Уход за кожей лица

Девчонки, привет! Задалась я мыслью приобрести ультразвуковой скрабер для лица. Помогите выбрать или может отговорить от такой покупки))) Речь идет не о дорогих аппаратах, которыми пользуються салоны красоты, а о простых, стоимость до 8000 тыс.рублей. Кожа у меня тонкая, и прыщики вылезают в Т-зоне на лбу и если я начинаю сама проводить чистку, потому как не всегда есть время на поход к косметологу, да и ждать по записи тоже невтерпеж- то после у меня остаються следы постакне. Очень мне нравиться эффект после ультразвуковой чистки в салоне, и я хожу только в одно место и оно в Пензе, ведь работа не каждого косметолога может устроить. А так как я мотаюсь из одного города в другой не всегда получаеться во время сделать чистку. Вот и решила я для удобства купить такой аппарат себе, чтобы в любое для себя время привести свое личико в порядок и не запускать. Но так ли эффективны такие упрощенные ультразвуковые скраберы? Может кто из вас пользуется таким? В поисках в интернете их множество всяких разных.





Вот такой еще заинтересовал, похож на профессиональный аппарат и цена почти 7000 руб.


И вот такие от Gezatone


Но стоит ли покупать такие аппараты или же можно купить дешевле в 2 раза? Есть ли разница в качестве, потому как в цене существенная разница?

21 комментарий

avatar
Я не слышала, что такие есть приборы в домашних условиях) я даже не знаю, что тебе посоветовать… если хочется, то возьми, тем более если ты умеешь им пользоваться!) там наверно крема какие-нибудь специальные нужны, маски после него?
avatar
Я думаю это не сложно будет, вот инструкция:. 1.Очищаем лицо от макияжа и других загрязнений привычным для вас средством, можно также его слегка распарить и отшелушить скрабом.
2. Протираем лицо антисептиком, типа Хлоргесидина, который продается в аптеке “за копейки”.
3. Наносим на лицо средство (например, гель для умывания) с AHA — кислотами либо специальный гель для ультразвукового аппарата. Но если его нет, то можно смешать несколько капель домашнего пилинга с любым гелем для умывания, разбавив их водой до консистенции жидкой сметаны. В крайнем случае смачиваем лицо водой.
4. Настраиваем аппарат. Выбираем режим.
5. Держа лопатку под углом примерно 45 градусов, по массажным линиям от периферии к центру делаем скребущие движения по коже без растягивания и излишнего давления.
6. По истечении времени смываем остатки водой, протираем лицо тоником и наносим успокаивающую маску, можно также использовать маски, сужающие поры. После удаления маски, наносим увлажняющий крем.
avatar
Да, несложно!) Главное, чтоб эффект был) А отзывы не читала про прибор?
Ты, когда купишь мне скажи потом — покупать или нет)))
avatar
Глубоко чистит кожу такой прибор?
avatar
Вот я и не знаю на сколько они эффективны такие аппараты. Но пишут что если есть комедоны, то они убираються только в ручную. Но если чистить таким аппаратом во время можно предотвратить образование комедонов.
avatar
Вот и вопрос возникает тогда: если аппарат не избавляет от комедонов, то избавит ли он от рубцов и следов от прыщей?
avatar
Только хотела написать, что про рубцы и пятна постакне они, конечно, загнули в рекламе ) От пятен постакне он не избавляет, проверено.
avatar
Не избавляет, однозначно! Это просто поверхностный пилинг. Его хорошо делать вместе с ручной чисткой, а иначе просто эффект скраба.
avatar
Главное, чтобы прибор не разочаровал (в сравнении с салонной процедурой).
avatar
В салоне то бесспорно результат радует очень! Но жалко деньги тратить если это пустышка!
avatar
Об этом можно узнать только после покупки прибора. Оценка результата всегда индивидуальна, да и у кожи разных людей свои особенности. Один человек может вопить от восторга, а другого результат от процедуры не устроит.
avatar
А далеко не в каждом салоне используют профессиональные дорогие аппараты )) Я была очень удивлена, когда увидела в вроде приличном заведении «домашний» прибор. Косметолог очень смутилась, что-то пробормотала и сказала, что это временно, пока профессиональный аппарат чинят )) Но что-то мне подсказывает, что я просто первая, кто заметил знакомую коробочку, а остальным преспокойненько чистят лицо таким домашним прибором, стоимость которого как у них стоят две чистки лица с маской )
avatar
Джемик, не все же настолько в теме, как ты))) На клиента в клинике помимо прибора косметолога эмоционально воздействуют и иные факторы — атмосфера клиники, сам косметолог, эффект расслабления, ощущение, что становишься привлекательнее и проч. При условии достаточно ощутимой стоимости процедуры — далеко не каждому придет в голову сомневаться в эффективности и престижности используемого оборудования.
Даже с тем же самым недорогим оборудованием в домашних условиях процедура будет протекать совсем иначе, ведь женщина ее будет делать самостоятельно…
avatar
У меня все процедуры, сделанные самостоятельно, получаются лучше ))
Поэтому большинство из них и стала делать дома, даже не из-за экономии денег и времени (хотя это тоже весомое преимущество), а из-за того, что каждый раз после похода в салон разочаровывалась, что сама делаю лучше (это касается всего — и чистки, и маникюра, и биоревитализации). Сама себе любимой сделаешь все идеальненько и аккуратно )) И людей не надо потом пугать физиономией после чистки или биоревитализации )))
avatar
irecommend.ru/content/zakazyvaya-etot-pribor-ya-i-ne-rasschityvala-na-takoi-khoroshii-effekt-posle-pervogo-zhe-isp
вот один из положительных отзывов. Тут прибор по цене чуть больше тысячи 0_о )) возможно ли такое?)))
avatar
Ну может и правда чистит! Может быть срок службы меньше чем у более дорогих аппаратов!
avatar
Даш, у меня есть прибор Жезатон, белый с зелененьким, когда покупала, выбирала между ним и тоже Жезатоновским KUS-2, предпочла более дешевый вариант, почитав отзывы. Эффект мне нравится, результат не хуже салонного, но я его использую в комплексе со специальным размягчающим гелем для лица, наношу его под пленку и минут 15 распариваю. И при проведении по лицу надавливаю прилично, так что уж не знаю, ультразвуком я чищу или больше надавливанием ) Без надавливания особого толку не будет, как и без распаривания. Жезатон я покупала давно, не по полной цене, по какой-то акции со скидкой
avatar
Ух ты, здорово! Значит рабочая вещь и стоит покупать? Джем, а как называется твой гель распаривающий?
avatar
Советовать его не буду, поскольку покупала его как «холодное распаривание», чтобы лицо над паром не держать, но толку без распаривания нет от него никакого, а распаривать и без него можно, главное минуток 15, чтоб как следует. Хотя в салонах ультразвуковую чистку делают без предварительного распаривания, объясняя, что это лишь поверхностная чистка, а хотите очистить поглубже — welcome на механическую чистку )))
С распариванием и прибором ультразвуковым получается двойная чистка механическая (при надавливании)+ультразвуковая.
avatar
а если эти приборчики еще купить как и говорит Джемик по какой-нибудь акции или по оптовой цене, то получается очень выгодно
avatar
Джемик))) Чего ты только не пробовала)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.