Что делать на майские?

Девы, поделитесь идеями! Что будете делать сами? Может кто-то что интересное рассказывал? Желательно экономненько конечно). Не хочется все праздники дома, как всегда, просидеть. Дачи у нас нету, дальние поездки в ближайшие времена не планируем. Можно в дом отдыха махнуть (пока единственный вариант)…
Можно, кстати, и по Москве поболтаться в эти дни. Наверняка будут гулянья и празднества…
Что вы напланировали себе?

43 комментария

avatar
Я планирую шашлык) Не знаю правда, куда поеду еще, но шашлык я запланировала однозначно;))))Скорее всего либо к друзьям, либо к родителям на дачу. Несколько раз оставалась на майские в Москве, и поняла для себя, что эти праздники надо только на природу!
avatar
Вот в том и дело. За майские всегда деревья зеленеют, трава вырастает. Не хочется в Москве торчать, а дачи нету.
avatar
avatar
Ням, ням, я бы даже на ночь глядя поела бы такую вкуснятину!))
avatar
Ты знала ))))
avatar
А мы на пасху уже поели шашлычка))))
avatar
молодцы)))) шашлык — это вкуснятина, тоже уже хочуу)
avatar
У меня всё как обычно — встречусь с подругами, посидим, и да… ну как же без шашлыка!!! Валь, а ты что-то оригинальное хочешь придумать?
avatar
Отталкиваясь от твоей картинки, все остальное кроме шашлыков, уже оригинальное))). Не знаю, что-то интересное.
avatar
Блиин, я просто даже не знаю, что и придумать)) у нас в городе даже кинотеатра нет, поэтому для этого ехать надо в Кострому… В принципе, ты можешь устроить поход в кино или театр, на какие-нить аттракционы и тд, можно ещё подумать)))
avatar
Я один раз с дуру повела ребёнка в зоопарк на майские праздники, пока мы отстояли очередь в кассу, затем очередь в дельфинарий, Была жара жуткая, многотысячная толпа.Было не до дельфинария, зверюшек толком не видно за народом.Вообщем я дала себе зарок, на праздники и выходные ребёнка не водить в зоопарк!))А ещё это очень дорогое удовольствие если там на атракционах покататься и покушать!!!)))В парке Горького также.Поэтому что бы недорого, со своей едой и покрывалом!)))
avatar
понятненько! значит в парке посидеть, тоже как вариант))) люблю посиделки на природе!)
avatar
Особенно в лесу!))У речки!))
avatar
Валя как я тебя понимаю! Мы с мужем каждые майские ездили в деревню,100км от Москвы.На природу шашлычки, отдых.А воздух какой! Я как выхожу из машины, надышатся не могу.А теперь он поедет туда один! Хорошо хоть ребёнка возьмёт! А я в Москве буду.Мясо в аэрогриле пожарю, оно по вкусности на втором месте после шашлыка на огне.Ну что вам посоветовать? Только парки! Коломенский, Нескучный сад, Царицынский, Парк КУльтуры! Возьмите покрывало, еду, и устройте пикник!)))Ну ещё самокаты или велосипеды! Как я мечтаю о даче!))Раньше мечтала о коттедже!)))
avatar
Ну да, либо дом отдыха (пробиваю эту затею, но на майские дорого везде, да и остались дорогие номера), или по паркам с самокатами. Пока двп вар анта эти. А ты почему не поедешь с мужем?
avatar
кстати, хорошая идея дом отдыха и насчет парка тоже)) дерзай, Валя!
avatar
Забронировала до «Олимпиец», вроде недорого, дети бесплатно до 6 лет и, главное для нас, бассейн есть. А на вторые майские по паркам может махнем, если ничего интереснее не придумается. Кстати, парад будем смотреть на балконе у свекрови (точнее самолеты). Она живет на 14 этаже, на Пролетарке, и самолеты пролетают через минуту после Красной площади прямо над нами. Это крутотистика!
avatar
А мы с мужем не живём вместе, он только в гости приезжает, меня это оооочень устраивает! Мы 20 лет вместе, и работали вместе.Мы устали друг от друга.Я ещё потом напишу! У меня сейчас просто курорт, живу можно сказать в своё удовольствие!)))Только загородного домика не хватает(можно на берегу моря).
avatar
В доме отдых мы были когда то, просто супер! Белки, ели, бассейн, столовая, и даже дискотеки! Но мне кажется это не из дешёвого удовольствия! По поводу парада! Я живу рядом с твоей свекровью! В Таганском районе,3 ост до Пролетарской.Самолёты пролетают за нашими большими домами, летят красиво.Потрясающее зрелище! Я пытаюсь их снимать на телефон, но там они кажутся маленькими.Но я то вижу их большими.Я живу на 17этаже.
avatar
О, да ты еще выше! Она на Абельмановской улице, в одном из высоких фиолетовых домов. Про мужа понимаю тебя, я уже тоже решила, что если вдруг муж мой куда-нибудь денется (в жизни всякое бывает), то никаких больше мужей))
avatar
Знаю мы их называем«Сиреневые дома»это от меня 2 ост на трамвае.Я на ул Нижегородской живу.
avatar
Ну Нижегородку-то знаем, конечно). Я в Кожухово, это между Жулебино и Новокосино.
avatar
Значит это новый микрорайон, правильно? Если да то я там пока не была.А в Жулебино и в Новокосино была правда давно!
avatar
Ага, довольно новый, мы там с 2005 года живем.
avatar
Мы с ним один раз расходились, потом сходились! Была моя инициатива.А теперь больше не хочу, меня всё устраивает!))
avatar
Мы в лес с палатками пойдем на др, и к отпуску нотовится будем по полной, ну и в парк горького на 9 мая по традиции)
avatar
Главное, чтобы погода не подкачала )
avatar
да уж)) погода щас вообще капризная))) у нас вот вчера снег выпал, сегодня дождь льет)
avatar
Сегодня аномально низкое давление. Я сегодня чуть «кеды в угол не поставила»))) — руки занемели и голова поплыла, еле сдержала себя.
avatar
вот оно чё) а у меня вчера вечером голова сильно разболелась… сегодня уже норм
avatar
А у меня все супер в этот день было, хотя я метеочувствительная. А вот у мужа голова болела, но может это от того, что я сказала, сколько на Интершарме планирую потратить )))))
avatar
))))))
avatar
можно убрать квартиру в генеральном порядке ))) очистить балкон ))) за этим делом и все праздники пролетят )))
avatar
А я, кстати, люблю делать именно генеральную уборку ) Чтоб на целый день и потом все сверкало, да и муж сразу заметит разницу, ведь когда всегда все чисто и вылизано, не заметит и не оценит. А когда из свинарника вдруг все блестит и сияет чистотой, то сразу охи, ахи, как все стало чисто и хорошо )))))
avatar
о, да ))))
avatar
Не, у меня не прокатит. У меня квартира обычно на музей похожа. Моя мама говорит, что моя бабушка на швабре каталась целыми днями, а я на пылесосе. Или… что я вечно убираю несуществующую грязь))))
avatar
Я так и сделала, первый день скромно отпраздновала! А остальные дни наводила порядок! Я это делаю раз в год! Следующие праздники если будет хорошая погода, буду мыть окна! Вообщем я удовлетворена! Благо что ребёнка муж на праздники увёз в деревню!
avatar
Мы ездим после днее время на турбазы, на те, что как дома отдыха по содержанию.
Можно в аквапарк сходить.
На эти майские мы собирались поехать в монастырь. Он хоть и далеко находиться, но всё равно путешествие, да и понравилось мне там очень, 10 лет назад была, заодно и к родственникам заедем по пути. Но это по вере и желанию.
avatar
Ну тоже хорошее путешествие! Аквапарк, кстати, возьму на заметку!
avatar
мы завтра с подружкой планируем на великах покататься, доехать до какой-нибудь деревни, например) возьмем с собой рюкзаки с едой, может пикник устроим))
avatar
ЗдОрово! Только аккуратно, а то кто там на пути может попасться! Мы съездили в дом отдыха на четыре дня, может, напишу попозже.
avatar
да хорошо! будем аккуратными!
avatar
Молодцы! Я так люблю природу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.