕ-ГО. Требование просты: старильнось и индивидуальность инструмента...не дома, а в хорошем салоне. И вё же риски есть, как и везде. Но это наш выбор. Вернее мой.
Противопаказания: кожные заболевания, гемофилия, обострение хронических заболеваний.
И рекомендации: аспирин исключить, алкоголь...впрочем всё то же, что и при многих косметологических процедурах. Нельзя мочить и ходить в баню. Так что Лиса, спасибо за то что "Разбудила" моё старое желание.

11 комментариев

avatar
Вот меня восьмой пункт и останавливает уже лет 10. Мне странно, что тебя нет, ведь как раз с возрастом начинаешь понимать, как быстро летит время.....
И еще, что останавливает меня. Если всю жизнь работать официанткой, например, или ну кем там еще...короче, если планируешь в этом статусе всю жизнь прожить, то почему и нет. Я всю жизнь устремлялась наверх, к карьере, и я понимаю, что в некоторых (многих даже) солидных фирмах существует дресс-код, в который татуировки не входят. Делать ее там, где никто не будет видеть.......а на фига тогда она нужна?
avatar
Это ты гдеж оголяться собралась.. :)).где перед приёмом на работу надо тело показывать! А показать её можно летом в открытом платье или сарафане, на пляже. На работу, тем более в солидную фирму так ведь не одеваются, в таких фирмах и летом колготки носят.
avatar
Бл..., но не шерстяные же :)). Хорошо - ноги, руки, шея, плечи исключаются, поясница, живот не нравится. Делать на пятке? на соске, где никто ее не увидит?
avatar
Ну на теле полно мест, где делать. Вот что только закрывает одежда по дрес коду, туда и садить тату можно, это и область глубокого декольте и в принципе всё тело. Ведь на работе её зачем показывать, а вот летом, на пляже или просло в летнем топе, шортиках, в открытом сарафане...
avatar
Слышала очень часто, что татуировка - хороший оберег. Главное правильную картинку нарисовать.
А насчёт стерильности, так это во всём надо бдить. Тот же маникюр или когда зубы лечишь.
avatar
Смотря какой шрам, смотря какая татуировка. Главное, что бы не пОшло, красиво и со вкусом. Какие мысли, есть наброски, что бы хотелось?)
avatar
Шрам у меня небольшой, от удаления желчного пузыря (простите за интимные подробности) Так что и тату будет небольшая, я летом выбирала себе берёзовый листочек с божьей коровкой...щас фотку поищу.
avatar
, вот шрам, а вот и прошлый выбор , возможно сейчас будет что то другое, типа кружев. Как вам? А?
avatar
А меня останавливает только о что я не выбрала эскиз и финансовый вопрос))) остальное по барабану. Шрамы забиваеют через год после появления. И самое главное в этом вопросе ищи офигенского мастера, это самое главное. Да, будет дорого, но оно того стоит. Не будет косяков, не будет партаков и эскиз подберет что шрам перекроет.
А по поводу кожи даже не парься, я видела татухи и на бабушках с дедушками, по моему не так уродско. А хорошо набитая тату в ПРАВИЛЬНОМ месте это еще большее долголетие ее. А место кстати какое?
есть хорошая группа в контакте, могу скинуть в личку. Я там шарюсь уже наверное года 2 точно.
avatar
Цена, ну цена зависит от см. квадратных и меня не пугает, так как у меня маленький шрам и маленькая тату будет. Что вполне логично.
avatar
я не боюсь, главное хороший мастер. единственное, что меня смущает, так это выцветание краски.. надо подкрашивать..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.