грусненько

Привет красотки. Вот у меня депрессионное настроение, все вокруг ходют с наступающим поздравляют, эйфорят, чтоб их. А мне грустняво грустняво. Новый год всегда нелюбила, может из за того, что моя днюха 1 января, и последние лет 10 про нее вспоминаю числа 3, и подарок всегда один, экономят блин. А вот у Вас, есть ли это таинственное ощущения праздника? Готовитесь ли салаты мисками строгать? И затариваетесь ли продуктами на пол года вперед, такое ощущение, что современные люди едят два раза в год, на Н.Г, и 8 марта. И вообще елки там всякие предвидятся. Мне в последнее время все чаще кажеться что праздник это состояние души, а не дата на календаре, типа вот вам 31 декабря, празднуйте, и не волнует. Может это старость? Исполниться 31, муж пошутил, «думаешь тебе 31? Нееет тебе 4 десяток» убила… тапком…

74 комментария

avatar
У меня тоже нет новогоднего настроение… Не знаю почему. У меня день рождения 10 марта поэтому тоже бывает что поздравляют меня с 8 и с ДР одним подарком. Обидно однако, представляю как это его иметь в новый год. Елку свою уже поставила и комнату украсила но настроение так и появился(
avatar
А у меня 9 марта)))) я тоже что-то праздника не чувствую((( совсем совсем…
avatar
Не выгодный какой день рождения 9 марта )
avatar
А мне нравится))) и 8 поздравляют) и 9 потом поздравляют))) или один хороший подарок на всё)))
avatar
Здорово, а в мой Д.Р все спят(((
avatar
Ты права, у людей эмоции за праздник к«кончаются» 9 уже отсыпной… реабилитация так сказать.
avatar
А я в этот день младшего сына родила… пришла в роддом 8 марта, днём и сказала, что сына рожать в этот день не хочу, волею судьбы ли или как, но дотерпела я до 1.15 следующего дня и родила.
avatar
да уж! Молодец! Действительно странно было бы, у мальчика день рождения в женский день. Но наверное такие есть и девочки наверное 23 февраля рождаются) Блин я таких не встречала и даже не задумывалась об этом.
avatar
А вот Андрей Миронов родился именно 9 марта, а мама его попросила записать на 8… бывает и так.
avatar
У хорошей знакомой моей, у мужа д.р. 8марта))) есть такие)) а крестный у меня, так у нас д.р. В один день)
avatar
И кто же в этот день посуду моет????
avatar
странно, что мальчик родился 8-го марта?! что тут странного? 8-е марта даже не религиозный праздник, а просто государственный, общественный. все это предрассудки.
avatar
почти такая же история. У моего бывшего мужа ДР 20 декабря. Я 20-го ложилась в рд на плановое кесарево, а у меня схватки начались. Я врачам сказала, что тянем до утра, до 21-го. И дотянули. У ребят 21-го ДР. Еще не хватало в др бывшего детей родить!
avatar
А моя мама 31 рожать пришла, но ей сказали, ждите, врачи отмечают… и волшебный укол вкололи, так 1 после пересменки и родилась.
avatar
Ничего! Нет разницы какого числа родился, есть разница какой человек! Поэтому огорчаться в данном случае не имеет смысла) сделай себе в другой день д.р. а в этот маму поздравляй)))
Кстати я дочку по сроком должна была рожать 23 января, но узистка сказала что рожу намного раньше. Вот с 31 января по 1 января я сидела тряслась, не хотелось со стола ехать в роддом. А поехала 4 числа)
avatar
+1!!!
avatar
Часто такие истории роддомовские новогодние слышишь)
avatar
Таня, привет! Ну а сейчас, как бабушка бубнить начну… заходишь в магазин продуктовый и понимаешь, что самый скромный новогодний стол обойдется не в самую скромную сумму, а ведь еще надо всем купить подарки… бегаешь, ищешь, суетишься, закупаешь, готовишь… и все это ради 5 минут, куранты пробили и всё. Да, праздник — это прежде всего состояние души, а не число в календаре. Новый год, как и День рождения для меня — это праздники детства. Когда мой сын был помладше, то оба эти праздника устраивались в большей степени для него.
avatar
Я подарки начинаю покупать с осени, небольшие, оригинальные, нужные в хозяйстве, к Новому году собирается большой пакет, потом просто засовываю туда руку и достаю.
avatar
вот правда Лена, до праздника бегаешь суетишься, подарки покупаешь(Кстати сегодня уже маме и часть мужу купила подарков, сыну уже все закупили еще раньше), ждешь ждешь, а потом раз 12 пробило и все сразу как то не то состояние души, как будто все закончилось, поели и спать хочется уже в часа 2 ночи(
avatar
А мне еще до нг спать хочется)))) я в последнее время предпочитаю овощной отдых)))
avatar
Ха ха… сначала я подумала про овощную диету… а ты овощем на диванчике лежишь, да?
avatar
В последнее время стараюсь отоспаться и отлежаться заранее, но в противовес очень активный вечер на коньках допустим или в зале у меня треня, а потом с дочкой вечером ношусь
avatar
Так ты тоже планируешь на каток 31?
avatar
Вот-вот, Светочка, я до 3-х ночи не выдерживаю, под песенки и засыпаю) Приветик!!!
avatar
Привет Леночка. А мне вот ничего и нехочется деликатесы и салатики так прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что на праздник и оливье не оливье…
avatar
Танюша, привет! Ты чего не звонишь мне? Я жду звоночка) А я сейчас к праздничному меню совсем иначе стала относиться, готовлю не очень много и обязательно что-нибудь новенькое… и не обязателно деликатесы)
avatar
Привет, я стесняююююсь, думаю, работаешь наверно, а тут я, пристаю, я исправлюсь:)))
avatar
Танюша, перестань сейчас же… я не записала твой телефон, звони обязательно… и ничего ты не пристаешь)
avatar
У меня настроение праздника появляется в последние годы разве что 31 декабря )
  • jema
  • +2
avatar
У меня когда идёшь 31 декабря в 2 часа с работы)))
avatar
Я всегда вспоминаю детское ожидание праздника… запах подарков в школе, ёлка, чаепитие, сокращённые уроки. Душа так и трепетала… в 12 лет заметила, что трепетание появилось только после украшения домашней ёлки, а теперь этого ничего нет. Хотя иногда собираемся огромной компанией, в новогодних костюмах. В этом году будем на катке до самого нового года.
avatar
А я вот больше люблю 1 января. Еду готовить не надо, принаряжаться не надо. Друзья пришли, музыку включили, еду выставили и кураж…
avatar
А ещё я раньше не понимала… НУ КАК МОЖНО ЛЕЧЬ СПАТЬ сразу после боя курантов… теперь понимаю, можно лечь и ещё уснуть.
avatar
я тоже не могу поверить что можно! неужели и я когда то усну после 12ти?
avatar
Зато утром, встав бодрячком, мы двумя семьями уходили в Аквапарк, на весь день… честно говоря день не выдерживали, но отдыхалось круто… в новогодних шапочках… класс.
avatar
Не поверишь))) некоторые спят под этот бой))) один раз бывший муж пошёл укладывать дочку и уснул с ней. Я его пинала, пинала, а он сказал, нафиг мне нг я спать хочу) вот так встречала в одиночестве с кружкой байкала)))
avatar
офигеть!) ну ведь обидно же было, нет?
avatar
Нет, совсем не обидно, я к гулянкам спокойно отношусь))) встретила, посидела, так же спать легла)) зато в 7 утра нас как по команде разбудила дочка)
avatar
А раньше наверно оливье и мандарины только в праздник были, их ждали, а теперь хоть каждый день ешь, вот и не этого ощущения, ОЖИДАНИЯ нет.
avatar
А я люблю 31 декабря! До этого все суета, последняя работа, беготня, покупки, уборки! Заранее никогда не наряжаю елку, чтоб уже не привыкнуть к ней, только 30-го вечером. 31-го просыпаешься: дом чист и украшен, елка, красавица, сверкает и пахнет! Можете застрелить меня, гринписовцы, у меня всегда живая сосна, какой у нее запах!!! Даже строгание салатов происходит под волшебное приподнятое настроение, как и под соответствующие киношки и песенки по телеку.))) Во второй половине дня стараюсь часок-полтора поспать, тогда и ночью спать не захочется!
Конечно, есть и такое, что после всех приготовлений, боя курантов, угощений и поздравлений всех на свете наступает релакс, но это же нормально, это в 17-20 лет можно колбасить до рассвета на высшей точке восторга, а сейчас мне этого и не надо, мне в обнимку с мужем клево! Хотя нет-нет и бывает, выйдем друзей поздравлять, натащим их к себе и давай танцы танцевать и песни петь.))))
Первые два дня здорово, спешить никуда не надо, еды навалом — рай!) а вот оставшиеся каникулы надо планировать обязательно: каток, лыжи, кино, театр или уехать куда-нибудь, иначе это время запомнится беспрерывной кухней (для меня лично))) и испортит все впечатление от нового года.
В общем, праздник мы делаем себе сами, настроение не зависит от средств, я это точно знаю!)))
avatar
А дети у тебя есть? Дети когда есть, то опять начинаешь этот праздник чувствовать, потому что для них стараешься. А так я его лет с 20-ти не ощущаю, как и ДР свой!
avatar
Да есть старшей 2,5 а близняшкам 3 мес. Празник делаем исключительнотдля них.
avatar
Тань, ну ты тогда поторопилась с вступлением в конкурс. Дело даже не в сроке (пол года после кормления) У тебя же деткам всего три месяца… гормональный фон ещё не восстановился, да и после операции как бы ты справлялась ещё и с двумя, а точнее с тремя… старшая только старшей называется :). Так что правильно, что ты выбыла. Ты немножко подожди. Всё ещё будет.
avatar
Ага тут отошла на кухню чай согреть, вернулась, а «старшая» с сына подгузник стащила и с ножницами пластмассовыми из своего набора доктора над ним нависла, сейчас я ему говорит каку отрежу, и он тоже девочка будет, и смех и слезы…
avatar
Танюша, я желаю тебе сейчас просто огромных сил и терпения, пусть детки подрастают, главное, всё таки, это они, а потом и у тебя всё получится.
avatar
А ты в конкурс вступала? Неее, какой тебе конкурс. Я грудь делала, когда моим три года почти было и то было тяжеловато.
avatar
Да это понятно, как в том анекдоте, мне таблетон от жадности и побольше, побольше, побольше. Девушки же сами пишут что конкурс тухло проходит, а вдруг доктор обидеться и не будет нам больше сисечек от Грудько, остануться лишь носы от Гу… ва бррррр
avatar
avatar
Такая же ерунда( не люблю новый год, потому что каждый раз он не оправдывает мои ожидания, хотя я давно поняла, что он и не будет их оправдывать, если сама все не устроишь, это с детства осталось ощущение, что в нг якобы все волшебно, а на самом деле это родители для нас старались его таким сделать. И день рождение тоже не чувствую, наоборот грустно, но люблю подарки))
но именно нг 2015 я впервые жду, тк приедут хорошие друзья из другой страны и мы классно проведем время))
  • Doga
  • 0
avatar
Привет. У меня пока тоже нет никакого новогоднего настроения. Обычно появляется к 30 декабря. Хотя в Москве сейчас очень красиво, аж глаз радуется, елки уже давно все повыставляли в офисах. У нас корпоратив в конце этой недели.
avatar
А еще повыставляли елки на улице!) Особенно красивая елка в этом году на Белорусской! )
avatar
avatar
красиво!
avatar
я помню Лисичка в том году нам елочки показывала, красивые они у вас)))
avatar
Ууууу а у нас снега по самые уши…
avatar
И темно, ночь полярная, чтоб её, живешь в постоянном состоянии сна.
avatar
и в постоянном состоянии падения рубля… какое тут нг настроение(((
avatar
Ну дефолта не будет, а девальвация это гораздо лучше чем инфляция, банки табличку курса с тремя цифрами заказывают, ожидают курс до 200 руб. Так что те кто с деньгамт заработают, а остальным и переживать нечего.
avatar
страшно и грустно..(
avatar
А нам наоборот круто, на машину копили в долларах и не хватало, а как курс скакнул так еще и осталось, мы в плюсе))))
avatar
это вы молодцы! А мы копим на уезд в Таиланд, на долгий срок, в долларах накопили копейки, в итоге сейчас смотрим и таиский бат в 2 раза вырос, так что кажется мечта мимо нас идет… а так старались, мч мой вообще сейчас на 2х работах по 12 часов без выходных работает, но видимо напрасно… но пока надежды не теряем
avatar
это вы молодцы! А мы копим на уезд в Таиланд, на долгий срок, в долларах накопили копейки, в итоге сейчас смотрим и таиский бат в 2 раза вырос, так что кажется мечта мимо нас идет… а так старались, мч мой вообще сейчас на 2х работах по 12 часов без выходных работает, но видимо напрасно… но пока надежды не теряем

Надежда умирает последней!) Еще не вечер)))
avatar
Только что хотела написать, что то подобное. действительно… чем нас Россиян только не «выводили», вспомним 90-е годы и вздрогнем. Помнится в предпоследний(?) кризис сишок по инету гулял… может щас вспомню его, очень полезный:
Америка рыдает и Европа – О будущем задумались всерьёз! Им чудится финансовая ж.па! И лишь России – по х.ю мороз! Достанем с полкистарую гармошку, Нам к кризисам таким – не привыкать! Была бы водка, сало и картошка– Переживём ещё, едрёна мать!
avatar
супер)))
avatar
шикарный стих!!! Мне иначальница из америки пишет что в россии жопа началась… а я ей-да нет… всё гуд, ну по крайней мере для меня. Истерикой евро-долларовой не страдаю… все что нужно было купить из техники-купила давно… а всё остальное… поддерживаю отечественного производителя!)))
avatar
Да согласна Катя, но только цены растут, кварплата растет, продукты взмыли вверх. А вот на работах жопа. По крайне мере у нас простой, а у мч моего зарплату на месяц уже задерживают, а бывший алименты не несет, потому как зарплату задерживают. Вот так и живём на мои 2/3
avatar
вот вот, все растет( мне как счет за свет озвучили, я три раза переспросила не ошиблись ли… да отечественного производителя сама поддерживаю, но на него точно также цены выросли…
avatar
Кризис кризисом, а у нас в магазине полки просто сметают, значит есть у людей бабосики под подушкой :) а мы гоа успели взять, ура нам )))
avatar
С малышами туда? Или как в меловый месяц, вдвоём?
avatar
Всей бандой, и наверно опять месяца на 3-4 переждать зиму так сказать.
avatar
А поделишься опытом?) где там жить будете? и как по деньгам?
avatar
Лови пост :)
avatar
Да, елка классная на Белорусской, я уже в прошлом году выкладывала елки разные, надо написать новый блог новых.
vseokrasote.ru/blog/tetatet/22855.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.