Чехия – Мекка медицинского туризма

Иностранные туристы получают в Чехии превосходную медицинскую помощь по очень низкой цене. Самый большой интерес клиенты проявляют к пластическим операциям.

В Чешской Республике расцветает медицинский туризм. Десятки тысяч иностранных клиентов пользуются услугами чешских врачей, и с каждым годом количество пациентов растет. В Чехию они приезжают в первую очередь на пластические операции или для искусственного оплодотворения.



Самыми популярными уверенно остаются вмешательства пластической хирургии – операции век, груди, липосакция или абдоминопластика. Но в последнее время выросло количество клиентов, которые также пользуются услугами чешских стоматологов или приезжают для искусственного оплодотворения. Часто также в Чехию едут на ортопедические операции или к глазным хирургам.

За растущим интересом иностранцев к услугам чешских врачей стоят две основные причины – качество и цена. Чешские хирурги считаются в Европе одними из лучших, а за некоторые операции в Чехии иностранные пациенты заплатят втрое меньше, чем дома. К примеру, увеличение груди в Германии в среднем стоит около пяти тысяч евро, в чешских клиниках эта операция, как минимум, на половину дешевле. И поэтому количество клиентов из-за границы каждый год растет где-то на 15 %.

Часть клиентов едет по рекомендации пациентов, которые уже оперировались в Чешской Республике, другая группа едет прежде всего за низкой ценой. Тренд набирает обороты – чем дальше, тем больше едет в Чехию иностранцев для разного рода врачебных вмешательств. Чаще всего едут пациенты из Германии, Великобритании и России. В последнее время также растет количество пациентов из Китая и арабских государств.

Прибыль от медицинской туристики получают и связанные с ней службы. Иностранные пациенты проводят в Чехии в среднем в два раза больше времени, чем обычный турист. Пациенты здесь не только платят за лечение, но и покупают одежду, еду, путешествуют. Более того, кроме получения оперативной помощи, пациенты здесь часто проходят курс реабилитации, долечиваются на местных курортах. Именно туда каждый год приезжает около ста тысяч иностранцев.

О том, как приехать к нам, читайте в наших предыдущих заметках.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.