тридинг-эпиляция

Девчонки привет!
Давненько слышала об эпиляции волос ниткой, так называемой тридинг-эпиляции, но пока в моем поле зрения никто не испробовал на себе!
Преимущества применения нити
1. Эффективность. Для женщин такой косметический недостаток, как лишние волоски на лице, превращается в постоянную головную боль. Эпиляция различными способами вызывает раздражение кожи, да и волоски отрастают достаточно быстро. Нить позволит надолго избавиться от ненужных волосков, убрать даже мелкий пушок.
2. Безболезненность.Удаление волосков нитями достаточно безболезненный способ эпиляции. Волосок выдергивается с корнем, при этом верхний слой кожи не страдает, а значит, не будет и раздражения.
3. Быстрота. За счет того, что нитяная петля захватывает сразу несколько волосков, эпиляция нитями проходит быстро. Этот способ эпиляции особенно приемлем для женщин с очень чувствительной кожей, ведь они даже не успевают почувствовать боли.
4. Дешевизна. Еще одно неоспоримое преимущество нити — дешевизна по сравнению с другими способами удаления волос с тела. Любой женщине по карману посетить салон с тем, чтобы избавиться от лишних волосков. Но самое главное: научиться пользоваться нитью совсем несложно, нужен лишь навык. Каждая женщина может успешно овладеть этим способом и проводить эпиляцию в домашних условиях.
Нить для эпиляции может быть как хлопчатобумажная, так и шелковая, 40-50 см. длиной. Один конец нити закусывают зубами, второй держат в пальцах левой руки. На указательный и средний пальцы правой руки накручивают среднюю часть нити, образуя петлю. Этой петлей и удаляются портящие внешность волоски. Нить натягивается, и волоски выдергиваются вместе с фолликулами.
Эффект сохраняется 3-4 недели, новые волоски будут отрастать заметно тоньше и
светлее.
А вы что думаете об этом, пробовал ли кто-нибудь?

7 комментариев

avatar
Впервые слышу.... o_O
avatar
Я не слышала))) или может это какое заумное название)))
avatar
Пробовал бровки сделать.....понравилось. Быстро и почти не больно...Сама себе не решусь делать, но вот в салоне с удовольствием буду делать ))
avatar
Надо будет загуглить)))а то что-то всё равно никак не въеду. Интересно а чем отличается от щипания.
avatar
Несколько раз делала сама себе...нууу скажем так..там где мало волос нормально, где много-заколебёшься..Но я предпочитаю щипчики.
avatar
Волоски, если их выдергивать, тоньше становиться не будут. Но с помощью нити в руках профессионала брови можно выщипать действительно идеальной формы, сама видела!
  • jema
  • 0
avatar
Посмотрела, как это делается. Наверно, несложно, надо только приноровиться.
Интересный такой способ!) Усов у меня нет, брови поостерегусь трогать, попробую где-нибудь... на ноге.)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.