Школа



Государство наше поднимает рождаемость, по моему мнению какими то нелепыми способами, единовременное пособие которое получить ещё нужно, одно ежемесячное пособие от государства на ребёнка чего стоит, я даже не знаю его суммы, ещё когда Стася появилась была мысль его получать, там было то ли 80 рублей, то ли ещё какая то смешная сумма... Причём справок потребовали, как будто мульон просишь)) С Саней я даже не пошла туда, время только терять..
Потом встаёт проблема садика, Стасю поставила на очередь, что бы встать на очередь ( бред :))) в 4 месяца, естественно в сад мы не попали) Хорошо есть знакомые оч хорошие в нашем округе, ребёнок в саду, причем почти бесплатно, Саню поставила на очередь в несколько дней, в месяц мы с ней уже стояли на очереди в сад - третьи! Когда в два года я пришла за путёвкой мне сказали, что мы не попали! Ну, вы меня знаете, я без путёвки из её кабинета не вышла, причём путёвку взяла именно в тот сад, в который мне и нужно было, пришло время школы..
Сегодня была "приятно" шокирована, тем, что оказывается с 1 апреля идёт запись в школу и практически с драками.. Попасть туда можно только после "личной" беседы с директором, предварительный взнос 3 тр, это если идёшь обучаться к бабулечкам по программе 2100, если к заведующей, она конечно очень сильный педагог, но дети её побаиваются, учит одних отличников, к детям завышенные требования, на данный момент для нас лучший вариант, там сумма вообще умалчивается, к которой мы хотели учительнице , тоже очень достойный вариант был, она ушла, гимназия хорошая, по месту прописки, голова кругом идёт.. Идти на собеседование некогда, все работают.. писец короче :) А ещё школа не начиналась :-[

26 комментариев

avatar
меня тоже это ждет.. Долго выбирала школу.. остановилась на гимназии.. уже целый год ходим туда на подготовительные курсы 2 разп в неделю по 3 урока (1200 в месяц).. подготовишек 90 человек, а набирут всего 2 класса.. так еще не писали заявления те, кто не ходил в подготовительную.. вот и думаю.. попадем ли мы в эту школу или нет...
avatar
Мой старший учится в президентской школе,каждый месяц откидываем порядочно,она с математическим уклоном,у него по математике хорошо все,хотя я вижу,что он гуманитарий,зато по русскому стабильные тройки,с училкой не можем контакт найти,потому как у нее весь контакт в деньгах.Носить ей бабки просто за ее благосклонность и еще улыбаться заискивающе выше меня! Причем полностью на монетные отношения перешли педагоги бывшего СССР,они видимо решили реванш взять,так беззастенчиво бабки требуют,не вуалируя!Фууу,стыдно за них! Молодые учителя намного порядочнее!!
avatar
вот и это меня раздражает, нет в педагогах самоотверженности, государственный произвол, низкие ЗП, завышенные требования, тоже им хочется и отдыхать и кушать.. противно конечно, самое честное, что они могут сделать - это репетиторство и то, как я считаю нужно брать другого педагога, не того который ведёт уроки, для объективной оценки, тк бывает репетиторство - как вполне законная взятка!
avatar
вот я и пишу про такое сранное репититорство,мой ходил к одной чмаре,которая у него классной была,потом нам с ней пришлось пообщатся вне школы,я в шоке была....потом я поняла,что он и сам может делать домашнее задание,без ее помощи(в этом оказывается заключалось репетиторство!),ходил он к ней месяца 4,и как только перестал,на следующей неделе отценки аж на два балла упали,и куда только делись заложенные за 4 мес знания!? Теперь он в през школе,так училка русского,подружжка старинная нашей чмары!Мы ее дома не иначе как Снежана Денисовна называем!Пипец какой то! И не боятся же!?ведь у них у самих уже внуки!? или понятие карма им не знакомо!?
avatar
не знакомо, думаю))
для личностных качеств сына это значения не имеет, я в своё время ушла из одной школы, где по алгебре-геометрии были у меня 3)), перешла в другую, там директор эти предметы вела, потом от их школы ездила на олимпиады и писала медалистам экзамены, на занятия вообще не ходила, была твёрдая 5
avatar
ага, типа "на уроках не успевает".. да вообще, я вся в расстройствах
avatar
такая же ерунда, ходим год на подготовку, вот теперь и думаю, а был ли смысл? ребёнок и так устаёт, читала она у меня до подготовки, ёще и мы со своей занятостью, а как тоже по другому? И работать нужно и за ребёнком следить, хоть разорвись
avatar
я боюсь.. если не возьмут.. это же такой психологический удар будет для ребенка.. в общем, чего уж говорить.. деньги коплю...
avatar
я вообще боюсь, я то планировала пойти к учительнице, которая уходит, заведующая очень жесткая, что б охоту к учёбе не отбила, а бабулечки они и есть бабулечки, уж лучше быть середнячком из лучших, чем лучшим в середнячках, и рядом больше нет достойных щкол-гимназий-лицеев..
avatar
нам это тоже все предстоит...хотим в языковую школу...так в лицее с английским вход - 200 тыс рублей...
avatar
ну у нас тоже с первого класса английский, с третьего еще какой то.. сейчас уже учим и в школе и дополнительно английским занимаемся..
avatar
В том то и дело,что у нас входных не было! Мой сам прошел,по тестированию!,из большого количества желающих и совершенно бесплатно! а теперь эта сука загнобила!
avatar
по тестированию у нас только в соседнюю....
avatar
А рядом с домом ужасная школа.... А тебе, Малинка, если вы по месту жительства относитесь к этой школе - отказать не имеют права!
avatar
хотелось бы так думать, ещё хотелось бы не пожалеть о выборе ^_^ я в языковую не пошла, вход туда, да завышенный, да и потом, даже внутри коллектива сложные отношения, у моей знакомой там сын учится, пока бизнес шел в гору был отличником, с горы - троечником, видно не объективно учителя судят!
avatar
будут языковые способности, так очень много курсов, сейчас начальные знания английского есть, счет до 20, алфавит, ну и простые предложения, цвета, животные.. тут тоже язык с 1 класса
avatar
меня мой с английским рааадует!!!!!!!!!!! такой умничка!!мы когда поступили в эту школу,там язык учат с первого класса,а в его прежней школе с 4 класса,он получался совсем без языка,так он у меня все лето проходит каждый день к репетитору(кстати на 2 года младше меня,такая умничка,так мне сыночка подтянула,спасибо ей огромное!),и сейчас одни пятерочки по английскому!!!
avatar
У нас тоже, не школа - обдираловка!! Достали уже со спонсорской помощью!!
avatar
Сейчас детское пособие в Омской области составляет 222,03 руб.! :-X
avatar
во, во, писец :)), на ручку и тетрадку
avatar
ага, на азбуку, колпачок и курточку и то не хватит :)) остается всем нам искать золотой ключик. я даже и не знаю сколько у нас, столько же наверняка

avatar
ух читаю про школу! просто ужас! у нас все пока нормально! правда в начале сдали около 10тр. и все! и пособие по 2тр на каждого ребенка!
avatar
объясните мне...что хоть за пособия? где их оформляют, может и у нас по- боле...2 тыс все-таки не лишние
avatar
это пособие на детей! ежемесячно выплачивается по месту прописки! надо идти в соц. защиту детей! там все скажут какие собирать док-ты!
avatar
Какие проблемы насущные,блин даже думать не хочу о школе,все соки в саду проели,то там дай.то сям купи,еще в школу дать,пипец,не я на бронетранспортере въеду,они обязаны брать по месту прописке,а уж программу заумную я ребенку не хочу,хотя в этой школе отвертеться не получиться 3 языка с первого класса,информатика,блин че с детьми делают!
avatar
пожалуй, нужно начинать копить на образование и проч. для будущих детей. волосы дыбом, что творится. честное слово.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.