Синяки под глазами: что делать, как быть?

Привет, девчули!


Решила я затронуть такую тему, как подглазины, потому что для многих это действительно наболевшая проблема. Можно, конечно, к синякам под глазами относится с позитивом

,

но лучше всё же решать проблему, так как с подглазинами по-настоящему милые только панды)))

Что себя не помню, подглазины под глазами всегда были со мной: утром, когда я просыпаюсь, вечером, когда ложусь спать, ну, и конечно, в течение дня. Причем даже тональник и консилер от них не помогает, всё равно ведь видно, что под глазами всё замазано, да и синева иногда проступает сквозь тональник.

В прошлом году летом я обратилась к косметологу по поводу этой проблемы и косметолог сначала мне проколола курс гиалуроновой кислоты от синевы, а через неделю ввела филлер, так как помимо синевы меня беспокоила еще слезная борозда. Мне пообещали, что эффект продлится где-то 6 — 12 месяцев, и действительно всё так и было — подглазины стали намного меньше. Эффект от филера всё-таки недолговременный и я это понимала, синяки под глазами снова вернулись. В данный момент я имею вот это:
На фото, кстати, я как раз загорать стала ходить, синяки здесь не так заметны, тем более они еще замазаны. Сбоку виднее…
Девчат, что вы посоветуете мне? Для меня это очень важно.
Да, тут недавно, месяц назад ясъездила еще в одну клинику, мне косметолог сказала, что у меня такое строение глазницы и не стала ничего мне вводить из филлеров, сказала, что это бесполезно, только деньги тратить постоянно. Она даже подозвала пластического хирурга, и он посмотрел мои веки на наличие грыж, и сказал, что они имеют место быть, плюс они оттягивают мышечный каркас вниз, а если всё это сделать, то кожа подтянется и не будет синевы. Мне сказали, что лучше делать конъюктивальную блефаропластику без шлифовки, т.к у меня кожа тонкая на веках. Естественно, без вмешательства на верхние веки. Через какое-то время после операции можно еще поставить лицевой имплантат в это место, т.к он будет дополнительно поддерживать каркас, и визуально эффект будет лучше) Как-то так. Что думаете насчет всего этого?
Вообще, я расстроилась, так как думала, что мне всё сделают в этот же день(((

Спасибо, что дочитали мой топик до конца))

61 комментарий

avatar
а я уж подумала, что ничего не опубликовалось))) интернет что-то барахлит…
Вот, такие вот дела, девочки! Жду ваших советов!
avatar
Глаза у тебя красивые! ))) у меня тоже строение глазницы такое. Самый первый косметолог в нашей Пензе сказала мне на счет этого, что с возрастом все заполниться. Я тебя прекрасно понимаю, но операцию делать я бы не стала на глаза.(ну это пока) Что могу посоветовать так это то что мне кололи-пептиды. Больше я ничего и не пробывала.А если есть грыжи, то даже не знаю, опереруемый это случай или лазером как то удаляют еще.
avatar
Спасибо, Даш!) Я вот в общем в раздумьях, пока не решила что делать(
Да, тебе пептидами здорово подглазины убрали, но опять же это временно, а мне хочется, чтоб подольше. Да и оп особо не хочется, опять же реабилитация, антибиотики принимать и тд. Замкнутый круг какой-то(
avatar
Я понимаю, чудес не бывает и всякие препараты дают только временный эффект. Конечно хочется быть красивой всегда и вечно)))) А продолжительный эффект-то опи. Но ты не торопись, может если удастся случай еще к кому съездиешь
avatar
да, спасибо, даже уже и не знаю к кому съездить можно…
может просто гиалуроновой опять поколоть? или про пептиды тоже спросить? почему-то мне даже их не предложили тогда…
avatar
Попробуй для начала биоревитализацию, Маргош. Про Дашины пептиды я спрашивала на Интершарме, представитель компании руками развел, сказал, что нет у них препаратов от темных кругов, а про тот, Дашин, я показала, сказали, что он для возрастных пациенток, но опять-таки не от темных кругов. Возможно свою роль и эффект плацебо сыграл )
avatar
я что-то вообще в эффект плацебо не верю, может у Даши ещё кожа напиталась полезными веществами и стала плотнее? Джемик, а ты думаешь биоревитализация поможет?
avatar
От синевы вряд ли поможет! А вот консилер поможет ))))
avatar
ахах, ну да!)) причем надо оранжевый брать, чтоб всё наверняка загримировать)))
avatar
Я, кстати, тоже интересовалась насчет синевы и пептидов. При отсутствии отечности синева — это недостаток мягких тканей, и уколами пептидов тут положение не спасти, только заполнением.
avatar
Спасибо, Бела! У меня, да, отечности нет…
Значит получается лучше филерами заполнить?
avatar
Да дело твое.) Я большой проблемы тоже не вижу.) мне кажестя, я всю жизнь с этой легкой синевой хожу и не парюсь.)
avatar
эээх, я, конечно рада, что на фото так всё получилось, буду думать в общем) загар действительно их скрыл)
avatar
После блефаропластики не нужно принимать антибиотики, тебе прямо в клинике, что нужно вколют и отпустят ))
avatar
хи, а я почему-то думала после любой опи нужны антибиотики) спасибо, что всё объясняешь мне!))) тебе правда надо быть косметологом, Джемик!!!)
avatar
Вот точно! есть вопрос, обратись к Джемику!
avatar
Валь, а ты что думаешь сама? Ты тоже против опи? Думаешь пока косметическими процедурами обойтись можно?
avatar
Кстати, мне предложили блефаропластику под местным наркозом))) я бы наверно под местным сделала если что… хотя… не факт)
avatar
Да правда синева под глазам видна, и хорошо что косметолог честно сказала, а не развела тебя на деньги!))Преображай свои глазки!))
avatar
Мне, кстати в Ярославле больше понравилась конса, чем в Костроме))
Всё по делу говорили, всё разъяснили, но всё-таки страшновато операцию делать
avatar
Да у меня знакомая родом из Ярославля, сейчас правда в другом городе живёт, тоже всегда нахваливала Ярославских специалистов!
avatar
Лен, я еще где-то читала, что в Ярославле часто переделывают результаты операций после костромских пластических хирургов)
avatar
Возможно!
avatar
А панду я бы потискала!))
avatar
и я бы тоже, они такие милашки))))
avatar
Трансконъюнктивальная блефаропластика не спасет от синевы, даже с перераспределением жировых пакетов, область под глазами может даже стать еще более запавшей, никаких грыж у тебя нет (или они не попали в кадр). Единственное, что точно заполнит область под глазами и уберет синеву — импланты, но в твоем возрасте я бы 1000 раз подумала, прежде чем на них решиться
  • jema
  • +1
avatar
блин, плохо( а если липофилинг, например, сделать в периорбитальную область? или опять не вариант?
avatar
Заяц, липофилинг — это очень ненадолго, увы (( Филлеры дольше продержатся. Поэтому многие хирурги не любят липофилинг делать, по началу эффект «Вау», но потом он довольно быстро сходит на нет.
avatar
понятно, что-то я прямо расстроилась( (((
дак филлеры как-то колют по самой границы борозды, почему нельзя внутри этого синего участка заполнить, к примеру?
avatar
А, да… брови! срочно! форму! Из твоих можно сделать как у девушек с обложек глянцевых журналов!
  • jema
  • +3
avatar
Джемик, а какую ты форму мне предлагаешь?)) Я вообще их отрастила, раньше выщипывала и это была жесть, какие-то они лысые были)))
avatar
Заляпала ненужное )
avatar
ггг)))) спасибо, мне нравится! буду выщипывать брови по твоему трафарету))))
avatar
Ну, Юлька, даже брови заметила! Точно косметолог пропадает! У тебя хорошие брови, Рит, делай, как Юля сказала!
avatar
Спасибо! Я так стеснялась фотки выставлять и про свою проблему говорить, а как выставила даже вроде легче стало. Я представляю, как тебе и Матильде наверно непросто было говорить о животе, и боках…
avatar
Непросто, очень. Тем более, когда тебя все еще и в лицо знают. Опять же я догадывалась, что начнутся вот эти перемывания о том, что мне нужно в зал бежать.
Но у тебя я честно проблемы не вижу. По-моему, нормальные подглазины, нет там никаких синяков! У всех ведь они присутствуют в той или иной степени, потому что кожа век тонкая и венки просматриваются. Это, на мой взгляд, как начать бороться с краснотой губ)
avatar
И очень красиво будет волосковый татуаж смотреться!
avatar
да, но я даже и не думала о татуаже) хотя думала, но страшно, если вдруг закосячат))
avatar
А зачем татуаж, если свои брови хорошие? Или я отстала от жизни?
avatar
дак мне и так нравится)))
я так чисто гипотетически: татуаж он наверно их еще ярче сделает...)
avatar
А ты брови карандашом подрисовываешь или тенями форму придаешь? Если нет, то не нужен никакой татуаж
avatar
знаешь, Джемик, по настроению: иногда подрисовываю, иногда нет)))
avatar
Валь, я тоже думаю что татуаж тут не нужен совсем. Брови без проплешин, аккуратные, придать форму хорошую и держать, вот и всё
avatar
Спасибо, Оль) приятно-то как)))
avatar
Удивляюсь как ты мои тут же при встрече не выщипала))))
avatar
Блин, что-то не помню твои брови я, но раз в глаза не бросились, значит нормально все ))) Надо срочно обновить памятушку, ты до конца майских в Москву не выберешься? Когда дите уже можно будет выгуливать?
avatar
Маргош, милая моя, я не вижу никаких синяков под твоими глазами! Я наверное в этой теме ничего не понимаю и никогда об этом не задумывалась, и к своим глазам претензий не имела. Блиииин, теперь заимела(((!!!
Я вчера где-то написала, что девочка, у которой Виши можно купить, сказала, что она постепенно отбелила свои синяки идеалией Виши для глаз. У нее действительно нет синяков, и ей особо смысла нет врать, потому что она виши не сама продает, а муж у нее работает в Лореале, занимается оптовыми поставками и то, что я куплю один тюбик, им ни тепло ни холодно! Так что…
avatar
Валь, да у тебя-то всё нормально))) это из серии про жирные колени, кто-то у себя обнаружил проблему, и другие тоже начали у себя искать признаки жирности)))
Я почитаю про Идеалию Виши для глаз, спасибо!)))
avatar
Да ладно))) это тоже самое как я про свои глазки спрашивала))) и морщины))) оказалось всё нормально у меня)
А у меня колени не жирные)))
avatar
Да, и еще попа хорошая!!!)))
avatar
Я тоже боялась, думала, что вы говорить будете на счет глаз, типа «о ужас, срочно к хирургу!!!», «вот это фингалище, как ты живешь-то с таким??», а оказалось все очень даже неплохо))))
avatar
Рита, на боковом фото совсем чуть-чуть видны, и то полосочка, а так совсем незаметно.
У меня тоже синяки есть, я уже где-то писала. Но, у меня еще структура такая, под глазом всегда были впадины, это видимо строение лица такое. И там из-за этих впадин усугубляется все тонкой кожей и близким расположением венок. Я когда физ.нагрузкй позанимаюсь, лицо всегда багровое, потому что сосуды тоже близко и кожа еще очень светлая, я почти не загораю(не из-за своего желания, а кожа не дает). А синяки особо проявились после родов.
Консилер не замазывает это практически, нужно попробовать цветные, что девочки советовали. Ну и ищу тоже средство какое-нибудь.
avatar
Понятно! Где вот только цветной консилер купить, я вообще нигде не вижу. Мне бы еще надо бы зеленый, который прыщики убирает, а то иногда когда прыщик или покраснение появляется, тоже простой консилер не помогает, хоть я и точечно наношу.
avatar
Вот нашла, Таня писала фирмы. В летуале посмотрела не нашла, может в других есть сетках.

avatar
Спасибо!)))
avatar
Маргош, ты не видела синяков под глазами наверное ) у тебя осень красивые глаза!
avatar
Спасибо большое!)))
avatar
Соглашусь!
avatar
Марго консиллер посмотрю в своих хомячих запасах, может что найду.
avatar
У тебя там видимо фабрика косметики дома-))))
avatar
В хомячих запасах?)))) обязательно посмотри!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.