Ртутный дождь. в моей квартире)

Привет, девчата! Ну никак к сайту не привыкну, ну совсем не нра мне он(((, да куда деваться!
Мы с ребятами вернулись из Анапы, точнее из Витязево, что под Анапой. Первый раз выехала с детьми одна, папа остался барселонские долги отрабатывать). Что сказать? Ну их нах, эти наши юга! Народу… будто вся Москва с Питером вместе на один пляж переехала, море все забито водорослями — получается бесплатное водорослевое обертывание.







Только вот Антоха мой этой водорослятины заглотнул, и теперь мы всей семьей не можем от ротавируса вылечиться! Ездили на поезде, на обратном пути сломался кондей в вагоне и мы чуть не сдохли от жары (38 было на улице). Вообще поездка на поезде долее 8 часов, уже напрягает, а в детстве это была романтика! И тогда, ведь, ездили в плацкартах, о кондиционерах и не мечтали. А сейчас в вагонах такая грязь, брррр.



Вообще, поселок Витязево — это сплошные отели и гостевые дома, мне кажется зимой он просто мертвый стоит. Сейчас жизнь кипит — на каждом шагу соблазны для детей, вся эта китайская дешевая мурня, можно сказать, что дорога на пляж ею выстелена. С маленькими детьми поход на пляж превращается в мучение, поэтому последние три дня мы на пляж не совались даже, хорошо, что в нашем ГД был бассейн. Потерять там ребенка тоже ничего не стоит, пока там были слышали о двух случаях пропажи трехлетних детей! Жара липкая и влажная. Короче, мне не понравилось! Но дети морским воздухом подышали, воздушно-солнечные ванны получили, а это главное!



Желтый арбуз. Мерзость редкостная!



Так вот. Блевать начали еще там, я Антошку за два дня «на ноги поставила». но как только приехали домой, у него поднялась температура выше 39 и появились другие признаки ротавируса, потом свалилась Стаська, а потом и я, причем у меня еще и ангина добавилась к этому всему. И вот померила я Стаське температуру, и начала стряхивать градусник, чтоб положить его в шкаф на кухне (мерила ртутным, потому что он точнее) и долбанула его об стол! Ртуть полетела по кухне! Представляете, как я пересрала! В одной руке держу разбитый градусник, в торой потащила Антоху в комнату к Стасе, распахнула там окно, закрыла их и приказала сидеть тихо и не высовывать даже нос! сама давай свекрови звонить, чтоб узнать, что делать. Она мне посоветовала пылесосом ртуть собрать. Я уж было достала пылесос, да призадумалась, быстро давай в инете смотреть. А там первое, что написано — ни в коем случае не собирать пылесосом! Блин! Короче, я стала звонить в МЧС. Там тетенька меня успокоила, сказала, что мы не умрем, что доза в градуснике не опасная и чтоб я собрала ртуть скотчем и положила в баночку с холодной водой. Как я ползала по кухне в поисках капелек ртути — в бахилах на голую ногу, в перчатках от краски для волос и баночкой с водой, обхохочешься! Собрала. Потом она мне сказала обработать все хлорсодержащими препаратами, короче, кухня моя получила незапланированную генеральную уборку, а дети все это время пытались высунуть нос из комнаты и получали от меня нагоняй! Когда пришел муж домой и я стала ему рассказывать эту историю, поняла, что носик-то от градусника я так и не видела. Девочки, я даже под плинтуса заглянула — нет его нигде! Так и не нашла! и теперь мне кажется, что пары ртути злобно выходят из какого-то укромного уголка и потихоньку вершат свои черные дела!
А ангина моя началась на следующий день, и я поначалу решила, что баста мне настала и я отравилась ртутью! Сейчас вроде ничего, отправила сегодня детей в сад (на неделю позже, чем планировала). ну и вот как-то так.

20 комментариев

avatar
А! про танки не рассказала. Целые эшелоны танков стоят на железной дороге. Проезжали Луганскую область, она отделена от российской земли хлипкиньким заборчиком.

avatar
Валя выздоравливайте!!!
Я не была никогда на нашем юге, точнее была, но мне было 8 лет и народу было не столько под Ейском. В такой ад что на фото я точно бы не хотела попасть, чтобы через тебя все перешагивали. А по деньгам наверное дороже чем в Турции-Египте. По крайне мере те девочки которые у нас ездеют каждый год по путевкам от предприятия говорили что на двоих (ребенок- взрослый)40 тысяч получается. И это с учётом того что какую-то часть предприятие оплачивает.
А поезд да))) своего рода было приключение, но мы то были маленькие, а сейчас мереем уже со взрослой стороны) да и ржд оставляет желать лучшего, раз на раз не приходится
avatar
Да, они стараются хапнуть побольше за сезон! У нас трехместный номер без питания стоил 2800 в сутки! У нас в Барсе дешевле с питанием на четверых было! Мы ездили только на 9 дней. Просто у меня там мама была и сестра, поэтому я и решила тоже поехать, но отныне постараюсь на наши юга не ездить.
avatar
Ого, а я вот только думала о том что надо бы попробовать на следующий год съездить на российский курорт. А теперь что-то желание отпадает)))) Это везде интересно так или только в Анапе из-за того что курорт считается детским?
avatar
Про везде не знаю, но, думаю, что везде так! Да и цены такие, что дешевле махнуть за границу.
avatar
полность. согласна с тобой. Мы в судак съездили в 2004 году, потратили денег за 10 дней столько сколько стоила бы путёвка в турцию 5* отель всё включено на 14. снять жильё получилось только дом с 1 комнатой, нас 3 пары было, спали по очереди, в коридоре, на кухонке и в комнате на 3-й день, это была VIP возможность раз в 3 дня, и ещё 3 дня интима не будет. а всё почему так получилось, потому что цены взлетели настолько что хоть мы и взяли нормально денег, но этого было мало на нормальный отдых. После такого отпуска мой муж сказал что пока на наш юг не хочет, лучше за границу поездить.
avatar
Ну их нах, эти наши юга!
avatar
И этим всё сказано))))
avatar
Как всегда с приключениями))) Градусник я в детстве разбивала, мы с сестрой собрали ртуть с осколками и выкинули (не помню куда), чтоб мама не узнала))), все живы и здоровы))), главное, чтоб детишки ртутный шарик не нашли и не проглотили. Выздоравливайте!
avatar
И не говори!))) К моей ж..., видать, приключения так и тянет)))
avatar
Ой, девочки, предупреждайте детей обязательно, чтоб сразу признавались, если градусник разобьют. Я в детстве разбила, испугалась, что мама заругает и не призналась, собрала, что нашла и выкинула, а надо было все до сантиметра проверить.
  • jema
  • 0
avatar
Да, здесь главное, чтоб не проглотили этот шарик! Вообще мы с детства все так запуганы этими ртутными градусниками, что я не на шутку испугалась, детей прям волоком в комнату запихнула, а саму прям трясет- не знаю, что делать! Но теперь конец ртутным, оказывается есть еще спиртовые, но где купить не знаю. В аптеке только электронные. Короче, купила новый электронный (в моем старом батарея садится) и теперь измеряю темпу под языком и скидываю три единички!
avatar
Я тут спиртовой разбила, думала ртутный, чуть в штаны не наложила, потому как мало того что в аквариуме, так ещё половина мимо раскилалось. Вот я скакала убирала.
avatar
Спиртовые я знаю для аквариумов продают. Кстати гравировка на них хорошая. А вот медицинские не знаю есть или нет
avatar
Для людей тоже есть, только, думаю, что их сейчас не сыщешь.
avatar
В инете попробуй погуглить или в аптеке на заказ. Если они есть, то найти их можно)))
avatar
Прямо невезучесть какая-то( В церковь сходите!
avatar
Надо бы. а то из болячек не вылезаем!
avatar
Очередное «приключение» на вашу голову. Я градусник тоже кокнула после измерения температуры ребенку.Так мы палас выкинули сразу, очень уж я перепугалась((( И ротовирусом недавно переболели тоже(((капец полный.
avatar
Да Валюша, у вас прям целое приключение получилось!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.