моя история

:-)
Здравствуйте! Если у вас есть терпение, дочитайте до конца кусочек истории из моей жизни.
То, что я пишу здесь, для меня очень лично, но ради конкурса, пришлось перебороть себя, и рассказать вам. Только не подумайте, что я пытаюсь вас разжалобить. И наверное есть люди, которые нуждаются в операции больше чем я. Но все же, я могу попытаться?
В детстве мой нос вовсе не отличался от остальных детей курносиков. Настоящий разлом в моей жизни произошел, когда я в возрасте 6-7 лет разбила нос в результате сильного падения (с высоты 1-2 метра). Ко врачу родители не повели. Сказали (прямо, как сейчас помню): «Все само заживет. По заслугам получила». Нос заживал долго, болел спустя некоторое время. Шрам на моем носу (на переносице) остался мне на память.
Когда стала подрастать, мой «носик» стал совсем заметным окружающим. Горбинка очень большая и после нее идет впадина и торчит кончик носа. В школе комплексовала из-за этого, но ни кому ни разу не сказала. Стеснялась даже затрагивать эту тему. Ребята дразнили, какие-то фразы до сих пор остались в моей голове.
В декабре мне исполнится 21 год. Я взрослая, самостоятельная девушка. Работаю и учусь, жду любимого из армии. Подростковые комплексы прошли, мой человечек любит за то какая я есть. Он знает мою жизненную ситуацию и все-таки дал добро на операцию. Поначалу я хотела просто накопить на операцию и действительно деньги откладывались потихоньку, но потом в семье произошла одна трагедия, в результате чего пришлось всю сумму потратить на существование. Сейчас ситуация стабилизировалась, слава Богу. Были мысли взять кредит, но моя зарплата пока что такого не позволят (из-за учебы пришлось сменит место работы).
Каждый человек индивидуален, что очень хорошо. И точные, красивые параметры лица это еще вовсе не вся красота. Но если есть вещь из-за которой человек многие годы чувствует дискомфорт и даже никакой сеанс с психологом не поможет ему, может тогда ему действительна нужна хирургическая помощь?
Никогда не забуду, как мне сказала коллега по работе: «… ты очень приятная, такая улыбчивая. Но только не обижайся… тебя нос портит. Со стороны можно подумать, что ты нерусская какая-то» Я улыбнулась ей на это и убежала… не смогла сдержать слез.
(Не поймите не правильно! Нет никого расизма, имею ввиду, что славянам характерен классический нос, прямой).
Решение об операции, это не спонтанная мысль, не задумка одного дня. Наверное, это одна из заветных мечтаний. Может кому-то покажется странным, глупым. Но не для меня это очень важно.
Вот так вкратце обрисовала свою ситуацию. Надеюсь, что вы отнесетесь с пониманием ко мне.

9 комментариев

avatar
Лайзик, ты всё очень хорошо описала, кратко и ёмко! Человек, которому пришлось пережить жизненную трагедию ,и который при этом не сломался заслуживает искреннего уважения! Ты умничка,что идёшь к своей цели! Желаю тебе удачи в конкурсе!!! Выкладывай фоточки с носиком и ещё раз удачи ;-)
avatar
а где же носик ? :)
на самом деле, как говорится все в жизни поправимо. Последние годы я была очень уверена в себе не смотря на длинный, кривой нос с горбинкой. дело в том, что я знала что у меня будет другой нос. Я ведь всю жизнь о нем мечтала. Сколько я слез пролила из за него. Но ничего, мечтв ы жизни сбываются, нельзя терять надежду и продолжать верить. Я не выиграла в конкурсе прошлом, хотя была на первом месте в тройке лидеров, но тем не менее это дало мне повод сделать операцию ц очень хорошего и талантливого доктора, которые успел показать свой талант именно в ринопластике. Все так все что не делается все к лучшему. Нос сделали прямо такой как заказывала :). Скоро будут фотки :). носику уже месяц :).
avatar
Такая трогательная история, мне очень нравится как Вы все описали, очень-очень знакомые чувства, меня аж тронуло.
Сильно хочется увидеть Ваши фото, выкладывайте уже поскорее, хоть я и тоже участница конкурса, но за Вас буду болеть искренне, правда)))
avatar
Да, знакомая ситуация... Присоединяйтесь к нам, ждём фото. Успехов!))
avatar
Ой, девочки, спасибо, что прочли. Спасибо за комплименты и поддержку. Это не пустой звук для меня. Приятно, что кто-то понимает)
Фото вот-вот выложу)
avatar
Посмотрела фотки, симпатичная девушка и носик не страшный, я себе уже картин нарисовала. Очень хорошо написали, все понятно и четко. Удачи!!!!!
avatar
Хм... Про нерусских я тоже наслушалась. И про греческие корни, армянскую кровь... Держись, Лайзик, прорвемся ;)
avatar
Вы очень симпатичная девушка. Желаю удачи!!!
avatar
Спасибо) :-|
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.