Поделюсь своей радостью от обновки.

Привет, привет! Я, девочки, купила соковыжималку. Казалось бы, ну и что, но она оказалась выше всяческих похвал!



Отжимает все что угодно — морковку, яблоки только в путь, можно и цитрусы, и даже ягоды! Но самое главное, что ее мыть легко. Помню, у мамы соковыжималку и доставать не хотелось, как представишь весь этот жмых по всей кухне… бррррр
Хотела сначала из этой же серии маленькую, но муж сказал, что на нашу семью надо бы поболе, поэтому купили на полтора литра сока. Вот жму теперь соки. Причем, получается из шести яблок (50 рублей) примерно 800 мл.сока… экономия значительная (в Меге 200 мл. стоит порядка 120-140 рублей)
Хотела на соковую диету присесть, но обострились мои холециститы и панкреатиты, так что откладывается пока.
Короче, рекомендую, если чо!

17 комментариев

avatar
Вот, еще один плюсик в пользу покупки соковыжималки. Все никак не решу надо-не надо.
avatar
Если будешь рассматривать, то только Филипс, серия Аванс. Они разные — побольше, поменьше, с насадкой для цитрусов и без (без нее их просто придется чистить перед отжимом).
avatar
А в те, которые с насадкой можно со шкуркой апельсины закладывать?
avatar
там насадка для цитрусовых, как на всех остальных. В обычную, куда морковку и прочее закладываешь, можно и с коркой, только мы решили, что будет сок невкусный.
avatar
… кстати, я ни яблоки, ни морковку, ни апельсины-лимоны не чищу, только мою хорошенько, а потом кидаю туда прямо с кожурой. — вот пишут в отзывах.
avatar
у меня модель 1869. У нее мощность 900 вт, поэтому она и из досок сок отожмет))). Она точно такая же как 1871 (это флагман), но у нее нет металлического ободка. Мой муж сказал, что он нужен для красоты больше, потому что внутри там тоже пластик. Но зато она чуть дешевле.
avatar
Хах, прикольно из досок сок отожмет)))) Ну а вообще здорово, а то пока почистишь, отжимать нечего
avatar
мы год назад с мужем сильно хотели соковыжималку, но так и не купили, если решимся то конечно изучу твою)))
avatar
Так как яуже провела анализ рынка, то рекомендую только эту!)
avatar
Агрегат, зачётный, я не такой давно уже глаз положила, но пока не приобрела. Так что молодцы вы. А вот со свежевыжатым соком всё таки поосторожнее, из за высокой концентрации им можно навредить и себе и деткам. Во первых начни с разбавления, а тебе с твоим желудком советую «зелёные» соки, это огурец- основа+ зеленушка и что нить для улучшения вкуса. Полазь по инету посмотри. Я хочу делать тыквенно-морковный, с добавлением чего то вкусненького. Тыкву ведь не едим, даже с кашами, а она такая полезная, вот и запрятав её в сок буду пить и всех поить.
avatar
Какой хороший совет про тыкву! Супер! Я даже не подумала, что ее можно в сок упрятать! Соки я всегда водой разбавляю, чтоб желудок не сжечь. Огурцы давить не пробовала, я из «зеленых» люблю сельдерей добавлять — вкуснотища!
avatar
Да тыква это вообще кладезь микроэлементов, которые нам так необходимы.
avatar
Это какой-то копец, пока продерешься к вам, деуки, через эту кучу рекламных блогов!!!
Что за фирма, не вижу на маленькой фотке? С виду похоже на Борк, в комментах ты вроде пишешь Филипс. У меня дома Бош, так пока ее после выжимания сока промоешь, уж и не захочется в следующий раз сок выжимать
  • jema
  • 0
avatar
Да уж… не удобно и не уютно тут стало…
avatar
Валюша, поздравляю тебя с покупкой! Вот после твоего поста и комментариев девочек, что-то я призадумалась над нужностью этого бытового прибора… может стоит его приобрести)
avatar
Поздравляю тебя с покупкой! Пусть служит вам долго и с пользой)))
avatar
А можно поточнее узнать марку, модель.А то я боюсь ошибится в соковыжемалке.Давно не пользуюсь своей.Потому что приходится долго мыть.А очень хочется полезных соков!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.