Страшная сила..



По данным Московского бюро судебно -медицинской экспертизы, 7 -10 % из общего числа возбужденных гражданских дел по поводу некачественного лечения приходится на неудачные пластические операции.
По данным главного пластического хирурга Минздравсоцразвития академика РАМН Николая Миланова в России пластической хирургией занимаются 72 государственные клиники и 87 коммерческих. Но из 252 пластических хирургов дипломированных по этой специализации всего 55 человек. 9 марта 2010 года 49 -летняя Елена В. легла в медцентр для проведения пластической операции по подтяжке век и круговой подтяжке лица. 10 марта женщина уже была в коме. 11 марта она умерла.
3 июня 2011 года в одной из московских клиник во время проведения липосакции скончалась 27 -летняя Луиза С. липосакция вообще дает больше всего осложнений.
В 2003 году после неудачной операции впала в кому вице-мисс России Екатерина Сумина. В 2007 году после липосакции скончалась 37-летняя Ирина Черкашина. 2009 год Анна Спицина вр=пала в кому после пластической операции на подбородке. 2006 год, 38 -летняя Елена Демченко, удалявшая складки на ногах скончалась после сепсиса.
Эти трагедии прямое следствие плохого образования и устаревших оперативных методик.
Примерно 5% операций выполняется некачественно, а до 50% устаревшими методиками и технологиями.
Подготовка специалистов не соответсвует уровню образования за рубежом. В Росии можно окончить институт с минимальным стажем и после кратких курсов оперировать. Профессионалы говорят, что нет ни юридических, ни нравственных, ни профессиональных барьеров.
Популярность этой специализации ввиду ее практически полной коммерциализации со стороны врачей огромна. По словам профессора А. Неробеева вместо двух -трех учеников к нему прикреплены 20 будущих пластических хирургов. 80 % операций на лице, производимым по квотам в разных ЛПУ и медцентрах,"выполняется с катострафическим качеством". Был случай когда пациенту в регионе была сделана 101 операция, но человеческого облика пациент так и не обрел.

11 комментариев

avatar
ой, мама, страшно.....липо передумала делать
avatar
новая фота)))) прикольно)))
avatar
ага..я ее ставлю, когда себя толстой ощущаю :))
avatar
да ладно! ты не толстая)))не смеши мои шнурки))))
вот я толстая... :))
avatar
ты думала делать липо??? o_O
avatar
куда тебе липо??????)))))
avatar
а я думала ты про эту тетю напишешь, что на картинке, которая больше 100 пластик перенесла...
avatar
не..не эротит эта тетя меня)) :))
avatar
ужас,а тоже мыслила сделать липо....
  • onnu
  • 0
avatar
липо не хочу, надеюсь справиться своими силами, СИСЬКИ ХОЧУУУ и ничто меня не остановит!)
avatar
придется мне живот качать все же:)))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.