Курящий воспитатель...

Девочки, как бы вы отнеслись к такому явлению? И делали бы что-нибудь? Вроде, с одной стороны, человек имеет право травить себя, чем угодно. Но, с другой, он работает с детьми и:
1. Отвратительный запах
2. Дурной пример

И, если этот воспитатель работает в другой группе, стали бы что-то предпринимать или нет?



42 комментария

avatar
Вот нет блога в колонке и усе… никто не замечаить.
avatar
Лично я бы была против, если бы воспитатель моих детей курил. Хоть один. Но! Если от него вообще не пахнет сигаретами, если детишки не видят его с сигаретой в руках, то — на здоровье! То есть, пусть курит где угодно, но только не на работе.
А насчет другой группы… вот так с ходу даже не знаю…
avatar
Если на территории садика, то однозначно против. За территорией пусть делает что хочет.
avatar
подписываюсь…
avatar
не стала сразу писать- курит за территорией, и даже, наверное, в 15 метрах от сада, но как раз перед выходом из калитки, т.е. все ее прекрасно видят! Она с охранницей вместе курит, а той нельзя ныкаться по углам, надо вести наблюдение за садом, потому и получается на виду! А про запах… конечно пахнет, как от курящего человека может не пахнуть)! Про другую группу. Они ведь иногда меняются или летом, например, она у нас недельку была. Просто думаю — поднять вопрос на каком-нибудьсобрании или «моя хата с краю..»-блин, не мой принцип.
avatar
Может это конечно не то, но по мне пусть лучше курить, чем детей где-нибудь запирает… Но на самом деле как бывшая курильщаца скажу одно. Сделали бы для курильщиков всё по человечески, то и проблем бы не было.
avatar
и я бывшая курильщица! Поэтому считаю, что бросить можно, если есть что-то важнее этого. Дети однозначно важнее! Тем более, что у нее и свои есть! Кстати, ты почти как в воду глядишь)))) — не запирает, но, как я считаю, является гнойным прыщом на попе нашего сада — орет на детей постоянно, с родителями свысока разговаривает. Сегодня видела, как одна мамашка подслушивала под дверью, а потом влетела в группу и начала орать на воспитателя, что та не имеет права орать на ее ребенка), я сразу поняла, что за воспитатель там))). П.С. родительница, считаю, не права! Нельзя на воспитателя орать при детях!
avatar
курите на здоровье…
avatar
Валя, у тебя муж не курит? Курящих в семье нет?
avatar
Сейчас курит.Бросал уже два раза. Но уже бросает опять, потому как Антоха начал палочки на улице поднимать, облизывать и говорить, что он как папа! Да и я вечно пилю его, что воняет от него!
avatar
Кать, я сама курила с 15 лет. Бросила без своего на то желания в 28 примерно. Долго не курила, начала опять в 33, бросила перед ЭКО. Два года назад опять начала, но бросила, потому что негоже на детей дышать.
avatar
Валя, оградить своих детей от всех курящих людей в этом мире вряд ли получится. С воспиталкой пусть разбираются родители ее группы. Сомневаюсь, что ее уволят за курение, а вот за то, что на детей кричит — за это могут.
«Я как папа» — это тоже еще не значит, что ребенок начнет курить. В 90% случаев дети начинают курить, не потому что папа курит, а скорее наоборот, потому что родители запрещают. Но кому я это рассказываю.
avatar
Ага, родители запрещают это в точку…
avatar
От всех точно не получится)))). Но от тех, от кого возможно оградить, надо стараться оградить! Все-таки воспитатель- это не уборщица! Профессия серьезная, важная и сложная. Есть ведь какие-то требования к профессии. Ведь не пойду я работать певицей, если у меня голоса нет или… не возьмут меня в солидный банк работать, если я не буду дресс-код соблюдать. Воспитатель, без преувеличения, вторая мама и дети берут с нее пример!
avatar
Это к сожалению наше представление))) если бы воспитателям платили нормально, премировали и т.д. и т.п. за соотвествие конечно. То я думаю человек сам бы отказался от этой вредной привычки. А то что вторая мама, это не значит что мамы не курят… Я вот курила и беременная первые 3 месяца, ну не могла и всё бросить и после рождения через 1,5 гола опять закурила. Но ребенок то волей или не волей видел. И сомневаюсь что она меня любила меньше из-за этого. Честно всё настолько двояко, что не понятно уже что хорошо…
avatar
Я не говорю о том, что любит меньше, а о том, что мама- пример, и воспитатель — пример! А вот курящих беременных понять не могу и даже пытаться не буду!
avatar
А еще я думаю, это у всех бросивших на курящих такая реакция. Мб и ошибаюсь.
Меня саму жутко раздражают женщины и девушки, которые курят на остановках и пешеходных перекрестках. Потом думаю: и сама такой была когда-то.
avatar
Я тоже курила, но я не позволяла себе сидеть в середине детской площадки курить или встать в середине остановки… Все таки культура эта не зависит курильщик это или нет…
avatar
Оля, если с этой стороны посмотреть, конечно верно! Верх бескультурья. я считаю, курить в лифте!
avatar
Фу это вообще отвратно. Но я стала замечать, что некоторые культурные люди специально отходят за остановку. Уже приятно…
avatar
Курить в лифте — это уже даже не бескультурье, это просто идиотизм! (
avatar
Где написано про курящих посреди площадки? Воспитатель курит за территорией сада.
avatar
про курение посередине площадки я написала потому как некоторые мамы и папы так делают
avatar
Может быть. Мне тоже не нравится. Но я тоже к ним отношусь с пониманием.
avatar
Я даже когда курила, то не позволяла себе курить на остановках и в местах массового скопления народа… но это не значит, что всем могу запретить это делатью…
avatar
Ой, девочки, не простая это тема вовсе. И я раньше курила, и ребенок мой видел, бросать курить как раз мне ребенок и помогал. Сейчас он гордится мной. Спасибо ему огромное за такую поддержку!!! Что касается воспитателя, то одно могу сказать, что она такой же человек, как и все мы. Я понимаю ее, как человека, имеющего вредную привычку. Пусть курит себе во благо, лишь бы не на виду у детей, моет тщательно руки, душится парфюмом и чистит зубы. Заставить бросить курить воспитателя никто не может, да и не имеет на это никакого права.
avatar
Гения, поддерживаю Ваше мнение.
avatar
Курить можно, работая продавщицей, например! Ведь никто же не принуждает ее работать воспитателем! Ведь не будем мы говорить о водителе автобуса, что он имеет право выпивать- профессия требует выполнения определенных правил! Я помню, когда была ребенком, у нас была вожатая, которая курила какие-то гадкие сигареты, и от нее очень неприятно как-то кисло пахло! У меня было к ней отвращение!
avatar
Кто сказал, что продавщицам прям уж так можно курить? По хорошему, курить можно только в строго отведенных местах. И особенно это касается всяких публичных мест, типо магазинов, ТЦ и т.д. Так что продавцу еще более «нельзя», чем воспиталке.
avatar
И опять же, это не нам решать. кому и кем работать. Почему же мы тогда не затрагиваем врачей курящих (в родильных домах, педиатров и т.д.)???
avatar
курить во благо… это как?
avatar
Луиза, добрый вечер! Читаю Ваши комментарии уже не в первый раз. Отметила для себя следующее. Вы за что так всех не любите??? В ы не комментарии пишите, а сплошную критику. Во благо — это так. Если человек считает курение благоприятным занятием для себя, то пусть курить себе на здоровье.
avatar
Курящей маме нужно руку отрубить, чтоб ни сигару не могла в рот сунуть, ни ребенка своей дурно пахнущей рукой погладить
avatar
Поддерживаю)… еще на стадии беременности нужно это сделать)))
avatar
Не так страшно, когда мама курит… намного страшней, когда мама выпивает, гуляет, бросает ребенка одного. Я знаю много прекрасных мам, которые безумно любят своих детей… и от того, что они курят, любовь их и забота к своим детям меньше не стала.
avatar
это точно… и я такой же курящей мамой была…
я и писала, пусть уж лучше курить где-то чем запирает.
У меня вот дочку записали в раздевалке, а она теперь боится закрытых дверей и это я узнала потом только.
avatar
Ой, все такие правильные мамы… не смешите меня… отрубайте руки. Половина россиянок без рук ходить будет.
avatar
Да это же шутка!) Но получается, что мы из худшего выбираем лучшее. Ессно, хуже когда пьет. Но лучше чем когда курит- это когда не курит! Мамой, которая не хочет бросить ради того, чтоб ребенок не нюхал эту дрянь, движет эгоизм… и больше ничего! Убеждать меня, что курить бросить супер сложно не получится, т.к. сама бросала.
avatar
У моих воспитатели курят за территорией сада.Ничего ужасного в этом не нахожу)
avatar
А то что дети нюхают эту вонь, когда те, накурившись, приходят в группу? А то, что дети их видят, курящими за территорией сада?
avatar
На счет самого курения я против, на счет курения на территории детского садика, на детской площадке и вообще в близости от детей-категорически против. Если от воспитателя воняет табачным дымом- категорически против такого воспитателя, не должен воспитатель показывать дурнйо пример.
avatar
Правильно, Катюшка, пример! Воспитатель для детей непререкаемый авторитет, и многое они (дети) делают по образу и подобию. Воспитатель пример наравне с родителями!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.