Я очень люблю экономить!

Я очень люблю экономить, но под этим заголовком я не подразумеваю, что сейчас мы будем говорить о грустно экономии в продуктовом магазине
Поговрим о не дорогой, но при это, по вашему мнению " рабоче" косметике? По любому у каждой есть пара таких средств хитрых, которые стоят копейки, но при этом порой заменяют даже элитную косметику!)
Вот что использую я
Розовая вода, покупала ее за 1-2 евро в индийских магазинах в Финляндии, и это за большую бутылку, которой мне в качестве ежедневного тоника хватает на 3 месяца примерно! Какое же было моё удивление найти один в один такую же в Стокмане, тоже за 120р!) Для меня эта водичка заменяет любой тоник)) думаю о полезных свойствах розы все знают, она смягчает кожу, успокаивает, и способствует замедлению старения… а пахнет как))) и самое интересное, что она стоит таких копеек, я несколько лет проработала в сети косметики LUSH и помню как продукты с розой отличались в цене, они были чуть ли не в 2 раза дороже всех остальных! а тут такая халява) я сразу если ее вижу в наличии закупаюсь на год, и еще дарю сестрам-тетям-бабушкам на нг))

Кокосовое масло. Опять история началась с моей работы в сети LUSH там у нас в продажи были твердые 100% натуральные масла, которые таят от прикосновения кожи, удобно, вкусно пахнут, согласна… но… мне захотелось найти какоксовое масло в чистом виде и опробовать его. Тоже кстати нашла в Финляндии (благо рядом она у нас), купила на наши деньги рублей за 600 огромную банку чистого масла год назад, пользуюсь до сих пор! использую для тела, а запах просто божественный и сугубо мое личное мнение мне он приятен больше чем всякие парфюмерные композиции)) да и греет душу тот факт что себя натуральным мажешь) и дешевым))

Шампуни Natura Seberica и Organic Shop) Я не очень сильна в парикмахерском исскустве и могу ошибаться, но мне когда то посоветовали его вместо дорогих безсульфатных шампуней, для мытья волос с кератином… может быть содиум сульфат и не идеален для кератина, но проверив на себе, я поняла что мне он подходит, пользуясь ежедневно шампунем и бальзамом мой кератин у меня держится по 2,5-3 месяца… мне кажется не плохо) и это всего за 130 р за банку вместо 1000 как за профф шампунь для кератина

Миндальное масло. Покупала в аптеке, использую вместо жирного ночного крема)) оно не только увлажнит, нго и точно также как розовая водичка защитит от старения, а также сузит расширенные поры) жалко только что миндалем не пахнет

Наверное о репейном масле, касторовом и голубой глине нет смысла писать) это же классика)

27 комментариев

avatar
Буду очень рада если и вы поделитесь своими хитростями! Я на тему натуральный косметики и народных средств вообще фанат!))
  • Doga
  • 0
avatar
avatar
О! это кайф! обожаю такие штуки))) Надо будет сегодня как время будет углубиться в чтение!) я пока только скраб кофейный делала… и когда в Lush работала собирала осколки мыла и масел и варила новые)
avatar
Девчат, подскажите чем можно быстро расширенные поры на лице убрать?
avatar
Мне косметолог говорила что по факту поры и не сузить ничем… мне она их ультразвуком чистила и мазала чем то сужающим, но разницы особой не заметила… вот только после чистки мелкие морщинки на время исчезли, мне понравилось!
avatar
Никусь, не получится их убрать, разве что регулярно чистить и грамотно замаскировать можно. Корейцы и японцы на этом помешаны, у них куча всяких праймеров и бибикремов, с помощью которых кожа как у младенца )
Я сейчас на корейскую косметику подсела, заказала себе праймер для сужения пор и бибикремик. Пока все корейское, что пробовала, очень понравилось, да и эффект и цена не сравнится с дорогущими французскими кремами.
avatar
А ты заказываешь с нерусифицировнных сайтов? и как разобраться хороший продукт или ерунда… я ни разу не заказывала ничего корейского, но по твоему описания очень привлекательно звучит
avatar
тоже слышала много про корейскую продукцию, у меня дома только зубная паста такая))))) для ребенка фу)))) для взрослого отлично)
avatar
Я вначале читаю отзывы, потом смотрю, где выгодней купить, если из-за границе, то заказываю на ebay. Еще кстати, пасты зубные с бамбуковым углем просто мегакрутые, а вкусыыыы, мама дорогая, шоколадно-ванильная, зеленый чай, шоколадная )
avatar
Джэмик, скинь пожалуйста ссылочку на корейскую косметику.Ты из инета заказываешь?
avatar
Скинь адрес в личку, на днях пойду наташе бандерольку с подарками отправлять и тебе вариантик закину, если не поможет то все остальное безпонту, только чур с тебя оплата доставки.
avatar
Никусь, ничем их не убрать! Двумя ДРОТами не получилось — недели две их нет, а потом опять выползают! Я уже подумываю о тотальном лазерном слущивании кожи с лица…
avatar
я пользуюсь и люблю продукцию секреты бабушки Агафьи(безсульфатный шампунь, большая бутылка и стоит дешевле чем сиберика). Ну и люблю типа гель для умывания и тоник таких же серий
avatar
надо будет, как кератин сделаю, попробовать шампунь их)
avatar
мне нравится, у меня стоит и сиберика облепиховая и традиционный шампунь агафьи на мыльном корне, теперь пользуюсь всегда, не только когда откератинена
avatar
так там только мыльный корень?? даже содиума сульфата нету?
avatar
Содиума нет, но другой сульфат есть, но разницу я не почувствовала между сиберикой и агафьей.
avatar
Мне очень нравится бальзам облепиховый Сиберика.Запах тааакой!!! И шампунь увлажняющий у них хороший очень.
avatar
Часть заказала в инете, часть нашла в Москве. Марки Mizon, Tony Moly. У Тони Моли еще и упаковки суперские. Я вообще случайно на них вышла, когда мне в подарок прислали пробник тинта для губ, подумала, что за хрень, а потом так понравился, вот такой эффект на губах


В Москве, кстати, если в интернет-магазинах пошарить, можно найти дешевле, чем на ebay все эти праймеры, бибишки
avatar
ой как интересно! давно себя не радовала такими штучками! надо будет порыться-поискать где подешевле!
А тинт тоже такой люблю, пробовала однажды, участвовала в оплачиваемой фотосессии мне там нанесли, тоже очень понравился эффект
avatar
офигеть упаковки у них!!!
avatar
я тоже пользовалась и тони моли и мизон, а тут передачу одну глянула, из корейских марок очень Мишу хвалят, вот хочу теперь.
avatar
Блин а я себе кокосового масла из индии привезла, а оно вообще не понравилось, у меня с натурпродуктами отношения вообще не очень сложильсь, какие то бешенные алергии.
avatar
еще в Индии вроде очень хвалят масло амлы. Его делают из плодов амалаки. Волосы говорят от него прут. Интересно было бы попробовать сие чудо природы.
avatar
У моей мамы есть книга по косметологии, года 60-го. Там очень много таких полезных рецептов. Я пользуюсь овсянкой… уже лет сто, самое лучшее средство для очищения кожи, смягчения и пилинга!
avatar
а ты ее с чем-то смешиваешь? и ты ей скрабируешь или как масочку оставляешь на какое-то время?
avatar
бабка Агафья — это уже тоже классика ) Мне нравятся мыла-шампуни-пены для ванн-скрабы этой марки. Ну и глина белая, голубая, касторка для роста волос.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.