Детки-конфетки....

Началась новая четверть в школе, начались у нас проблемы. Вернее они давно начались. Не хотят сейчас дети учиться, не хотят читать. Старший спортивный парень, получает медали по борьбе, а учиться ни в какую... В интернете бы сидел весь день. Спрашиваю что задавали, ничего, говорит, была самостоятельная или контрольная. Такие отговорки каждый день. В школу сходишь, вроде возьмется за ум, но не надолго. Этот год у нас выпускной, скоро ЕГ, а он уже всё запустил, и работать отвык. Сегодня с отцом были в школе, разговаривали с учителями, как нам его доучить, учителя в один голос твердят, чтобы ходил на дополнительные занятия, они там учат то что будет на ЕГ, тесты решают. Теперь бы ещё он посещал эти занятия, хоть за ручку его води. А мы оба работаем, не бросать же работу... Младший смотрит на старшего, он для него авторитет. Тоже не горит желанием учиться. Пропустил много из-за болезни, больше месяца. Сам врядли догонит. Он во 2-м классе, программа у них сейчас сложная. Поговорили вчера с его учительницей и решили ей оплачивать репетиторство, договорились, что она будет с ним заниматься по русскому и математике 2 часа в день после уроков, 3 раза в неделю. Совсем не дорого договорились, 100 руб. академический час. Надеюсь, хоть таким образом догоним программу и втянемся в учебу. Ну и компы сейчас им отменяются. Вот выговорилась вам, вроде полегчало... А у вас как дети учатся, без проблем?

17 комментариев

avatar
Алис, я тебя прекрасно понимаю, только вот моему старшему всего 7 лет и я уже не вижу рвения учиться, по крайней мере дома. Приходится заставлять делать уроки. Он еще и дополнительно занимается, сидит конечно, все делает, учителя слушает, но вот чтобы сам подошел,взял книгу, почитать, аххаааа!
avatar
Элис, твой хотя бы слушает, а мой на уроках в облаках каких-то витает, ему трудно даже домашку записать, а учительница не следит за этим. Посмотрим, может за деньги станет следить. Ну надо же какой-то выход искать...
avatar
Слушает конечно) потому что платим, ты права) Но еще и от препода многое зависит) у нас такой репетитор, что ее НЕ слушать невозможно, очень крутая тетка:)))))))))я спецом такую искала. без сюси-пуси.
avatar
Во-во! Наша тоже такая))) Я её с первого дня за глаза в шутку назвала Снежана Денисовна) Конкретная тётя.
avatar
ухахахах:) у нас значит тоже Снежана Денисовна))))))))
да я вообще стараюсь всех таких доп. преподов брать, ушу, который ведет,тоже конкретный дядя, с ним не раслабишься))))
avatar
Своих у меня нет,но зато есть племяша...Тоже из-под палки учится. 8 лет уже ребенку, а настроя нет на учебу.Парень-то умный, но рвения нет,усидчивости.Очень любит,когда с ним уроки делают.Один никогда не будет ничего делать....и тоже - комп превыше всего(((
по инглишу у него очень плохая училка,которая позволяет себе детей называть "дебилами",орать на них...маленьких!второклашек...ахренеть просто.Я знаю эту тётю,сама у неё когда-то училась.После таких (М)учителей реально расхочется учиться.Вот теперь племяша инглишем занимается с репетитором - там тетка нормальная.Дома-то всё хорошо,а как на урок придет - сразу блок и игнор ставит...Двух слов связать не может. Город маленький,училка старая, с большим стажем - хрен её кто выгонит из школы.Да и родители его одноклассников особо не заморачиваются с этой проблемой..ну называет училка твоего ребенка дебилом - ну и что..вот такая странная позиция.Я бы порвала бы эту училку, не смотря на её возраст - таки люди должны вовремя на покой уходить,а не вбивать комплексы в детей
avatar
Это да, я бы если о таком узнала, жалобу на училку накатала в МО, нечего ей в школе делать, пусть идёт лесом.. Но у нас другая проблема, папа неадекват. Вместо того чтобы заниматься с детьми, ему проще их взгреть, унизить. Из-за этого семья развалилась.
avatar
От те раз.. o_O вон оно оказывается что, сочувствую (*-*)
avatar
через год у нас будет школа, я уже в мандраже как пойдет? как настроить?
avatar
мой малый когда в первую смену ходил в 1 классе, ещё ничего, а сейчас во вторую- без присмотра, капец!
avatar
Я тоже своих заставляю учиться , потому как , если не скажешь , то сами не сядут за уроки . И не бывает постоянной стабильности - если какой-то предмет подтянули , то другой пострадал .
avatar
ох, для меня бальная тема (*-*)
avatar
:-X
avatar
Мои еще мелкие. Но надеюсь будут учиться хорошо, как папа. А то мама училась, прям как твои пацаны :))
avatar
хих, я собралась сказать, что это только мальчики так учаться, а оказывается и девочки бывает... :))
avatar
Ох как бывает :)) И ничуть не стыдно))) Может только у меня так))))
avatar
у меня старшая не хочет учится!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.