"Любовь" № четыре (последняя)



"Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?"
За Дедом Морозом я, конечно, не бегала, мне их всегда "выдавли", но начнем попорядку.
все началось с детского сада, где каждый утренник, я была снегурочкой. Потом, когда на лето меня спихивали в лагерь, я так же посещала театральный кружок и кем я только не была, но всегда нравилось показывать кукольные представления для детишек.
Позже, в техникуме, у нас набралась команда театралов и мы не только устраивали праздники у себя, но еще и ходили в детский дом культуры.
Баба Яга и Старушка Веселушка - мне давались лучше всего, гримм был всегда при мне :))
Чтобы сыграть Снегурочку или Царевну Несмеяну приходилось



(В начале сложного процесса)



Гримироваться по полчаса. Но он того стоило. Детишки были в восторге. Было дело, что не только детишкам мы праздники устраивали, но еще и корпоративы проводили. Вот и подошли мы к раздаче Дедов Морозов. Так как все мы студенты, то у одного экзамены, до другой заболел. А Снегурки были стойкими. Сказали такого-то числа в 2, значит кровь из носа, но на месте будем.
Вот значит, в прекрасный день, 28 декабря, я пришла домой после экзамена и решла прилечь отдохнуть, но не тут то было. Звонит руководительница и просит провести корпоратив у "солидных" клиентов. Заводчане - временами народ вредный и дотошный попадается, поэтому с ними лучше не связываться. Смотрю на часы - до концерта остался час. Ноги в руки и бегом. прибегаю к себе в гримерную, смотрю и...офигеваю! Мне предыдущая снегурочка оставила свой костюм, 54 размера!!! Гардероб закрыт. Дернули одну даму, дернули вторую, нашли гардеробщицу, выдала мне мой костюм. Где Дед? нет деда... я опять к руководительнице. Она бежит по коридору мимо ребят и хватает буквально каждого за руку со словами "на ближайший час свободен???" Ребята пугаются, шарахаются, сразу начинаю заикаться.. Но, наконец-то нашелся мне Дед. Им оказался хорошо мне знакомый молодой человек, с которым мы учились в параллельных группах, чисто случайно зашедший к нам после зачета, чтобы посмотреть что у нас творится. Его быстро одели, загриммировали и тут же втолкнул нас обоих в зал.
Микрофон сломался цже минут через , поэтому пришлось орать, чтобы докричаться до уже немного принявших сотрудничков. Первый конкурс - на ура, поздравления - на ура! Женщины, не получая должного внимания от коллег, лезут целоваться к Дедушке. Тот вежливо их отправляет на место.
Корпоратив прошел хорошо, все остались довольны. А "мой" дед мороз уехал домой забыв смыть грим ))

9 комментариев

avatar
Рыжеволосая Снегурочка, это жееесть))))))))))
avatar
какой парик дали, тот и носим )
avatar
Вот и странно, почему не могли дать нормальный парик) )))
avatar
тогда нормальный парик был на концерте, а мы по домам ходили поздравляли. для людей был шок - увидеть НЕПЬЮЩЕГО Деда Мороза ))) Он даже от Шампанского отнекивался
avatar
:))
avatar
Твой дед мороз бежал с поля боя)))) Испугался, что его во вторую смену снегурочкой попросят остаться)))
avatar
:))
ты права, наша руководительница и не такое могла...
я например сейчас до сих пор вспоминаю, как зимой по холодному кафелю в лаптях бегала ))) ощущения непередаваемые
avatar
Класс ^_^))) Порадовало "вы свободны в ближайший час" :))
avatar
о да! я сама стояла, ржала над происходящим )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.