хороший плохой порошок

Никогда не сталкивалась с такой проблемой как аллергия на стиральный порошок… Неделю назад я заметила, что мой младший весь чешится, психует… Когда осмотрела его-у него на попе и животе были красные волдыри. Я не поняла сначала то ли это он расчесал, то ли еще что??? Сладкое он не ест. Аллергией не страдает. Но на следующий день моя старшая пожаловалась на зуд. В общем они все до болячек расчесали. Тут то я и поняла что всему виной стиральный порошок! Всегда пользовалась такими порошками: тайд, ариэль, персил, и ушастый нянь. Последним стирала детское, но он плохо отстирывает совсем грязные вещи. Так как все маленькие детки-хрюшки, то одежду приходится замачивать в пятновыводителе или стирать другим порошком. Залезла в интернет и тут наткнулась на черный и белый список стиральных порошков.
черный список: ушастый нянь, аистенок, амвей, пемос, тикс, дося, лотос, лоск, ариэль, тайд, миф, персил, дрефт, няня бэби. В состав этих порошков входят фосфаты, фосфонаты, а-ПАВы и оптические отбеливатели.
А к хорошим порошкам отнесены те, которые содержат минимум всяких вредностей:
ЭкоЛайф, Almawin, Sonnet, гель пиджен, бальзамы ополаскиватели Lion Soflan.
Кто что скажет? Кто что пробовал из белого списка? Может кто то посоветует какой-нибудь гиппоалергенный порошок!

13 комментариев

avatar
Я всегда использую для стирки Ушастый Нянь, и кстати, для посуды тоже, с посудой я особенно переживаю по вредностям, я верю что это все на тарелках остается, тем более иногда тороплюсь и быстро посуду мою. А недавно у нас в сетях дешевых продуктовых появилась еще одна линейка, не вспомню сейчас название, но тоже эко линия и без вредностей, там порошки есть тоже, на них еще мордочки животных нарисованы, специально для детских вещей. А для посуды еще Frosh использую
  • Doga
  • 0
avatar
Спасибо! Но вот даже ушастый нянь почему то тоже в «черном» списке. Типа там тоже вредные вещества. Хотя где их нет! Я посуду тоже этим же средством мою.
avatar
эх… а я не знала про няня(((
avatar
Белый список весь хорош, только вот цена, некоторые по 700 руб за пачку например. Стирая нянем просто ставлю на дополнительное полоскание.
avatar
Да уж… Дороговато… С учётом, что вещей за детьми стирается очень много…
avatar
Вот Аб чём я и говорю… здоровье наших детей давно никого не волнует… тут голимый бизнес и волнение за собственную прибыль.
avatar
Полезный топик! Я последний раз Пемос детский купила, а до этого частенько Ушастика покупала. Задумалась… у Стаськи на спине, когда трогаешь, как мелкие прыщички — я думала, что это от пота, но теперь думаю, что может и от порошка быть. Я из белого списка даже не знаю ничего. Могу сказать, что мне понравилось — Персил капсулы, у него и запах от белья хороший потом и отстирывает хорошо, но дорогие эти капсулы, заразы…
avatar
Моя подруга аллергик. Посоветовала Персил жидкий.Говорит только это средство для стирки ей подходит. Вот сейчас зашла в магазинчик, прикупила. Persil expert color gel концентрат-300 рублей. Попробую сейчас постирать. Может жидкие средства лучше, потому что вымываются с одежды легче при полоскании.
avatar
У меня 3 кг ариэля то сжирается, потому как стирка каждый день, а иногда и по 2 раза в день. Всё хорошо в эко средствах кроме цены. У нас всё полезное стоит неимеверных денег
avatar
Вот истину говоришь. Смешно говорить об экологичности живя в центре современного мегаполиса.
avatar
Из белого списка я ни разу и не видела ни одного средства в продаже. Или не обращала на них внимание по причине неадекватной цены. Интересно, а кто этот черный список составлял? Уж не происки ли конкурентов, которые пытаются свои мало известные и более дорогие порошки продвинуть за счет очернения известных?
  • jema
  • 0
avatar
Частично это так, в состав дешевых порошков входят много парабенов, и хотя их вредность это вопрос спорный, в свою очередь в сми была целая истерия по этому поводу, вот маркетологи и береут втридорого за заветную надпись без парабенов
avatar
Кстатии, о жидком персиле- стираю им вещи уже третий день и мне нравится! Отстирывает хорошо, но въевшиеся пятна на детских вещах не очень, нужно прям лить на эти пятна и оставлять на полдня, а потом уж стирать:) никто пока не чешиться :) и пахнет приятно-свежестью.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.