Банная история ...хотелось как лучше.

Как то с сестрой в баньке парились, решили красоту навести в области бикини. Уже не помню, что точно это было...то ли порошок сам разводили, то ли готовая паста была. Короче, намазывали мы её на нужные места лопаточкой. там по инструкции надо было через определённое время, этой же лопаточкой очищать обработанные участки. Ждать нам не пришлось... через секунд 30 всё запылало огнём...караул... пришлось всё смывать в срочном порядке, последствия были печальными, волоски под воздействием этой гремучей смеси "поплавились" и стали как пластмассовые, но не исчезли. Кожу не обожгло...но неприятные ощущения дня три были. С тех пор, какая бы реклама не была...я эпиляцию мазючками не делаю.
Второй способ удаления волосков я испробовала чуть позже. Приехали ко мне в гости сын со снохой...Топим баню, а сноха достаёт из сумки эпилятор и мне его вручает. А я и довольна, пока испытывать его на себе не стала. Ох и больнючий он оказался, до жути. Благо, коньячком "обезболивали" , а сил хватило только на одну ногу. Про подмышки и зону бикини я так и сказала, я столько не выпью. За подарок, конечно спасибо сказала, но (хоть и некрасиво) передарила его, пусть пользу приносит, чем у меня без дела лежит. И вот осталась я, по старинке, с безопасной бритвой. Ну а чего, тут тоже свои плюсы нашлись:
1. Быстро.
2. Недорого.
3. Не больно.
4. Не надо отращщивать и можно брить хоть каждый день.
Только уметь надо. Что бы раздражения не было. Вот несколько советов:
Бриться надо после душа или ванны, что бы кожа была увлажнена, а волоски были мягкими.
Использовать пену или гель ( а не мыло) и наносить по росту волос.
Пена лучше с низким pH и желательно для чувствительной кожи.
Брить по направлению волоса, иначе могут появиться вросшие.
После бритья тоже требуется обработка средством после бритья.
Через день или два после бритья, надо по скрабить кожу, аккуратно. Это профилактика от врастания волосков.
Да и использовать всё же лучше разовые станки...они острее. И ими гигиеничнее...обрабатывать не надо. Знаю, что можно и лазером удалит и много других способов...но уже пробовать не хочу, к этому привыкла.

8 комментариев

avatar
Да, я тоже этим же способом обхожусь, хотя подумываю о покупке электроэпилятора (того, который током удаляет).
avatar
Я в воём салоне (хожу в Линлайн) узнавала про лазерную депиляцию, врач сказала, что волоски всё равно отрастают, так что в домашние вообще не верю. Кстати, к своему стыду, я только совсем недавно узнала разницу между эпиляцией и депиляцией.
avatar
А я люблю воском удалять дома, даже в области бикини, но там ТАК больно, что просто ппц. Я выпиваю что-ниубудь, чтобы не так больно было. Хочу найти крем обезбаливающий, может тогда получится безболезненно вырывать.
avatar
А я вот всегда думаю, когда удаляют воском или шугаринг делают это же их надо так отрастить, что бы они залипалив воск или сахар и потом вырывались? При бритье там отрастает совсем чуток...и уже сбриваешь, а тут ждать надо определённой длинны. А если куда то надо выйти, а волоски не убираются, что делать?
avatar
я если есть возможность во всех местах воском мне рвут) бикини тоже)
я бы не сказала что безболезнено, неприятно. Но это того стоит 1,5 недели гладкая как девочка. Да и потом волосы тоньше и реже.
Когда нет лишних денег от всего избавляюсь кремом, но у него так же как и убритвы на следующий день щетина и прут как лоси волосы. Последний раз надо было по скорому, брила ноги. Это был капец. Обещала себе больше никогда в жизни.
Мама у меня делала лазерную эпиляцию, делала в 6 сеансов, удаляла волосы те которые выходят за трусики. Отдала 40 тысяч. Но там есть свои минусы. Делается под наркозом, после процедуры образуются корки в этих местах, т.е остаются ожоги. Потом надо в этих местах повторять, потому как другие луковицы прорастают и так до гладкости. Вообщем если задаться целью и по чуть чуть, то не так накладно будет. Я может быть когда-нибудь накоплю (*-*)
avatar
А мне не надо ни бритвы, ни воска, все прибила электроэпиляцией, и подмышки, и бикини, и ноги )
  • jema
  • 0
avatar
И что, совсем не растут? Тогда я тоже такое хочу.
avatar
Я Депиляторов боюсь до жути... даже не того, что больно, а вот этого жжжжжжж ... Не могу и все! Пробовала на руке, ах пульс запредельный становится! :)) :)) :)) :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.