Как я купила легинсы на свою голову...

Доброго вечера девушки!!! Пишу этот топик и с целью предостеречь и с осветительской целью, в надежде что он кому-то поможет.
На самом деле ничего не предвещало беды, я с отличным настроением 8мая сдала ребенка папе, а сама рванула в Москву. Меня ждали отличные мероприятия в виде встречи с Джемиком и шопинга в Атриуме))))легкого шопинга конечно.

Шопингом я занимаюсь очень очень редко, бывает это обычно за большой надобностью. На этот раз мои джинсы в виде 2х пар практически сказали мне гуд бай (удивляюсь что они столько еще прожили, купленные за такие деньги). В этот раз я решила отложить посещения всего рода распродаж и по совету Надюшки рванула в магазин одного известного чулочно-носочно-колготочно-брючно-купальнического бренда. Намерявшись кучи разных джинс-легинсов. Я как истинный ценитель чего-то не такого блин как у всех выбрала это.

Посмотрев на ценник, последний раз подумала что фиг с ней с деньгами (2000р), потому как эта была первая вещь, которая мне действительно понравилась за ну очень длительное время.
И вот в предвкушении я похвасталась всем кому могла как я удачно зашопилась, расцеловала своего мч, который меня порадовал такой обновкой (хе-хе, бюджет то все равно общий))))
Я не вылазила из них все 9 мая, пропутешествовала назад омой за ребенком, потом вернулась в Москву, выгуляла их на салюте и 10 после салюта. Приехав домой я поняла что, что-то не так! Первое это то что они стали с меня сползать, согласитесь неудобно совсем когда встаешь и каждый раз тебе нужно их подтягивать, но это даже не самое страшное!!! так как 9 мая мы вернулись домой практически в 2 часа ночи было не до этого, а вот когда 10 мая на 2ой день носки, мы вернулись домой и я их сняла, ржали надо мной наверное даже кошки-черепахи и рыбки в аквариуме. К сожалению фотки у меня не осталось (поэтому бренд я называть не буду, чтобы не называли меня продажной скотиной, подосланной конкурентами). Все мое тело, начиная от талии и заканчивая икрами было синим!!! Представьте мой шок просто. Я хотела реветь. Не сдавалась, легинсы нравятся, фасон нравится и даже то что они в итоге с меня сползали, я решила их замочить!!! ну а как еще, думаю постираю и наслажусь нормальной ноской. Но это тоже не помогло. Стирка не убрала синий цвет моей кожи. Да еще и дырка на попе поползла и не долго думая я начала читать материал на эту тему.
Перед стиркой красящих джинсов их замачивают в теплой водичке. Во время первой стирки вода мгновенно становится голубой. Это не означает, что у купленных вами джинсов низкое качество, и что после стирки они приобретут тусклый цвет и плохой вид. Это происходит удаление лишней краски. Благодаря замачиванию излишки удаляются быстрее, и окрашивание будет не таким интенсивным. Джинсы могут лежать в воде не более получаса, чтобы не ухудшить свойства ткани.
Но моя то краска не сдалась даже после других процедур
Проверить, добились ли вы необходимого результата после обработки можно, опять же потерев штанину кусочком влажной белой ткани. Если тряпка не изменила свой цвет — ваши мучения закончились, не начавшись. Если всё же остаются голубые разводы, не переживайте: остатки краски обязательно выстираются при следующей обработке, и в дальнейшем вы будете без оглядки на синий цвет носить любимую вещь ещё долгое время.
и после этого я напрочь упала духом.
Поехала в общество по защите прав потребителей с этим «произведением искусства».
Получила конечно же полную консультацию и оказалось не поверите, что я права!!! Но не в том что мои легинсы красятся когда я в них хожу, а в том что они красятся даже на сухую ткань!!! Конечно же после всего услышанного я была готова ехать обратно в магазин и возвращать деньги, потому как красить ткань в сухом состоянии не должна!!!
Приехав в магазин я ждала всяких заковырок. Привезла я им можно сказать убитые легинсы за 2 дня, этикетку я срезала (стоже знал что так получится, а попу мою она колола), плюс маленькая дырочка на попе(сама виновата). Но как сказали мне в обществе по защите прав потребителей, так как я сдаю по браку окраски ткани, то вторичное не имеет никакого отношения, брак есть брак (даже на этикетке написано что возможно частичное окрашивание!!! но опять же не на сухую, а на влажное). Я не была настроена враждебно, показав по какому поводу я обратилась, достав ватный диск и показав как красится их продукция на сухую на примере ватных белых дисков. Сначала мне предложили такие же, предварительно отчитав что я их стирала. Взяв новую с витрины пару легинсов, которую мне предложили взамен, я конечно была готова к этому повороту. Достала еще один ватный диск и сказав, а они не так же красятся, провела им по внутренней стороне. И что вы думаете? новые легинсы с витрины так же оставили огромнейшие синие следы (а в это время какая та девушка меряла такую модель и собралась их брать). Когда все это увидел главный магазина, новую пару, ватный диск. Сразу же достал все бумаги на обмен на деньги. А я лишь порадовалась, что все быстро и безпроблемно и самое главное не шумно. В связи с этим я и не стала писать заявление в роспотребнадзор, за действительно быстро разрешенную ситуацию. Хотя если они продают такую не качественную продукцию, то по сути нарушают очень сильно права покупателей!
На вернувшиеся деньги, я пошла опять же в этот же брендовый магазин))))))поближе к дому, будет легче поменять)))) и с теми же ватными дисками перепроверив все, купила себе джинсы-легинсы) этикетку срезала, качетсво этих хорошее))) будьте девы бдительны и знайте! сухая продукция, не должна красится!!!

29 комментариев

avatar
Ужас!!! Спасибо, Оля, хорошо, что предупредила! У меня было как-то однажды, что джинсы красятся, но я даже не знала, как сделать так, чтобы они не пачкались!
avatar
Способов очень много))) тут главное что такое можно вернуть в магазин, а то представь, раздеваюсь я, а мои ляхи цвета курицы в советское время))))
avatar
Я когда прочитала заголовок твоего топика сначала подумала, что ты ватные диски в леггинсы подкладываешь)))
avatar
Тьфу тьфу, подкладывать не надо)) я не такая извращенка))
avatar
насмешила)))))
avatar
а я то тоже так подумала прочитав топик, что Оля диски в леггинсы подкладывает и ходит)))
avatar
И я так подумала.))))
avatar
хахах, нас становится всё больше))))
avatar
блин, ща пойду растраиваться, а то что просто так чтоли 7 месяцев в зале пашу как папа карло(
avatar
ты фоткаться что ли собралась? или взвешиваться? почему расстраиваться-то сразу? может всё хорошо!)
avatar
все думают что я что-то туда пихаю)
avatar
Ну, мож, натерла что-то или раздражение какое)))) Про недостаток форм я как раз не додумалась.)))))
avatar
и я тоже про недостаток форм не думала))) просто заголовок такой двусмысленный)))
avatar
И дорогие вещи, увы, тоже окрашивают и руки, и сумки, так что дело даже не в цене товара. Главное — не опускать руки и не забывать про свои права.
В случае чего обращайтесь в Общество защиты прав потребителей Москва, (м. Смоленская, Парк Культуры) Смоленский бульвар, д.7, консультация у них бесплатна
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
avatar
У меня тоже есть любимые леггинсы, которые сползают. Я прям не знаю, что с ними делать, даже подтяжки одевала, но это очень неудобно. Думаю, может, сделать шлейки и ремень вставлять…
avatar
Может в ателье отдать чтоб ушили в талии и попе? Я так несколько штанов ушивала и легинсы одни. Потому что ножки у меня не маленькие, а в попе и талии всегда великовато.
avatar
на этот раз я купила той же фирмы тонкие летние джинсы-легинсы, купила как раз из-за того что если что можно будет пояс вставить, теперь хожу со вставленным поясом и ничего не съезжает потом
avatar
Спасибо Оль за полезную информацию! Но я только на обувь красящую изнутри натыкалась. Вроде хорошая дорогая была, брендовая, а красила очень сильно. Так что и дорогие вещи могут быть не очень то хорошего качества.
avatar
К обуви, кстати, сложно предъявить претензию, у них всегда есть хитрая поправка «незначительное окрашивание не является браком». А какая разница, значительное окрашивание или нет, если белые или телесные колготки в области стопы становятся как грязные ((
Я поэтому никогда не покупаю обувь с черным мехом и темной кожей внутри, только телесного цвета, а если с мехом, то с сереньким
avatar
Так и на джинсах написано что незначительное окрашивание может быть, только на сухую это не должно происходить, только на влажное.
avatar
Так у меня джинсы в сухом виде на мне окрашивали руки, сумку, светлый пиджак, кожу на сиденьях в машине… Покупала не в России, так что и предъявить-то нечего (
avatar
тогда я сухие красящие труселя тоже должна была вернуть?
avatar
вот на счет труселей хз, по сути это нательная вещь, но если она красится на сухую, то это брак окраски ткани. Скорее всего тоже можно было вернуть. но по труселям лучше дополнительно законсится
avatar
стирки 3-4 их спасли, так что буду иметь ввиду на будующее…
avatar
Оль, вот уж действительно, нашла на.опу приключение :-), спасибо за инфу, кто бы мог подумать, что и сухие краской делятся. У меня однажды так новые туфли себя показали… сняла туфли а ноги как в калошах от краски…
avatar
вот вот, моя попа вечно что-то ищет не то)))
avatar
Да уж! У меня тоже джинсы красятся, но слава богу не на сухую попу, а на влажную!!! Шучу! Я купила новые и нечаянно капнула на них мороженым, а в процессе оттирания влажной салфеткой обнаружила, что она вся синяя и кожа на ноге тоже, где было влажное пятно! Но менять конечно я их не собираюсь! Уж очень они мне нра! Да и ношу я их уже месяц!!! И с ручьями был тоже прикол- когда сняла- на колготках как калоши- краска отпечаталась!
avatar
может от последующих стирок перестанут, но есть вещи от которых и синеву можно потерпеть))
avatar
Я вспомнила как моя подруга купила красивые замшевые перчатки, а когда их сняла руки были забавно окрашены, хоть она покупает только качественные вещи! Та к что Джема права что бывают исключения и на фирменные вещи! Мне твоя покупка напомнила лихие девяностые, когда были кооперативы, и там могло краситься всё что угодно! Поэтому моё мнение что это какая то кустарщина! Я много сама красила своих любимых вещей качественной краской, потом напишу топик, и мои вещи на мне не одна не покрасилась!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.