Ботокса стало больше, и это огорчает медиков

С появлением Ботокса земной шар помолодел. Но врачи, наблюдающие за нарастающей популярностью инъекции, озаботились такой востребованностью препарата. Вот уже десять лет коррекция морщин с помощью Ботокса занимает первую строчку косметологического Олимпа. В Соединенных Штатах Америки, скажем, укол красоты ежегодно делают 2,5 миллиона пациентов. Между тем, убегая от возраста, наши современники могут угодить в другую ловушку, предупреждают врачи. Ботокс, стирая с лица все без исключения морщины, лишает человека возможности передавать эмоции мимикой. Лицо начинает походить на маску. Несколько лет назад голливудские продюсеры жаловались на то, что не могут подобрать на новые роли артистов, поскольку те сплошь и рядом исколоты Ботоксом, и добиться от них визуализации эмоций в принципе невозможно.
В еще более худшей ситуации могут оказаться мужчины, согласившиеся на инъекции молодости, продолжаются специалисты. Наличие морщин и складочек на лицах сильной половины человечества воспринимается как свидетельство уверенности и достоинства. А сглаживая эти шероховатости, мужчины рискуют получить более женственную внешность. Некоторым это может не понравиться.

2 комментария

avatar
Да будет Ботокс! :-)
avatar
Будущее через 50 лет: появляется специальная категория людей, которая стареет, обрастает морщинами и показывает представления с бурными эмоциям. Остальные этого не могут, зато они красивы и совершенны)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.