Эффективные крема для проблемной кожи

Девы, всем привет!)

Хочу рассказать вам о средствах для проблемной кожи, которые мне очень понравились, и благодаря которым моя кожа преобразилась)))

Основной моей проблемой была повышенная жирность кожи, из-за чего в течение дня приходилось пользоваться матирующими салфетками, и даже умываться, кожа имела такой даже сероватый оттенок из-за забитых пор((( ну, и естественно, камедоны, и иногда воспаления были, но редко, т.к я постоянно чищу кожу, и делаю очищающие масочки, про них я уже писала вот здесь vseokrasote.ru/blog/cosmetology/24805.html

Как-то раз зашла я в аптеку и купила крем «Циновит»фирмы «Фармтек»
— От раздражения и покраснения

— и от угрей, прыщей и черных точек

В обоих кремах содержится такое вещество как Дикалий глицирризинат, а также соединения цинка: в первом — цинк пиритион, во втором биоактивный цинк.
Вот что пишет производитель:

«Биоактивный цинк в составе ZnPCA (цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты) — натуральный компонент, который блокирует влияние гормонов на сальные железы, снижая продукцию кожного сала и улучшая отток из железы. Биоактивный цинк также подавляет рост бактерий, которые участвуют в появлении угрей и прыщей.
Дикалий глицирризинат — компонет с выраженной противовоспалительной активностью, выделенный из лекарственного растения солодка. быстро снимает покраснение и раздражение кожи. При профилактическом применении успокаивает кожу, делая её менее чувствительной к веществам, вызывающим раздражение и аллергию.»


Мои ощущения:

Очень понравился крем от угрей, кожа после него реально меньше жирнится, да и увлажняет он хорошо)) Небольшие воспаления после крема прошли на следующее утро, что меня очень обрадовало, поэтому обязательно куплю его ещё раз, когда он закончится)
Крем от раздражения также справляется со своей функцией — я наношу его после масок с кислотой, после чистки, да и при аллергии он себя зарекомендовал))

Следующий мой любимчик это
Крем с третиноином, а именно Retino-A либо Tretin, которые я заказала в интернете)

Я была давно наслышана о таком веществе как Третиноин, и о том, что в России его не выпускают в средствах для наружного применения, вот как раз в таблетках производное витамина А есть, и выписывается оно дерматологами именно для тяжелых форм акне.
Если быть краткой, третиноин — это ретиноевая кислота, которая очень эффективна для проблемной кожи.
Если кому интересно подробно о третиноине можно почитать здесь russianusa.tarima.org/tretinoin-retinoic-acid.html
Вообще, я долго боялась заказывать и использовать этот крем, т.к пишут про него, что в первый месяц применения возможны такие обострения как сильное шелушение кожи и высыпания — это потому что кожа обновляется и прыщи выходят наружу — вот этого я боялась больше всего!!! Ну, и то, что солнцезащитным кремом постоянно надо пользоваться, а то может быть гиперпигментация(((
НО: Решила я рискнуть девы, и вот очень рада, что так поступила!!)))
Мои ощущения

В первый день применения я офигела — у меня вообще кожа не жирнилась, у меня аж глаза на лоб полезли от счастья)) Поначалу я очень осторожно и в малом количестве крем наносила — страшно же — но ничего такого у меня на лице не повылазило)) Кожа от крема у меня только шелушится с периодичностью в каждые три дня, но я умываюсь со спонжиком и всё в порядке))) Ещё кожа стала, как мне кажется, стала более гладкой, и здоровой что ли, цвет лица стал лучше)) Пользуюсь кремом где-то больше недели, посмотрим, что будет дальше)) Обо всех изменениях я вам буду сообщать)

21 комментарий

avatar
Да, чуть не забыла: кого заинтересовал третиноин, дам ссылку на русскоязычный сайт)
Сама щас ищу зарубежный сайт, чтоб подешевле заказывать, и вот такой вопрос возник… Девчат, сколько примерно доставка из Америки в Россию стоит? Её ведь сразу оплачивать надо? А то я ничего не заказывала из другой страны, я темный лес в этом))) расскажите, кто разбирается))
avatar
Сразу оплачивается и доставка и товар, если товар не пришел и гарантия у продавца есть, то деньги вернут, можно заказывать через посредников или знакомых)
avatar
Понятно) Спасибо, Надь)
avatar
Иногда стоимость доставки из Америки может быть дороже товара )
avatar
ого се!!) тогда может лучше и не рисковать?
avatar
А какова цена удовольствия согласно русскоязычному сайту?
Он тоже без гормонов?
Как-то в наше время побаиваешься гормональных кремов…
avatar
Да, он без гормонов)))
там состав такой:
Tretinoin
Cream base
Adequate overages added.
Apply as directed by the physioian.
Оль, а ты попробуй циновит, тебе он может понравится, ну, если увидишь где)
avatar
ну если ты у себя там нашла в аптеке, то наверно и в Москве есть шанс найти…

запишу название и гляну при случае. К цинку отношусь положительно))) у меня всегда есть баночка цинковой пасты, для «точечного» применения разумеется.
avatar
ага, мне тоже нравится цинковая паста))) а ещё есть цинко-салициловая мазь, там вообще двойной эффект)))
avatar
Интересные кремчики. И по цене не дорогие(загуглила)) вот очень заинтересовал меня третиноин крем. Я хотела купить ретиноивую мазь. Это не одно и то же?
avatar
Даш, нет ретиноевая мазь она другая, там вещество изотретиноин, она послабее будет, но всё равно попробовать можно, скажешь потом как тебе)
avatar
Алекс, лосьён тритин роказывала, крем это примерно тоже самое? Я вот, уже видимо после поездки, тк ждать зажившего татуажа надо, сделаю чистку лица и потом буду кремы выбирать, может у турок что найду, завтра эйвон 25+заберу на пробу)
avatar
Да, это одно и тоже) Просто я крем заказала, а так и лосьон можно)
avatar
Даже не знаю, что удобнее))
avatar
Не знаю, Надь, мне кажется крем удобнее по расходу… но смотри как тебе лучше, то и заказывай)
avatar
Я по составу посмотрю))
avatar
Жирняхи))) сколько раз убеждалась что недорогие в большинстве своём хорошие. Я тут носочки увложняющие для ног взяла, рублей 90 стоят, классные такие
avatar
фига се))) носочки за 90 рублей 0_о)) ты где такие отхватила?)))
Циновит попробуй, он недорогой)
avatar
Вот и я тоже не увидела волшебства от кремов с ценником с четырьмя нулями! :0
А от некоторых не сильно недорогих прямо была поражена эффектом, да и натуральным составом тоже
avatar
Я постепенно ушла от дорогих бесполезных кремов, сейчас очень много отечественных отличных!!!
  • jema
  • +1
avatar
Джемик, это точно))) Иногда купишь что-то недорогое и прям удивляешься — действует))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.