Состояние кожи определит смартфон?

Известные японские бренды электронной техники предлагают использовать гаджеты в косметологии. Так, в скором времени владельцы смартфонов смогут тестировать состояние своей кожи. Компания Fujitsu разработала для этого цифровую систему, которую активно продвигает на рынке, и если косметологические компании заинтересуются ею, то строгий «косметолог» может «поселиться» в кармане или сумочке каждой уважающей себя модницы. Оценить состояние кожи можно, приблизив к лицу лист под названием «Таблица цветового соответствия» и сделав фото с помощью смартфона, оснащенного специальной программой. В остальном придется довериться технике: программа сравнит кожу пользователя со стандартными цветами в таблице и укажет на все имеющиеся недостатки (пятна, поры и др.). Данные сохраняются в Интернете и могут использоваться при выборе продуктов и процедур для ухода за кожей.
Компания Sony, в свою очередь, презентует новинку, с помощью которой можно будет определять содержание меланина в коже пользователя. Для этого придется прижать цифровое устройство к лицу и получить результат, по которому определяется вероятная степень подверженности кожи к образованию пятен в перспективе.

2 комментария

avatar
А как же условия освещения? Тональный крем? Индивидуальные особенности кожи?
avatar
А вот интересно, приложение будет работать на телефонах у нас, в Европе и на Западе? Слышала, что у японцев вообще своя система какая-то...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.