Красные пятна и прыщики на бедрах после эпиляции

Девочкиии! Помогите!
Перед осенним отдыхом я решила достать свой старый добрый эпилятор, замучать свои ножки и поехать гладкой и красивой (обычно отдаю предпочтение хорошей бритве). Все было замечательно, пока в начале зимы не появились на внешней стороне бедра красные точки и прыщики. Логично, что это тонкие вросшие волоски.



Я побежала к дерматологу - так и есть, но она еще начала грешить на колготки+джинсы. Ничем не помогла. Просто сказала не брить эти места и ждать. Я два раза в неделю делаю скраб, чтобы отшелушить кожу быстрее и чтобы они наконец-то проросли... и нифига! :'-( Прошло почти 5 месяцев! Вроде бы и уменьшилось их количество и муж говорит, что с далека не видно. Как не видно? Если видно? В мае на море... и куда я с такой "красотой"?
У кого такое было? Чито делать-то? :'-(
Хочу обратно красивые ножки! Не в крапинку!

25 комментариев

avatar
Кстати тоже прыщики на бедрах бывают...правда я сомневаюсь что это волоски, так как эпиляцию там не делаю...Кстати у меня после сахарнйо эпиляции не было вросших волосков!
avatar
У меня над коленями маленькие точки и повыше есть покрупнее. На самом деле, под хорошим светом видно, что там волоски под кожей закручиваются. Никогда такого не было и вот! Свалилось счастье!
avatar
Мне обычно скраб помогает, большинство отрастает довольно быстро...Но вросшие всегда есть, стабильно. Не знаю, что с этим делать((
avatar
Мне скраб тоже вроде помогает, но как-то уж очень медленно. На бедрах еще волоски тонкие, видимо, сложнее прорасти нормально. Я уже не знаю, что и думать!:) Бывает вечером как засяду с иголкой и... держусь! Вдруг еще больше "разнесет" и ногу потом оттяпают)))
avatar
Приветик! ;-) Я раньше постоянно пользовалась эпилятором, сначало к нему долго привыкала, много подходов к нему делала пока привыкла :)) а потом у меня стали вростать волосы я заметила в кожу, я перестала им пользоваться и стала пользоваться станками, в итоге ничего не вростает (*-*)
avatar
У меня эпилятор этот курса со второго учебы, причем раньше пользовалась и проблем особо не было. Потом года четыре перерыв и вот такое случилось((( Кстати, у меня подружка эпилятором вообще может подмышки брить! o_O Пока не увидела - не поверила. Еще с таким лицом невозмутимым...>:-) :))
avatar
офигеть o_O я ели привыкла ноги брить
avatar
Так вооот! А у нее тоже эпилятор - та еще древность! Браун силк эпил один из первых! И ничего... :)))
avatar
У меня тоже такой, и я с некоторых пор подмышки им обрабатываю.) сначала удивлялась, как подруга это терпит, а потом вспомнила, что когда давным-давно в первый раз применяла его к ногам, то тоже слезы лила, так было больно, даже в один день не смогла все сделать. Потом привыкла. Решила, что с подмышками тоже постараюсь привыкнуть. Первые несколько раз терпела, как могла, сейчас уже проще.)
avatar
Кстати, когда к ногам привыкала, тоже уговаривала себя: брови щипать тоже впервые было ужасно больно, а сейчас не чувствую ничего, так что все в моих руках!
avatar
Слушай, а мне помогало надавить на эти точки, и волосок сразу выходил... КОнечно варварский метод, но попробуй.
avatar
Я тоже об этом думала, что механически надо как-то повоздествовать, но тетя-мотя сказала, что нечего трогать! Он должен окрепнуть, прорасти, в противном случае, на месте его будет очередной вросший волос. Где правда, млин?
avatar
Не знаю) я помогала)) он спокойно выходил и все заживало) И больше не врастали волосы)
avatar
Долго я держалась... Но сегодня, видимо, засяду в одиночестве и поведу мини-опи:))))
avatar
у меня когда вростали, я их сама ковыряла :-|
avatar
Если не трогать, то вросший волосок может в конце концов превратиться в гнойничок. А после них шрамы остаются. Я если у себя таких вросших гадов наблюдаю, обязательно расковыриваю. Потом обработать перекисью или спиртиком ( у ког что под рукой) и все окей.
avatar
Не знаю) я помогала)) он спокойно выходил и все заживало) И больше не врастали волосы)
avatar
Я эпиляторами не могу пользоваться>:-)Это полная жесть)))))Я боюсь его даже к ноге подносить :))Поэтому всю жизнь со станком без вросших волос))) :-)
avatar
Вот и я хочу обратно к станкууу (*-*)
У нас дома вообще раритет есть - эпилятор, который мама в 1997 году привезла с Израля. Как-нибудь выложу фото! Вот у него такой звууук и огромная вращающаяся пружина, что его не то что страшно к ноге подносить, хочется убежать куда-нибудь... и никогда не возвращаться! :))
avatar
:))очень интересно будет на него глянуть))))
avatar
и я так же))) пробовала восковую.. хорошо сниме, но вросшие расковыривать ну на фиг
avatar
я первое время эпиляцию делала у тети, она косметолог, и когда появились вросшие волоски я пришла к ней с этой бедой, она мне одноразовой иголочкой их поддевала и вытаскивала, не приятно конечно, но эффективно!
avatar
А у меня от эпилятора варикозные сетки появились! У меня у бабушки и у мамы варикоз, потом я поняла что мне он противопоказан! Справляюсь бритвой! Ну звук конечно же у эпилятора ужасающий! o_O
avatar
Я бритвой только подмышками брею. А на ногах только кремом)) Еще пробовала восковые полоски, тоже ничё)) На вросшие волоски даже внимания не обращаю...фиг их знает, есть они или нет))
avatar
делать отвар ромашки...все это в формы для льда...и протирать каждый день... будет кожа без крапинок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.