Самые дорогие в мире сладости

Я сладкоежка. Ну ооочень люблю всякие вкусности, не могу спокойно пройти мимо кондитерской, обязательно зайду, и прикуплю что-нибудь на вечер)) слава богу, лишним весом не страдаю, поэтому могу себе позволить себя побаловать :-) Решила посмотреть, какие сладости я точно никогда в жизни не попробую, что уж точно себе не смогу позволить... Журнал Форбс как раз не так давно опубликовал рейтинг самых дорогостоящих сладостей в мире!



1е место!
Клубника «Arnaud». Один из древнейших ресторанов, «Arnaud», который находится в Новом Орлеане, предлагает в своем меню самый дорогой десерт – за 1,4 миллиона долларов. Что он из себя представляет? Это шесть ягод клубники, которые были замаринованы в порто. Сверху они украшены листьями мяты и покрыты нежнейшим кремом. Главное украшение блюда – кольцо с розовым бриллиантом в 5 карат, которе когда-то принадлежало сэру Эрнесту Касселу, известному британскому финансисту. Этот десерт готовится только по специальному заказу, сделанному заранее. Тот, кто его закажет, сможет еще и джазовую музыку послушать – для него выступит специальная группа.

35 комментариев

avatar
2е место
Fortress Stilt Fisherman Indulgence. Этот десерт стоит намного дешевле по сравнению с первым номером, но все равно дорого для сладости – 14,5 тысяч долларов. Представляет собой миниатюрную скульптурную композицию: рыбак из шоколада, которую украшает аквамарин в 80 карат. Этот десерт так и не нашел своего покупателя.

avatar
это вообще что-то не понятное... только за камень платишь считай...
avatar
Бред конечно)но мне все ж интересно, а че дальше с кольцом?))))
avatar
вот тоже мне непонятно... по идее должны себе забирать за такие-то баблосы) но как я поняла, оно одно... а может просто так никто и не решился заказать такой десерт :))
avatar
во-во, денег нехило стоит то) я бы забрала))))))))
avatar
да уж... с кольцом действительно не очень понятно, подделки наверное :))
avatar
причем из пластика )))
avatar
3. Macarons Haute Couture. Последняя коллекция сладостей от французского кондитера Пьера Эрме по достоинству оценена сладкоежками. Цены на его бисквиты колеблются от 7414 долларов до нескольких десятков тысяч, в зависимости от эксклюзивности ингредиентов и качества продукции. Причем заказчик может сам создать свой сладкий рецепт, по которому Пьер Эрме приготовит бисквит. Знаменитый шеф-повар знаменит во всем мире своими бисквитами, которые он изготавливает по известной только ему технологии, известно лишь, что туда входят крем из шоколада, бальзамический уксус, сливки и морская соль.

avatar
оочень аппетитно выглядит, люблю малину)
avatar
За такую цену могли бы что-нибудь и пооригинальней придумать
avatar
ага, насчет первых двух согласна... с клубникой ладно хоть визуально привлекательно, а второе вообще черте че)
avatar
4. «Sultan’s Golden Cake» - Золотой торт Султана. Этот десерт подают в Стамбуле в отеле Ciragon Palace Kempinski. На приготовление этого шедевра уходит 72 часа, стоимость – тысяча долларов. Это брусок настоящего съедобного золота, который украшен абрикосами, кусочками груши, черными трюфелями и финиками, замаринованными в ямайском роме. «Золотой торт» подается в сделанной вручную шкатулке с золотой печатью, которую изготовили из серебра.

avatar
черные трюфели, ммм {}
avatar
5. Chocolate Variation. В итальянском ресторане «Mezzaluna», который расположен в отеле «Lebua» (Бангкок) есть десерт за 640 долларов. Причина столь высокой цены – эксклюзивные ингредиенты для этого шоколадного десерта, ведь сюда входит: шербет из шампанского «Louis Roederer Cristal Brut 2000», крем-брюле, в состав которого входит трюфеля «Perigord», листочки съедобного золота, кусочек шоколадного торта и шоколадно-клубничный мусс. Запивать это все предлагается редчайшим и дорогостоящим шампанским «Moyet Tres Vieille Grande Champagne No. 7».

avatar
6. Трюфели Madeleine. В городке Норволк, штат Коннектикут есть кондитерская «Knipschildt Chocolatier», где продаются самые дорогие трюфели, стоимостью 250 долларов за одну штуку. Их изготавливают из свежего крема и шоколада «Valrhona», сверху они покрыты ванильной стружкой и какао-порошком. Сам процесс изготовления занимает много времени – надо тщательно сбивать жидкий шоколад, пока он не загустеет, превратившись в мягкий и нежный крем. Этот десерт готовят только по предварительному заказу, а продаются трюфели Madeleine в серебристой коробке и вместе подарочной карточкаой.

avatar
7. Трот Imperial. Это блюдо готовят в венском отеле «Imperial». Согласно легенде, этот торт впервые был создан в императорскую честь Франца Иосифа I в 1873 году, аккурат к открытию отеля. Этот шоколадный торт украшен марципаном, миндалем, шоколадным кремом и глазурью из молочного шоколада. Стоимость составляет всего 63 доллара.

avatar
8. Замороженный десерт Semifreddo. На Манхэттене в ресторане «Peacock Alley» отеля «Waldorf-Astoria» предлагают еще один из дорогостоящих десертов. В его состав входит печенье, с шапкой пышной ванильной пены с трюфелями и бисквитной крошкой, украшенное сверху листочками съедобного золота. Стоимость этого блюда – 50 долларов. Сначало лакомство подавали только на специальные мероприятия, но, завоевав немалую популярность, его включили в основное меню. Подают десерт с бокалом шапманского «Cristal».

avatar
пена че-то весь аппетит отбивает :))
avatar
ну да, может вживую и лучше сомтрится, а тут как-будто плюнули или пиво пролили :))
avatar
9. Шоколадные шарики с начинкой. Этот десерт готовят в ресторане «Al Mahara» в отеле «Burj Al Arab» города Дубаи. Это изысканное и очень вкусное лакомство – миниатюрные шоколадные шарики с фруктовой начинкой. Употреблять в пищу эти шарики предлагают по особой технологии: надо поливать шарики сверхутеплым шоколадом из специальной посудины-фонтана. По этой теплой струей шоколада оболочка шарика плавится, и становиться видна начинка – суфле из различных фруктов: лимона, маракуйи, манго. Стоит такой десерт 48 долларов.

avatar
еще ведь техника поедания такая мудреная))) я бы попробовала))
avatar
я пока читала, думала слюной подавлюсь)))
а это в том самом ресторане в Дубае, отель-парус в море...., мммм шикарно! ^_^
avatar
ну теперь точно придется ехать туда :))
avatar
10. Шоколадная сумочка. В Париже в отеле «Le Bristol» предлагают отведать съедобный модный женский аксессуар – сумочку. Внутри десерта мятный крем и малиновый соус. Стоимость блюда – 43,5 долларов.

avatar
вот сумочка клёво и оригинально! ^_^
avatar
да, мне вот она тоже больше всех понравилась... такая хрупкая :-)
avatar
и вкусная, наверное))) {}
avatar
по-любому! {}
avatar
первые два не понимаю, бред, продают камни, в ювелирном можно дешевле купить.
ну это наверное, для тех, у кого все есть)))))))
avatar
ну да, камни в десерте - лишнее, конечно...
avatar
а вообще, мы тут как бы многие на диете, так что можем с голодухи и загрызть!>:-) :))
avatar
:)) да лааадно)) я аппетит вам нагуливаю :))
avatar
вот как раз аппетит и лишний здесь :))
avatar
не ну кушать все равно надо)))
avatar
Короче, Вас,Pretty_woman, я сейчас отправлю в игнор))) Я тут такая за 3 недели планирую хоть 3 кг сбросить, а она тут такая вкусности выкладывает..
Мне кажеться у меня от одного их вида животик больше стал)))
А вообще, спасибо за пост. Понравился)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.