здоровое питание

Поробуйте,очень помогает))
Рецепты приготовления имбирного чая для похудения
Для приготовления 2-х л имбирного чая берут кусочек корня, размером с небольшую сливу. Приготовленный настой обязательно процеживают, иначе он становится чрезмерно насыщенным.
Рецепт № 1
Измельченный корень имбиря помещают в термос и заливают кипящей водой.
Рецепт № 2
Корень имбиря режут тонкими полосками, заливают холодной водой и на слабом огне варят 15 минут с момента закипания. В остывший до 37o С напиток добавляют сок лимона и небольшое количество натурального меда.
Рецепт № 3
Данный напиток готовят так же, как и в предыдущем случае, однако совместно с корнем имбиря используют любые растительные добавки (мяту, мелиссу, лист брусники, крушину, сену, шиповник и пр.).
Рецепт № 4
Для активного похудения используют следующий состав чая:
• Имбирь – 1 часть
• Очищенный чеснок – 1часть
• Кипяток – 20 частей
Чай настаивают в термосе 15 минут, после чего тщательно процеживают.
Рецепт № 5
В термосе заваривают зеленый чай вместе с измельченным корнем имбиря. В остывший и процеженный напиток добавляют лимон и мед.
Как принимать имбирный чай для похудения?
Сидя на диете, чай пьют в любое время – напиток снимает приступы голода и помогает удержаться от перекусов. Согревающее и послабляющее действие чая стимулирует процесс похудения.
В повседневной жизни имбирный чай пьют за 30 минут до трапезы – это помогает снизить аппетит, что приводит к уменьшению калорийности дневного рациона.

6 комментариев

avatar
Без меда в чае можно обойтись?
Не люблю сладкий чай. (_|_)
avatar
конечно)пить за 20 мин до еды
avatar
от гайморита очень)))))))))))) это я у врача-батюшки прочитала, который против лекарств))))))))) короче - это отличное противомикробное средство! завтра за имбирем! а молотый как специя не подойдет конечно?
avatar
не знаю)специи по разному делают,в некоторые такого Е намешают,что..вот на рынке у восточных-тогда конечно)
avatar
Сельдерейный супчик для снижения веса
Для этого нам понадобятся:
• 5 – 6 небольших луковиц
• 2 – 3 помидора
• 1 небольшой вилок капусты
• 1 – 2 зеленых перца
• 200 г. корня сельдерея
• 1 бульонный кубик
Супчик можно есть в любое время дня и в любом количестве.
  • Skaj
  • 0
avatar
Сельдерей и диеты
Для людей, ведущих борьбу с лишним весом, сельдерей - отличный помощник, так как салаты и соки из сельдерея являются прекрасным средством для очистки организма от токсинов. Сельдерей используют при лечении ожирения. Сок сельдерея улучшает аппетит и нормализует нарушенный обмен веществ, обладает мочегонным и слабительным эффектом.
Вкусные диеты
Для профилактики ожирения необходимо принимать сок сельдерея: 2 чайные ложки за полчаса перед едой, три раза в день.
Для восстановления сил и улучшения цвета лица можно использовать смесь овощных соков в различных комбинациях: сельдерей, морковь, капуста, редька, свекла.
Для людей, соблюдающих диетическое питание, стоит взять на заметку, что добавлять сельдерей к мясным блюдам - обязательно. Он помогает желудку перерабатывать и усваивать тяжелую пищу, стимулирует выработку желудочного сока, снижает скопление газов и защищает от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте.
Сельдерей можно использовать не только в качестве гарнира, но и в салатах. Так, похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность». Помыть, очистить и натереть на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешать, посолить и заправить растительным маслом с соком лимона.
Если вы не готовы столь жестко ограничить вечерний рацион, предлагаем «дневной» вариант салата.
Схема та же: в течение недели на обед едим салатик. Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все мелко нарезать, перемешать и заправить сметаной либо натуральным йогуртом.
  • Skaj
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.