Цирк, цирк, цирк...

Ходили мы вчера в цирк всем семейством. Первый раз в жизни — на Цветной бульвар. В Москве я только на Вернадского была, причем последний раз, когда детям исполнялось три года. Тогда мы, конечно, еле высидели, да и представление было неважное.
На Цветном дети до 6 лет могут идти без билета, на коленки.
На Цветной билеты дешевле, чем на Вернадского, хоть он и меньше. Я взяла довольно хорошие билеты, в седьмой ряд, поцентрее за 1800 один. Места получились отличные. Но самое идеальное ряд 4-5.
Смотрели мы представление, которое называется «Королевский цирк». Девочки, я сидела и пыталась подобрать правильные эпитеты: потрясающе, великолепно, феерично...! Бесподобные костюмы, отличные номера. Даже клоун меня не разочаровал, хотя я их терпеть не могу. Он там такой непереигранный что ли!
Много воздушных гимнастов. Выступала семейная пара и им даже кричали «Браво!», и, как мне показалось, готовы были аплодировать стоя!
Много животных: тигра подняли практически под купол на люльке вместе с дрессировщицей! Обезьяна крутилась в воздухе, как гимнаст, без всяких страховок!
Короче, девочки, мы получили колоссальное удовольствие! И, если, у вас есть желание сходить на это шоу, сходите обязательно пока оно идет! Я, правда, билеты покупала месяц назад.
Вообще, я смотрю, что цирк сейчас больше стал ориентирован на шоу. Где жонглеры? Где фокусники? Зато много девушек а-ля Мулен Руж, выхаживающих по арене. Мне жаль, что мы уходим от того, старого цирка, но… все меняется, поэтому оценивать стараюсь по современным меркам.
Еще один безусловный минус — просто шквал китайского блестящего, вертящегося, шумящего говна, которое продают просто на каждом шагу в фойе. Дети, ессно, ноют и просят всю эту муть. Цены на мороженое — 100 рублей, на вату-100 рублей, шарики скрутить — 100 рублей, вода -150рублей.
Вот как-то так.









38 комментариев

avatar
!!!
avatar
класс! цирк — это здорово!
очень давно не была в цирке. Летом планирую с моей дамой сходить ) вроде в 4 года она уже должна нормально сидеть, слушать и понимать )
avatar
Мои нормально сидели, над клоуном смеялись, вначале вообще смотрели завороженно!
avatar
нам тоже надо в цирк! деньги как появятся пойдем)
avatar
Валь, на всех фотках так хорошо вы вышли — и ты и детишки твои) супер)
avatar
Папе подарили фотоаппарат новый, хороший, вот и вышли хорошо, наверное))))
avatar
Фото хорошие! Я клоунов тоже не люблю! Мы с ребёнком на Новогоднем представлении были, там не было клоунов, с рук билеты стоили 1500, а в кассе 4000.Представление потрясающее, девушки(гимнастки, циркачки) в великолепных нарядах, все стройные и красивые.А летом были на Вернадском мне не понравилось! Там было выступало много(женщин, мужчин)в чёрных смокингах.Животных почти не было.Наверное потому что было лето.А так мне повезло! Я несколько раз была на Цветном,2 раза в детском возрасте, но и во взрослом.И несколько раз была на Вернадском.Во втором отделении они даже наполняли бассейн, но это было давно!
avatar
Я в детстве питерский цирк посещала, а в мск до этого только на вернадского была. Но как и написала, вернадского хуже.
avatar
Я в Питере не была в цирке, давненько там была на мюзик-холл лилипутов!)))
avatar
Я в Питере родилась и, главное, выросла, поэтому для меня питерский цирк — самый лучший!) Лилипутов? Не очень приятное зрелище, мне кажется…
avatar
Я несколько раз была в Питере потрясающе красивый город!!! Лилипуты, это не карлики!))Они просто очень маленькие человечки, выступали они как цирковые артисты.Их родители обычные люди. Мы с лилипутами справляли Новый год, в одной из гостиниц Питера.Нам было по 23года.Наши ровесники лилипуты были как 8 летние детки по размерам! Может быть даже поменьше, им шубки шили на заказ! А самый старый пытался кого то (пощупать, потрогать как мужчина)было очень чудно, на ощупь как будто пятилетний ребёнок тебя трогает!))))Он был самый маленький!))
avatar
Ой, как-то это все равно некомфортно. Я бы наверное чувствовала себя извращенкой, если бы меня трогал карапуз такой, сложно было бы отделаться от мысли, что он не ребенок. Ну и Гулливером, мне кажется, себя ощущаешь…
avatar
Ты меня насмешила!!!)))Потому что так оно и было! Он пытался всех облапать! Не очень было комфортно!)))В тот момент у друзей(у семейной пары) был этот мюзикл-холл, они гастролировали вот и пригласили нас с подружкой в Питер отметить Новый год! Так что ничего не подумайте, там были и девочки лилипутки!))
avatar
Не, ну про девочек я сразу поняла)))))
avatar
что-то я не особо разницу между лилипутом и карликом понимаю)) я помню когда я маленькая была (лет 6 мне было) ехали с родителями в автобусе домой, мест не было, я одна сидела с женщиной, потом она вышла и ко мне подсел или карлик или лилипут… и вот тут я так испугалась и разревелась)) это было что-то)) рёв на весь автобус) представляю каково было этому человеку… я до сих пор эту историю вспоминаю, и понимаю каково ему было(
avatar
Лилипуты это маленькие человечки, а карлики(у них непропорциональны части тела)большая голова, большие руки, короткие ноги.Попробую сейчас найти фото.
avatar
Смотри, как толкует понятие лилипут википедия:
" Лилипут — человек очень маленького роста и в этом смысле то же, что и карлик..."
смотрим понятие карлик:«Карлик — взрослый человек очень невысокого роста (менее 130 см)» так что эти слова синонимы получается
avatar
Это как все считают, что двойняшки и близнецы — разные вещи!
avatar
ага, я когда писала это сразу про твой блог вспомнила)
avatar
а непропорциональные части тела — это акромегалия, когда происходит нарушения гормона гипофиза, и увеличивается либо сам рост, либо отдельные части тела)
avatar
Я видела лилипутов двацатилетних они как детки, а карлики детки как взрослые! Ну как то так!))
avatar
в общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))
avatar
это лилипуты.
avatar
это карлики.
avatar
У карликов голос обычный, а у лилипутов как у мультяшных героев или как если из шарика вдохнуть гелий )
avatar
аа, ну теперь понятно, на словах это не объяснишь) телосложение у них немного другое… лилипуты — это уменьшенная копия человека, а карлики как бы укороченная копия человека)
avatar
У нас в мытищах живет лилипут, у мужика рост 120 примерно)
avatar
У меня был случай похлеще. Мы ехали в автобусе, а рядом сидел мужчина в очень, ну очень большом весе. Дочке было 3 года. Она вот как полгода от сиси отучилась. Ну смотрит она на него а потом на весь автобус, мама почему у дяди такие большие сиси. Вот тогда я хотела закопаться. Она так и спрашивала пока я не объяснила. Ну или вопрос почему у дяди зубы золотые? Лежал весь вагон в метро.
avatar
Мой тоже на улице недавно залепил: «Мам, смотри какой дядя пузатый!»
avatar
у дяди сразу появился стимул похудеть))
avatar
Мне было неудобно, а муж мой примерно тоже самое сказал, что дети говорят, что видят, и он сам виноват, что так разожрался)
avatar
ой, мамочки)) да, неловкий момент)
avatar
Я маме в детстве говорила кого живот больше чем у нее… будь то малик, улица, автобус, магазин...))
avatar
добрая девочка)))
avatar
Не переживай, я думаю, что они понимают, что могут выглядеть пугающе для детей, и, скорее всего, привыкают к такой реакции!
avatar
да, скорей всего да) просто они наверно сидят и думают про себя: «только бы детей сегодня не встретить)»
avatar
Здорово! Цирк на Цветном действительно клевый. Мы были на новогоднем представлении там. Младшему еще трех лет нет-но он смотрел все от начала и до конца. Хорошая сказка была. И животных много, гимнасты крутые, а костюмы в каждом номере какие красивые. В общем я тоже осталась под хорошим впечатлением от этого цирка)))
avatar
Что-то захотелось сладкой ваты ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.