Школа.

Девочки, сегодн ямы устроили шоппинг. Пришла, валюсь без задних ног...
Подготовка к школе занимакет сейчас все мои ресурсы- временные, нервные,денежные.
Вот о последних хочу рассказать подробнее.
Тут были подобные блоги, но возмущению моему конца -края нет.
скоро не многие смогут позволить себе даже среднее обязательно и,что самое главное, ГАРАНТИРОВАННОЕ нашим государством, образование.
О чем это я? ну, что мы по 5000 сдели на учебники, столько же на канцтовары, кулеры для воды и прочую хрень я уже писала в чьем то блоге..
Портфель тоже дело необходимое (благо подарили).
а вот сегодня мы покупали ФОРМУ!!!!
жилетка и юбка



Пиджак, брюки, сарафан







блузки, причем можно только белые, бежевые,розовые















обувь на 1 сентября



вторая обувь



ну а это просто галстучек, мне понравился)))



ну еще маечки, трусики, колготки,банты.. В общем, попала я на 15000 рублей сегодня на эту школьную байду

16 комментариев

avatar
плюс еще нужен лыжный костюм, лыжи, лыжные ботинки.. Блано просто спорт костюм я уже купила (Боско), да и кроссовки тоже есть..
Потом я решила и себя побаловать)))









потом угостила своих девочек в ресторане , отметили покупки и приехали домой))))
но я в шоке, СКОЛЬКО стоит подготовить ребенка к школе!!!
avatar
ой как круто все же дочку то иметь! какая краота, даже школьная форма. все эти блузочки чудесные! туфельки! {} Афигеть, я короче щас расплачусь..
Мне понра очень из того что ты купила предпоследний сарафан в цветочек, я люблю такие на лето, на резинке на груди,просто обожаю.
На счет подготовки к школе,тоже ахтунг, сейчас заказали Сане ранец немецкий Hama,он нам обойдется в 4900, хотя стоит все 6500, просто там закупочная цена будет. Покупаем еще парту, она со скидкой тоже стоит 5000. Еще поедем покупать форму и конечно дже рубашки и прочее, там я думаю с обувью выйдет ...я даже не знаю сколько:) Ну и мы еще не покупали канцелярию, это я оставила на потом, скоро будет собрание в школе.
avatar
На канцелярию я тоже потратилась мама не горюй!!! около 7000 отдала.. да, что то яее забыла посчитать... кое что организованно покупается, но вот всякие альбомы,краски (гушь и акварель), кисточки (только из меха пони.причем), цветной картон, цветная бумага, 2 пенала, карандаши, ручки (обязательно ортопедические), в общем, голова кругом идет...
на мальчика немного попроще- брючки, жилетка и пиджак.. хотя брючек парочку надо, мальчики ведь бегают.. в общем, дорогая, ятебя понимаю, а ты - меня.. мы парту не покупаем.. у нас компьютерный стол, там будет пока уроки учить...
avatar
да уж, меня тоже тут приколы ожидают с этой канцелярий.))
avatar
прорвемся))) а 1 сентября с тебя фотоотчет))) я тоже выставлю))) Постараюсь даже не плакать... хотя буду.. в садик отдавала, рыдала прямо...
avatar
ой стопудово,но я буду реветь точно) я вообще плакса)
avatar
Натуль, а я об "таких" расходах и говорила. Но..,ты купила хорошие вещи, а забыла про тёпленькие свитерочки-жакетики, про пуховики, про обувь, которая после нового года станет маленькой.. Ну , это уже забегая вперёд.
avatar
У меня это уже5 сидит в мозгах.. на осень нет обуви и пальто, на зиму - куртку надо и шапку.. т.е. еще около 10-12 тыс надо. и она растет, то, что сейчас впору, к весне уже возможно будет мало, а ко второму классу так уж точно.. на вырост покупать не хочу.. помню, как сама ходила, то длинное то потом "надставляли".. жили более чем скромно, не могли позволить форму каждый год покупакть, по 2-3 года носила.
avatar
Я тоже помню свою школьную порУ. У девочек были красивые воротнички, кружевные, которые продавались в магазине, а уменя были вырезаны из тюли.. и нашиты. Меня это не озлобило, но сделало сильнее- мне было к чему стремиться!
avatar
Надеюсь, наши стремления оценят наши дети и не будут воспринимать это как само собой разумеещееся.. например, моя дочь с чего то взяла, что 1000 рублей - это мелочь! Вот это было для меня неприятной неожиданностью, пришлось объяснять человечку, что каждая копейка дается нелегко!
avatar
А мы собираемся в детский сад,тоже расходы :)).Конечно не 15тыс,а поменьше.Пятёрик уже потратили
avatar
Шкип. это только то, что я сегодня потратила.. до этого еще 10 000 отдала, спорт костюм купила за 4000, и конца-края расходам нет..уже 30000 заряжена...(((
avatar
Натууусь, какая красота...Я тоже по детским вещам убиваюсь...себе не куплю обновку, а ей обязательно, видимо я не наигралась в куклы в дестве, так люблю Саньку наряжать.
avatar
а на ней все как сидит хорошо.. правда я ей строго настрого сказала похудеть к 1 сентября.. у не талия шире чем у меня уже))) от постоянных конфет, да печений)))
а так да.. на девченок так много всего красивого))) глаза разбегаются.. у нас такого не было, вот и хочется дать им все самое лучшее!!!
И все таки хорошо, что стали школьную форму внедрять опять.. нечего парад моды устраивать в школе (Хотя блузок еще присмотрела несколько штук, но это в следующий раз, мама и так на меня ругалась))))
avatar
Блин, я как представляю ваши затраты, так мне сразу же страшно, ей богу!!!!
буду год копить чтоб детей в школу собрать... только на них и работать :'-(
avatar
Чем я, вобщем то и занимаюсь))) Я уже на институт коплю))) алименты эти жалкие, что ее отец платит с книжки не снимаю, чтобы хоть за 10 лет накопилось. А вообще, я просто в шоке до сих пор сижу.. А ведь ребенок мой еще на английский ходит, а с этого года еще плавание и танцы. Да и поговаривают, что обязательную школьную программу усечь до минимума хотят.. а остальное- ПЛАТНЫЕ факультаттивы! Раб силы не хватает в стране, твою мать, умные люди никому не нужны(((
avatar
вот смотри.. я например в 5м классе ещё не понимала нужна мне биология или нет... нужно мне черчение или нет... нужна ли мне музыка или нет.. и т.д. Какие-то не основные предметы...
но тем не менее.. а вдруг бы вот мне захотелось на инженера пойти потом учиться... или на медицинский....
такой бред.... школьная програма должна быть разносторонней, потмоу как личность ещё не сформированна и приоритетов жизненных ещё нет...
чего творят, придурки в нашем правительстве. Не понятно чего они добиваются...
А раньше и ВУЗы были бесплатными, и учили ж ведь... Сейчас на бесплатное фиг попадешь если не свой.
Слава Богу я попадаю в ВУЗ в этом году без экзаменов на заочку бюджетно. Пора учиться))) а то сама сижу со своим техникумом, и то уж за 5 лет всё забыла, да и поменялось многое (я на бухгалтера училась)
avatar
Вот и мне страшно за наших детей. Вот сейчас черчение отменили!!! Ну как же так? А откуда же у нас возьмуться талантливые инженеры, конструкторы?
Зато сейчас физкультуры повысили количество часов!
Хорошо хоть мы поднапряглись и в гимназию,одну из лучших в городе поступили, НО я перед этим ее с 3 лет на английский водила, в школу раннего развития, а последний год в подготовительную в эту же гимназию. Девочка у меня ( не восприми за хвастовство) умненькая, но чересчур медлительная, не в меня немного.. Она флегматик по темпераменту, все делает степенно, тогда как я яркий холерик, у меня все горит всегда. Она и еще 2 человека из 120 ходивших в подготовительную, на тестировании набрала максимальное количество баллов, поэтому и прошла в школу.
НО. мативации к учению у нее нет, к сожалению.. Видит, что мы с мамой наизнанку выворачиваемся,лишь бы у нее все было и воспринимает это как должное.
На мое "будешь плохо учитться- будешь дворником работать" Она просто выдала " Ну и что, работа творческая и на свежем воздухе"! Вот так вот...
avatar
:))
avatar
А я вот не знаю, плакать мне или смеяться на это :-) Сама экономлю на всем, лишь бы потом ее порадовать... а она вон как отвечает)))
Я просто надеюсь, что ее жизнь будет легкой,счастливой, и,самое главное для меня, стабильной.
avatar
Замечательные одежки! Но ваши расходы - ваш осознанный выбор, так что сочувствия не прочитаете, только поздравления. ^_^
Можно было бы съэкономить на ребенке:) отправить в обычную школу. купить 1 сарафан 1 туфли 2 блузки. Костюм в детском мире на распродаже за 800 рублей. БУ лыжный костюм и лыжи.
Но вы же хотите что бы она у вас была лучше всех. Удачи вам!
Вопрос не в тему:
Насколько эффективно, то что она ходила с 3-х лет на английский? Она, когда вы были в Египте общалась с другими детьми на английском?
avatar
Она понимает, немного говорит, конечно, когда постоянно ходим- результаты лучше, во время каникул, когда нет практики забывается немного. но рассказ на 5-7 минут она может легко составитт, рассказать о себе, семье, о том что она умеет, любит , не любит, где живет и т.д.
Ну я на ней не хочу экономить, она моя единственная радость в жизни и единственный ее смысл. Может я конечно так свое ЭГО реализую, не знаю, но мне нравится ее баловать, видеть, как сияют ее глазки!
А кофточки... мммм.. если бы меня моя мама не остановила, их было бы на 5 штук больше - это точно))) Единственный аргумент, который меня остановил, что она растет и лучше прикупить попозже, например, зимой)))
Спасибо за поздравления) я может и сумашедшая мама, но мне так это приятно))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.