Импланты

Девчонки, будьте внимательны. Статья об имплантах Нагор, которые будут использоваться во время операции, висит на главной странице портала ВсеОпластике.ру! Для тех, кто не успел ее не разглядел, привожу ее еще раз. ;-)

Первые силиконовые имплантаты для увеличения молочных желез появились в Европе в 1979 году. Тогда же заинтересованная в технологиях производства силиконовых эндопротезов и перспективах их применения в медицине и эстетической хирургии семья британских медиков учредила независимую компанию по производству имплантатов — Nagor Limited. Занимаясь научными исследованиями, разработкой, производством, тестированием и распространением силиконовых имплантатов, Nagor остается на сегодня единственной в своем роде компанией полного цикла в Великобритании.

Помимо имплантатов для изменения формы и объема груди корпорация выпускает ряд сопутствующей продукции: сайзеры для маммопластики; лицевые имплантаты; эндопротезы для коррекции формы голеней и ушных раковин; силиконовые протезы для придания объема различным частям тела; имплантаты, использующиеся в ходе урологических и гинекологических операций; силиконовые брусы, листы и тяжи, из которых специалист может сформировать необходимый имплантат, а также компрессионное белье и силиконовый гель широкого спектора применения.

Около 30 лет Nagor является абсолютным лидером по продажам силиконовых имплантатов в Британии и Ирландии, выступает ключевым поставщиком в Европе и имеет представителей в более чем 60 странах. Имплантаты Nagor занимают третье место по частоте использования в мире. Компания располагает двумя высокотехнологичными заводами в центральной Англии и Шотландии.

Каждый компонент, использующийся для создания имплантатов Nagor, одобрен компетентным американским органом по контролю за качеством медицинской продукции — Food and Drug Administration (FDA). Эндопротезы Nagor одобрены аналогичными структурами в Австралии (TGA), Южной Америке (ANMAT and SSA) и Азии (KFDA and SDA). Имплантаты выпускаются в соответствии с высокими международными медицинскими стандартами ISO 13485, отвечают мировым требованиям по биосовместимости ISO 10993 и тестируются в соответствии с физическими и механическими требованиями к эндопротезам стандартов BS EN 12180 и BS EN ISO 14630.

Высокий уровень производства и профессиональная этика, заложенные основателями Nagor Ltd, остаются неизменными на протяжении трех десятилетий. Исключительное внимание Nagor ко всем этапам производственной цепочки, а также постоянные инвестиции в научные изыскания, повышение квалификации работников и модернизацию фабрик закрепляют за компанией репутацию надежного поставщика высококачественной продукции. Долгая история удовлетворенности пациентов имплантатами Nagor привела к широкой и постоянно расширяющейся сети партнеров среди специалистов и дистрибьюторов медицинской продукции в мире. Исключительное право на представление Nagor Ltd в России принадлежит компании MedicalTEST Ltd.

Имплантаты Nagor сравнительно недавно появились на российском рынке. Но на форумах по пластической хирургии и в кабинетах врачей их уже сравнивают с привычными марками эндопротезов. И это сравнение часто оказывается в пользу Nagor. Согласно независимому анализу, включающему данные по самым распространенным осложнениям после операций по увеличению груди (разрыв оболочки имплантата, образование капсулярной контрактуры, смещение имплантата) Nagor выигрывает у McGhan и Mentor.

Как все имплантаты последнего поколения, Nagor имеют пористую оболочку, обеспечивающую надежное закрепление протеза в ложе, что исключает смещение. Они заполнены более плотным когезивным силиконовым гелем, что обеспечивает стабильность красивой формы груди после операции, а также исключает возможность образования так называемой «ряби». Эти волны обычно появляются, когда слишком «мягкий» имплантат под действием физических законов начинает образовывать складки, уже будучи помещенным в ложе. Это происходит из-за слишком большой текучести геля. Создатели Nagor поэтому намеренно сделали гель в своих анатомических имплантатах более плотным. Оболочка Nagor имеет несколько слоев защиты и является единой на все 360°, что обеспечивает ее надежность, исключая разрывы и образование каких-либо дефектов.

Для пациенток, вероятно, будет интереснее узнать о подходе Nagor к предоставлению гарантий на свои имплантаты. Каждая пациентка получает специальную гарантийную брошюру NagorEnhance и пластиковую карту, где фиксируются все данные об установленных имплантатах. Таким образом, где бы женщина ни находилась, имея на руках пластиковую карту с идентификацией имплантатов, она в случае необходимости может обратиться к хирургу по месту пребывания, и он будет понимать, с какими имплантатами имеет дело еще на стадии консультаций.

Согласно пожизненной гарантии на свою продукцию, Nagor безвозмездно предоставляет пациентке вторые имплантаты в случаях, если возникла серьезная капсулярная контрактура или произошло нарушение целостности оболочки имплантата. Поскольку вероятность таких ситуаций достаточно мала, компания готова обеспечивать столь щедрый пакет компенсаций.

5 комментариев

avatar
Спасибо! Убедительно )))
avatar
Хорошо. Уже о некоторых вещах из статьи читала, но спасибо. Убедили еще раз. Хорошая статья!!!!
avatar
ой. все таки видимо решусь участвовать) Этой статьей Анатоль свел мои сомнения к минимуму.
А уж про хирурга я сколько хорошего прочитала:)
avatar
Анатоль, я тоже немного добавлю!!! не могу удержаться. так долго ждала этого блога!!!
-Импланты, имеют наполнитель такого качества, которое позволяет создавать эффект "Натуральной груди", а также обладает "Памятью формы"
-Напонитель (гель) не вытекает при травмтическом разрыве оболочки
- Текстура оболочки с уникальной характерной структурой обеспечивает врастние окружающих тканей
По поводу гарантии- БЕСПЛАТНАЯ замена, официально приобректенного и установленного Сертифицированным специалистом при Разрыве!!!
Девочки, поверьте мне, я уже "ученая", это очень важные показатели качества!!!!
Анатоль, я знаю, что импланты Нагор производятся с гелем-наполнителем в мобильной форме и с гелем-наполнителем высокой когезивности. У меня вопрос с каким наполнителем призовые импланты. А также какой формы импланты- анатомические или круглые?
avatar
Думаю, анотомические. Про гарантию тоже читала, и про наполнитель ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.