Табакерка

В пятницу вечером ходили в театр Табакова. Спектакль «Сверчок на печи».
Может я засиделась дома, может с возрастом стала более эмоциональной, но мне понравился спектакль ОЧЕНЬ, вот прям очень-очень. Кто не был в Табакерке: там маленький зал, рядов двеннадцать и нет сцены как таковой, а артисты играют в пятидесяти сантиметрах от первого ряда. Мы сидели на втором, и актеры были очень близко, была возможность наблюдать игру, мимику, эмоции совсем близко.
Спектакль по Диккенсу, читала рецензию, что не слишком соответствует рассказу, но мне игра актеров показалась очень хорошей, действие не затянуто. Короче, очень прекрасно!
Теперь у меня есть любимый актер — Михаил Хомяков. Его игра быля совершенно правдоподобной. Я его раньше как-то и не видела, хотя он народный артист России. (почему-то опять фотки не вставляются!!!!!!!!!!!!!!)

Еще одну из главных ролей играла Ольга Красько. Чесно говоря, нам ее игра показалась чуть более надрывной, чем было нужно. Но в остальном — потрясающий вечер, прекрасный театр… рекомендую очень!

19 комментариев

avatar
Почему фоты не вставить? В них весь смысл моего топа!
avatar
И плюсы не ставятся!
avatar
да… странно, и у меня тоже(
avatar
Валь, позднее попробуй… видимо сеть перегружена
avatar
Насколько я знаю, театр-студия им. Табакова это один из лучших столичных театров))) кстати, и в МХТ им. Чехова худ.руком является Олег Табаков, многое из репертуара пересекается, если проследить) Я бы сходила на спектакли в МХТ — на 13Д, Трамвай «Желание», и Свидетель обвинения (Агата Кристи), а в Табакерке на какую-нить комедию (Женитьба, например по Гоголю) или что-нить из Островского, только не в современной трактовке) вот.
«Сверчок на печи» это ведь семейный спектакль, да?
avatar
Там написано было 12+. Спектакль смотрится на одном дыхании, сходи. Трамвай «желание» мы тоже никак не посмотрим. А еще ужин с дураком мечтаем увидеть!
avatar
Валь, загружай фото))) всё получается теперь))
avatar
очень хотим увидеть фото! )
avatar



avatar
о, круто!!! отличные костюмы))) выполнено в духе прошлого времени)) я еще мечтаю сходить в «Сатирикон» на какой-нить спектакль, где Максим Аверин играет)) Кстати, «Тополя и Ветер», либо спектакль «Всё о мужчинах», который идет в 3 театрах в Москве, судя по отзывам, смешные комедии, и там артисты известные, тот же Аверин, к примеру))))
avatar
Мы в Сатирикон ходили аж на самого Райкина, правда давно дело было, но нам понравилось. Мне Аверин не очень, хотя я видела его только в сериале… как его… ну, знаешь конечно каком.
avatar
В сериале «Глухарь»)))
avatar
Его сына Константина щас тоже можно увидеть в некоторых спектаклях, он ведь по-моему худрук щас в «Сатириконе» и по-совместительству режиссер.
avatar
Я в Сатириконе три раза смотрела Служанок, и еще три раза бы посмотрела, так он мне нравится!
avatar
Валь, а какой у тебя любимый театр в Москве? Или у тебя нет «любимчика», и ты в разных бываешь? Я вот точно знаю, что мне бы не понравился театр им. Мейерхольда и «Практика» я вообще ненавижу пьесы-импровизации или уж совсем абсурдные, которых полно в «Практике»…
avatar
Вообще нам Сфера нравится (нам с мужем). Теперь вот Табакерку запишу в любимчики.
avatar
Какие вы молодцы! Ходите в театр! Костюмы великолепные, наверное спектакль тоже, тем более в духе прошлых веков! Я пока хожу только на детские спектакли!))Аверин мне то же почему то не симпатичен!)))
avatar
Один раз была в театре)))) хотя у нас в соседнем городе очень неплохой) уже давно собираюсь, но никак
avatar
Надо билеты купить заранее, тогда точно пойдешь)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.