Поддельные косметологические препараты на 3 млн рублей

А Вам настоящий Ботокс колют? Спросите у косметолога!


В Москве инспекторы Росздравназдора изъяли незарегистрированные косметологические препараты, ориентировочная стоимость которых составила 3 млн рублей. Этот контрафакт сотрудники ведомства обнаружили на складе в «элитном жилом доме». Помещение принадлежало ООО «Арморик», которая известна продажей медицинских изделий и препаратов для инъекционных косметологических процедур. Как пишут СМИ, объем продаж фирмы с начала 2019 года достиг 5 млн рублей.



Проверка показала, что на этом складе происходила также фасовка продукции и наклеивание этикеток. Отметили инспекторы и тот факт, что изделия и косметологические препараты хранились в ненадлежащих условиях — рядом располагались пищевые продукты, в помещении были насекомые.

После проверки Росздравнадзора на склад был наложен арест. Сейчас в следственном комитете решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а обнаруженные изделия и препараты уже отправили на экспертизу.



Как выяснил портал Vademecum, ООО «Арморик» ведет работу с 2015 года. Учредителем фирмы является некая Римма Корнеева. В СПАРК-Интерфакт указано, что компания занимается оптовой продажей парфюмерной и косметической продукцией. Выручка предприятия за прошлый год составила 31,9 млн рублей, чистая прибыль — 2 млн рублей.

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.