Лучшие косметологи Москвы и Санкт-Петербурга

Не сомневаюсь, что этот список лучших косметологов Москвы и Санкт-Петербурга приглядится многим девушкам. Ведь хороший косметолог сродни хорошему стоматологу и парикмахеру. Я проанализировала отзывы на многих сайтах о косметологии, а также заглянула в глянцевые журналы — о ком пишут, кого хвалят… Вот и вышел рейтинг самых лучших специалистов, которые могут сделать нас красивыми!

Лучшие косметологи Москвы


Елена Белякова (клиника «Клазко»)



Елена является не только практикующим косметологом, но еще и преподавателем. Она учит косметологии студентов Российского государственного медицинского университета. Она главный специалист по лазерным процедурам, например, как фототермолиз. Для тех пациентов, которым не нужна эта спецтерапия, у нее есть плазмолифтинг.

Нина Вечернина (салон Articoli Salon & Spa)

Нина по образованию профессиональный косметолог, но имеет огромный опыт работы фельдшером на «скорой», а также медработником в ожоговом отделении Склифа (11 лет). Она проработала 9 лет в салоне Articoli, клиентами которого числятся Эвелина Хромченко, Ольга Дроздова и Светлана Ходченкова. В этом салоне ей удалось поработать с широким ассортиментом различных марок – от Annick Goutal до MBR. Как косметолог, советует своим пациентам чередовать любимые процедуры с использованием средств разных марок. По ее мнению, при уходе за кожей нужно использовать щадящие процедуры: ультразвуковые чистки на аппарате SkinMaster, легкие химические пилинги, оксипунктуру (это когда сыворотка безболезненно вбивается кислородной струей под давлением).

Екатерина Обухова (клиника «Медисанс»)



Екатерина – кандидат медицинских наук. Окончила медицинский университет им. Сеченова и медицинский университет им. Пирогова. Занимается самыми сложными и запущенными случаями акне. Лечение у нее выстроено из использования инъекций препаратов собственной разработки на основе вытяжки эхинацеи. В клинике «Медисансе» работает 10 лет.

Андрей Аленичев (Клинический институт эстетической медицины)

Андрей – выпускник медицинского университета им. Пирогова. Занимается косметологией 15 лет. Не в его правилах гонятся за новомодным методикам – предпочитает работу только с проверенными способами, которые гарантируют долгосрочную перспективу. Его постоянные клиенты – Ирина Винер, Анастасия Заворотнюк, Снежана Георгиева и Рената Литвинова.

Екатерина Смольянинова (клиника Kraftway)



Екатерина заведует отделом восстановительной косметологии. Владеет новейшими методиками контурной пластики. Тем пациентам, кто не нуждается в этой процедуре, она предлагает кислородную терапию, биоревитализацию и аппаратный пилинг. Для каждого пациента она детально расписывает схему лечения.

Лучшие косметологи Санкт-Петербурга


Оксана Ткаленко (дом красоты Carita)

Оксана прошла обучение в Париже у косметолога Жоэль Пулен, работающего с маркой Carita с 1966 года. Специализируется на ручных методиках ухода за кожей и скульптурирующем массаже лица. Среди ее постоянных клиенток есть те, кто знакомы с ней с 1998 года (года начала ее карьеры).

Ольга Горохова (институт красоты СПИК)

Ольга – сертифицированный специалист по инъекциям. Окончила Медицинский университета им. Павлова. Работает в косметологической сфере с 1997 года. Клиентки хвалят в ее клинике омолаживающую процедуру Vbeam Perfecta, которая работает с помощью лазерного аппарата.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.