Американский суд - самый "гуманный" суд в мире

Привет, красотки! )))
Сегодня посмотрела вечерние новости и была шокирована американским правосудием, решила вот с вами поделиться новостью…
Напишу вкратце:
В американском суде в штате Мичиган рассматривалось дело о разводе. Всё было нормально до тех пор, пока судья (Лиза Горцика) не узнала, что дети не хотят обедать с отцом, так как он избивал их маму, и вел себя агрессивно.Она попросила детей извиниться перед отцом, и пообедать с ним, но дети отказались. Поэтому она расценила это как неуважение у суду и… приняла решение ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ У МАМЫ и ОТПРАВИТЬ ИХ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. В итоге, по решению суда Старший Лайм проведет за решеткой 4 года, его брат Рои — 8 лет, а их младшая сестренка Натали — 9.

Причем Л. Горцика говорит, что «это — не наказание, это попытка помочь им наладить полноценные отношения с отцом».
Мама детей в шоке:

«У меня было ощущение, что я присутствую при казни своих детей. С того дня я не могу ни есть, ни спать, я не понимаю, как такое могло произойти в этой стране», — говорит Майя Цимони.

Детям запрещены свидания с матерью. Их распределили по разным отрядам, чтобы они не могли общаться между собой. Адвокат уже подала жалобу в вышестоящие судебные инстанции.

Видео можно посмотреть по этой ссылке:
www.1tv.ru/news/techno/287853
ПыСы: Если кто знает, как видео вставить в блог, просьба помочь;)) с сайта первого канала не получается…

19 комментариев

avatar
При этом слова самих ребят, что отец практиковал дома рукоприкладство и что они его боятся, судья так и оставила без внимания, заявив, что им «промыли мозги, как в секте».
В общем, дурдом)
avatar
Ага я тоже прифигела с этой новости)))
avatar
Да, уж, Тань) В последнее время что-то и телевизор включать страшно))) такое ощущение, что мир сошел с ума)
avatar
В штате Юта 34 -летнюю учительницу приговорили к тюремному заключению за секс с учеником.(17 лет «малышу») Бриэн Алтис проведет за решеткой как минимум два года. Спустя два года она сможет обратиться в совет штата по помилованию с просьбой об освобождении. Совет вправе отказывать ей в этом в течение 28 лет.
Бриэн Алтис призналась, что последовательно имела отношения с тремя несовершеннолетними; в связи с признанием вины с нее сняли самое тяжелое обвинение в изнасиловании, которое грозило ей пожизненным сроком.

Учительница просила суд не сажать ее в тюрьму и обещала более не совершать преступлений, объясняя свою связь с подростками проблемами с самооценкой и неудачным замужеством. Но судья решил, что она должна отбывать срок в заключении.
«Вы были взрослой, вы были учителем, вы были единственной, кто мог это остановить», — сказал он.

Ранее, 2 июля во Флориде к 22 годам заключения приговорили учительницу Дженнифер Фихтер(30 лет), которая обвинялась в интимных отношениях с тремя своими учениками. Это срок на год больше, чем у норвежского террориста Андерса Брейвика. Помните, в чем он виновен? В смерти 77 человек и в ранениях еще 151. На днях он, кстати, подал суд на власти Норвегии за «изоляцию» в тюрьме…
А если бы эти училки были гомо***ми им бы дали по годику и все. Слова судьи «Дженнифер Фитчер — животное»
avatar
опа… и опять Норвегия выплывает, помню про того психа!
avatar
У нас тоже, похоже, иногда бывают не все дома у судей, выносящих приговоры.
5 лет тюрьмы и 12 млн штрафа получил житель Хабаровска, который попытался выкупить свои права у сотрудника ГИБДД.
А дочка чиновницы, сбившая на тротуаре двух женщин в Иркутске (одна из них умерла, вторая осталась инвалидом) попала под амнистию в связи с 70-летием дня Победы и в тюрьме сидеть не будет. Также суд сократил в 10 раз размер компенсации, которую потребовала семья потерпевших, присудив вместо 2 миллионов выплатить 200 000 рублей. 200000 рублей за человеческую жизнь и за инвалидность второй женщины. Даже эту компенсацию преступница так до сих пор и не выплатила
avatar
вот это вообще жесть! Явно что чиновница приплатила кому нужно…
А почему тогда тот мужчина, покупавший права, под амнистию не попал?
Им вообще надо каждый случай рассматривать отдельно, и причем непредвзято, в таких сложных случаях, когда дети чиновников, олигархов и тд. что-то совершают, надо приглашать судей из других регионов, причем с видео слежением либо с контролирующей организацией, чтобы никто не смел взятки брать.
avatar
Вообщем полный бардак!
avatar
И не говори-ка, Лен! Судья какая-то странная, чем дети-то виноваты? Лучше бы разобралась почему отец маму бил…
avatar
Вот именно!
avatar
Совсем сошли с ума! Просто бред! Разве так можно?
avatar
Конечно, нельзя, но у них видимо мозг атрофировался((( а отец кстати уехал по работе куда-то( только он если что он может отменить приговор, если скажет, что мама не настраивала детей и они уладили конфликт…
avatar
А еще был случай в Орегоне, когда владельцы пекарни, являющиеся христианами, отказались продавать свадебный торт лесбиянкам. И им присудили штраф в 150 тысяч долларов. Мир сходит с ума!
avatar
ужас какой-то(((( эти меньшинства совсем оборзели, уже все права для себя хотят выбить какие только можно…
и да, я слышала, что не все американцы рады, что данные браки легализовали, верующие вообще в шоке и все против
avatar
Бред какой-то… Они совсем с глузду съехали!
avatar
Да, Валь! В точку! У американцев вообще много нелепых законов есть, если повспоминать, и сроки всегда большие за какую-нить глупость
avatar
Лучше чем у нас без следа и следствия ru.globalvoicesonline.org/2015/03/21/35654/
avatar
Я даже не удивлюсь, если в скором времени детей не просто будут отбирать у нормальных матерей, но и отдавать гей-парам.
avatar
Мне кажется, что у этой бабы судьи с головой не все в порядке, хотя у них в Америке неполадки с головой у многих уже давно, включая главную обезьяну
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.