когда нечем заняться....

Наконец то закончился этот безумный месяц. Сейчас буду жаловаться. Итак… Вечером 30 апреля пришла в гости мать его… мужа в смысле мать, с внуками поиграть. И решила она мне, козе нерадивой, преподать урок домоводства, отправила меня в ванну стирать, а сама решила гладить. Достала доску включила утюг и пошла воду набирать. А моя розовая мышь, долго не думала, и за шнур утюг то и дернула. И прилетел он ей прямо по голове, животу и руке. В результате сотрясение, тупая травма живота и ожег руки… ну так скорая сказала. И отправив старшую к своей маме, толстого на папино попечение, укатила я с мелкой в больницу на 20 дней… Томография, рентген… В результате ничего кроме ожёга у нас не подтвердилось, но держали нас там все 20 дней. И вот вернулись мы «отдохнувшие» домой и как говориться у меня зазвонил телефон. Кто говорит? Следователь из РОВД… Что Вам надо? Просьба срочно явиться в отделение. Накой? В смысле для чего? На допрос… Мысленно простившись с родными, не совсем понимая в чем дело, но терзаемая смутными сомнениями явилась я куда следует. Следователь долго изучала меня потом говорит Ну рассказывайте. Что? Как ребенка чуть не угробили… рассказала… и снова эта мисс Марпл недоделанная сверлит меня взглядом. И как же могли, а ещё мать называетесь… Что могла? Ребенка бабушке оставить… Ндаааа это преступление. А в чем собственно дело? На вас поступило заявление. От кого? От Вашей дочери… Ей 8 месяцев… Ее интересы представляет врач детской больници. И что? По факту травмы и ОБРАЩЕНИЯ В БОЛЬНИЦУ проводиться проверка. Вам больше нечем заняться, у нас преступники в городе закончились? Не умничайте… Сижу, молчу, не умничаю. Писать заявление о прекращении дела будете? Буду. Написали. Следовало Вас конечно посадить на пару суток… За что? Неисполнение родительских обязанностей. Ясно я пошла? Идите…
Следующий день. Динь динь. Кто там? Следователь, пришла посмотреть условия жизни ребенка. Это её кроватка? да. Почему пеленка грязная? Потому что она в данную минуту сидит на ней и ест банан!!! Осмотрели место происшествия. Проверили чистоту ковра и содержимое холодильника, пытались допросить потерпевшую, но кроме радостного Ааатпрууу ничего выяснить не удалось. Ушла. НЕЕЕЕТ не совсем, к соседям, в три квартиры, узнав от них что я хорошая мать, муж хороший отец, и все мы такие хорошие ушла совсем… ЭХХХХ жалко она до бабы Лизы не добралась, узнала бы сразу, что все в этом подъезде наркоманы да проститутки, а они твари продажные, и жаль что Сталина на нас на всех нет. КОНЕЦ… Ага щаз…
День следующий. Динь Динь. Кто там? Следователь. Доброе утро. Издеваетесь 7 утра. А иначе мы бы вашего мужа не застали. А кто этот юный мальчик и не помещающаяся в дверь женщина? Это Ваш участковый и представитель органов опеки. Снова Зою допрашивать пришли? Не умничайте. Где муж? Спит. Мы подождем. В подъезде? На кухне. Муууж к тебе пришли. Если это не Анджелина Джоли пусть идут на Ф*г. Ай яйяй и ой ёй ёй… Диалог с мужем. Ваша жена хорошая мать? Да. У неё есть вредные привычки? Да. Какие. Болтает много. Может она бьет? Кого? Членов семьи. Меня что ли? Пауза… Может и Вас ну или детей например. Меня бьет (муж 190 см. и 95 кг. штангист) а детей не видел. Почему не видели? Дома не бываю. Почему? Работаю. Кем? Космонавтом. А вы не смейтесь (участковый подключился) это все очень серьезно. Вы можете лишиться родительских прав и даже попасть в тюрьму. Мальчик, да у меня отсиженных как у тебя прожитых. Агаааа Вы судимы!!! Да 7 раз… За что? За нападение? На кого? на мужчину. Ограбление??? ИЗНАСИЛОВАНИЕ. Я в истерике валяюсь под столом… Вы живете здесь? Да. Впятером в однокомнатной квартире? Да. А почему не переедите например в трехкомнатную? А вы хотите нам её подарить? Дальше получасовая беседа о недопустимости такого поведения, муж зараза, слинял на работу. В итоге запрос характеристик с места работы моей и мужа. Вот муж то обрадовался, он как ИП сам на себя характеристику накатал… пришлось переделывать.
День третий. Прихожу с дочкой в дет сад. Здравствуйте пожалуйста. у её шкафчика сидит… правильно участковый. С воспитателями беседовал, пытался доказать им что мы неблагонадежные и допросить старшую дочь, конфетой угостил. Но маська молодец, не сдала родителей… По дороге домой. Я узнал что ваш муж судим. Я знаю. Откуда? Он Вам сам вчера сказал? Я думал он пошутил. Не пошутил, дальше что? Это я Вас хотел спросить. В смысле? Развестись хотите? Кто? Вы? С кем? С ним? Зачем? Может он тиран, Вы не бойтесь. Вчера я была тираном и даже била… Кого? Его? Вы от страха…
В общем вчера письмо пришло, что в возбуждении уголовного дела отказали. Хахаха так то доча, не удалось тебе родителей в тюрьму упрятать. Сиди теперь в манеже сама, безвылазно, а то вдруг еще что, а у меня до сих пор глаз дергается.
У соседки сын 1,2 года упал с дивана, поразмыслив, она скорую вызывать не стала. Вот и получается, она хорошая, а я как то сомнительно…

44 комментария

avatar
А говорят наша полиция не ответственно к работе относиться…
avatar
о, ужас! Хорошо, что всё обошлось, представляю сколько тебе нервов за всё это время вымотали…
avatar
Вот так бы они работали и криминальные дела распутывали бы! Это конечно хорошо что у детей есть защита, но если это доходит до абсурда…
avatar
Ну тут как всегда, с плохих спросу нет, а с хороших три шкуры сдерут. Вот если не дай бог с моим дитенком еще что то приключиться, я даже зная, что меня ждет, все равно обращусь ко врачу, а вот не очень сознательные родители думаю нет, что может нанести ребенку последствия более тяжелые чем сама травма.
avatar
Ну, да их логику нам не понять. Если врач подумал, что ты ребенка утюгом бьешь, то какого фига ты тогда обратилась за помощью? Где логика? Нерадивым мамашам, пьяницам и прочее, которые оставляют своих детей на произвол судьбы, вообще все равно, голоден ребенок, с синяками ли и тд. Они никогда не будут обращаться в полицию/ ко врачам сами, если только кто-то не настучит на них.
avatar
Пипец!!! Интересно, а бабушку, которая оставила детей наедине с утюгом, допросили? К ней вообще ни капельки претензий? Она сама себя не чувствует причастной к этому абсурду? Слилась?
avatar
Да кстати, она как отреагировала на это? Наверное, тебя обвинила во всем?
avatar
Конечно. Оставление в опасности и оставление с бабушкой это теперь равнозначно. К ней претензий нет, мать то я. Она пожилая женщина, которая хотела помочь. И естественно она сказала «Вот лишат прав, будите знать» чудесная женщина… Зато теперь все соседи, сотрудники на работе у мня и мужа, и персонал в садике у дочки знают какая я нерадивая мамаша.
avatar
мда, бабушка «поддержала» тебя, зато из этой ситуации понятно, кто как к тебе относится…
avatar
я это и без ситуации знала.
avatar
Да уж. Но такое могло в каждой семье случится, главное — что сейчас ребенок в порядке
avatar
это да, вот только боюсь на обожженном участке головы волосики расти не будут, там участок 5*10 см. надеюсь заметно не будет, хоть и в области виска.
avatar
Может возобновиться рост, если фолликулы волосяные не повредились
avatar
Я так и не поняла, а свекровь осталась в стороне не при делах? Конечно никогда в жизни больше не оставляй ребенка с этой бабой. «Вот лишат прав, будете знать». Вообще-то если бы ты заявление на нее написала, она могла бы и по статье пойти, так что пусть прикроет свой хлебальник.
avatar
Фактически я находилась в квартире, следовательно я и виновата. Вот если бы я скажем в магазин вышла разговор бы совсем другой был. Неисповедимы пути законодательства РФ.
avatar
Вот даже как оказывается…

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
avatar
Мне и сказать нечего… я в ахуе!
avatar
во во у мужа такая же реакция была, когда он про участкового в детском саду узнал.
avatar
Блин, че за люди эти свекрови? Моя приезжает и практически с порога начинает ныть мужу: «что у Вас так грязно?» А сама когда жила рядом, порядок означал, когда на диване и кровате не лежат вещи, а пол, т.е. его чистота не имеют значения. Т.е. когда у нас вещи, такие как одеяло и кофта лежат на диване и ребенок в течения дня игрушки по квартире раскидывает, но тем не менее чистый пол и все остальное — это грязно. Блин, во всем пытается научить жить. И шампунями не пользуйтесь, мойтесь только хоз.мылом, думаю скоро зубы им чистить будет. И микроволновка опасна и конец света скоро, детей не рожайте…
Блин, надоедает это все жутко.
avatar
слушай а у твоего мужа брата нет? такое ощущение что у нас одна свекровь.))))
avatar
Нет, у него сестра :-).

Тут недавно прикол был, вроде как маленькое не наказание, скорее становление на место. Еще до беременности поехали к свекрови, говорит: «купила колготки мне большие, а тебе как раз будут». Блин, я тогда не толстая была 44, 46 размер низа, так обидно стало. А на днях она к нам приехала и я ей отдала кофту, которую носила раньше — 50размера. Я долго искала, что одеть, т.к. жарковато на улице было и свекровь говорит:«Одень кофту, что ты мне давала», я ей ответила, что она мне большая, поэтому давно ее не ношу. Она не поверила и говорит:«да, ну, не может быть, хочешь сказать, что я толще тебя?» Я померила))))) и кофта оказалась почти вдвое больше, а на свекрови она сидела отлично))))))) Мне немного подняло это настроение, ведь когда я была худее ее или одинакового размера(это сейчас она на 2-3 размера поправилась), то она всегда мне говорила, что я ее толще. Для женщины это всегда неприятно, тем более когда такое говорит свекровь, которая и так мозг выносит постоянно.
У нее были огромные глаза, мне было немного приятно)))))))

И у нас примерно все в таком духе проходит.
avatar
)))))) сладкая месть ))))))
теперь она сядет на диету… )))))
avatar
Ей проще будет продолжать себя уверять, что невестка толще ее ))
avatar
Я сразу вспомнила эту рекламу ))
А фраза Миронова «жениться нужно на сироте» как нельзя кстати по отношению к большинству свекровей.
avatar
а я как то сериал Воронины видела. Вот там свекровь прямо с моей рисовали. А внешне моя очень на эту из рекламы похожа.
avatar
И меня оказывается тоже ждет подобное. Сегодня узнала новость. Так как я живу на 2 города, и моя дочь учиться в Пензе, и на время когда я уезжаю в Москву она живет с моими родителями, учительница сообщала мне что должна сообщить ситуацию в органы опеки))) так что думаю вскоре ко мне тоже припруться выяснять путевая ли я мать…
avatar
Ой, Даша, это бабская зависть, готова поспорить, что если бы ты была замученная, страшненькая и бесформенная, училке бы и в голову не пришло службу опеки привлекать. А тут приходит такая красивая, стройная, да еще и в Москвуууууу ездит на заработки??? Ващеее, срочно, срочно надо что-то делать, чтобы хоть как-то попортить ей жизнь ))
А от твоего декольте ее вообще наверное кондрашка хватит ))))
avatar
Ахахаха))) Думаю ты права. Сколько у нас действительно непутевых матерей, которые не только за собой но и за детьми своими не следят… А моя-чистенькая умненькая аккуратненькая, спортивная, и я на заработки уехала ради ее благополучия и оставляю со своей мамой а не с соседями. Ну вообщем я поражаюсь этим бредовым мыслям, чтоб сообщать, да еще наверное и приукрасит в органах опеки…
avatar
А что, с бабушкой нынче нельзя ребенка оставлять, что ли?? Ребенок же не один остается и не с дядей каким-то. Конечно, приукрасит, даже не сомневайся! ((
avatar
Да так многие живут. А в школу и из школы бабушки и дедушки в основном весь класс и забирают.
avatar
Вам значит на неё тоже нажаловаться надо, что она учит плохо, сообщить на неё в департамент образования)
avatar
Ну если органы опеки ко мне наведуются, я тож че нить придумаю.
avatar
месть моя будет сладкой)))
avatar
Да… я тоже устрою ей кардебалет))))
avatar
точно. привлеки ее за то что она УЧИТ ДЕТЕЙ, это будет так же глупо и безосновательно, как и ее попытки
avatar
ахаха, это точно… она в обморок свалится от Дашиной груди)))
avatar
вот это история! как в анекдоте, ей-богу!
avatar
Вот вроде история-то совсем не смешная, но я не смогла сдержаться и не засмеяться, прочитав про допрос «потерпевшей» и «забитого» мужа-штангиста )))))
avatar
да, написано очень весело)
ситуация — полный мрак, конечно… у нормальных семей они вот так всегда пытаются детей отнять. нет бы к алкашам всяким ходили, чьи дети в школу избитые приходят. нет, они прикапываются там, где не нужно
avatar
зарплату надо же отрабатывать ))) хоть как то
avatar
Вот вот к алкашу сунешься так и огрести можно, а тут чувствует себя Богом да еще и безнаказанно
avatar
да я также по прошествии недели вспоминаю эту историю с улыбкой, так и старалась написать, хотя находясь в гуще событий было вообще не смешно. И только сейчас понимаешь всю абсурдность ситуации
avatar
У нас живет семейка алкашей в соседнем подъезде. Ребенку года 3-3,5. Так вот, мамаша постоянно бухая.
Гуляла как-то моя мама с сыном и стала рассказывать какую-то жуткую историю, что на площадке произошла, уже не помню про что, но фигурировали в ней эта мамаша и ее ребенок. Так вот, говорит она мне, ребенок… и его бабушка и т.д. Я прекрасно понимаю о ком речь, и твердо заявляю маме, что это не бабушка, а мама этого ребенка. Моя мать долго не может в это поверить. Говорит, что «бабушка»-мама, стояла бухая в дребидос и прочее. Вот эта мама выгляди лет на 60, но ей наверняка меньше и ребенка у них не отбирают, гуляют они с ним редко, игрушек на улицу никаких не берут. Вот такая красота. Ребенок одет как попало, правда встретила однажды их с ним в поликлинике на прививке.
avatar
К сожалению такие семейки начали встречаться все чаще.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.