Мужчина + уборка?!

Вчера произошла такая ситуация- звоню домой, спрашиваю мужа: Что делаешь
дорогой?
Надеюсь услышать обычный ответ, мол, да так, ничего особенного, телевизор лежу
смотрю.
Ан, нет! Убираюсь говорит, уже 1,5 часа как. Всю кухню выдраил! Ты хоть видела
что там творится?
Я говорю, да дорогой! Каждую неделю по выходным генералю!
В ответ, : Ну конечно, я тут в уголках все повымывал! Все ладно, мне некогда
разговаривать!
И так мне, девочки стрёмно стало. Я ж реально убираюсь - генералю на каждых выходных. В будни
поверхностно, по мере надобности. А он мне намекнул что считает что я плохая хозяйка?(((( А он типо, благородно спасает ситуацию….(( Хотя в уборке он мне редко помогает(( Пылесосит,
да игрушки за мелкими прибирает. Девочки,
а как у вас мужчины дома относятся к уборке и относятся ли вообще?

31 комментарий

avatar
Ты не права! Он вовсе не намекал на тебя, он ждал от тебя похвалы! Мужики же как дети, их надо по головке гладить, твердить какие они умные, красивые и вообще лучше их нет.
Мой вообще к уборке и готовке никак...на 8-е марта то попылесосил кое-как. :))
avatar
Но таким тоном - явно выглядело как наезд! Но всё же взяла себя в руки, и когда домой пришла, поцеловала, сказала что он самый лучший, и я очень благодарна за помощь. Просто небольшой осадок от разговора остался.(
avatar
Мой относится,но иногда, когда сам проявляет инициативу. Я совсем не против его помощи,он и правда пройдется ТАМ, где я например могу даже не заметить. Но это не часто. Но я благодарна ему) И ты своего похвали!!
avatar

Не ваш?... {}

avatar
:)) НА МОЕГО ПОХОЖ))
avatar
прелесть какая :)) ^_^
avatar
:))
avatar
Хочу такого в помощники>:-)
avatar
ООО, МНЕ ТАКОЙ АГРЕГАТ ОЧЕНь НУЖЕН, ГДЕ ВЗЯТь, ПО ЧЕМ? {}
avatar
мой уборку вообще не воспринимает. заставить взять даже пылесос очень трудно. плюс ко всему у него ужасная привычка прийти домой и бросить свитер и джинсы на полу около кровати. мало того что не помогает в уборке. так еще все разбрасывает. может саморезы рассыпать. но нифига не соберет. я их потом изо рта дочери вытаскиваю.
avatar
Ох, ну надо же!
avatar
Ну это перебор. Я бы прибила за это. (это ответ Вилене)
avatar
я тоже за своим инструменты убираю и складываю.
avatar
У меня ситуация в корне поменялась после рождения сынульки, 2 года назад. Если раньше с уборкой у нас было как то всё через палку, то потом он и гладить стал и посуду мыть, и полы...ТТТ чтоб не сглазить!!! Нарадоваться не могу. Причём делает всё сам, и без претензий!!
avatar
^_^
avatar
Вот что значит - выпросил сына!! :))
avatar
- Что же ты наделал?! Давай, быстрее теперь убирай, ща ведь родители приедут!
- Блин, мы не успеем, может позовем «Мистер Проппера»!
- Нет, свидетели нам не к чему, ты его бери за руки, я за ноги, лопату и быстро закопаем.
avatar
:)) ^_^
avatar
:)) ^_^
avatar
мой содержит в порядке весь двор,чистит от снега,заборчики,травка,газоны и дорожки... все на нем...и все "мужские" обязанности по дому исполняет от мелкого до крупного ремонта... Если он еще и убираться начнет,то я начну сомневаться в своей необходимости ему в быту в принципе :))...
avatar
А я только что таджикам пианину отдала из коридора!!! Сама...Без мужа.. вот такая я герой:))
avatar
а что пианино делало в коридоре?
avatar
Оно не пианино уже было, а именно пианина!! поломанное старое, жило в общем коридоре, на нем тоже много что жило. Сосед ремонт затеял у себя и решили мы площадку нашу общую тоже обновить. Когда я раньше ему предлагала - нет, не соглашался, хорошо теперь готов. Приедешь - надеюсь уже чистенько все будет и новенько:))
avatar
ты в коммуналке живешь Лизз?? :))
avatar
Почти:)) 2 пенсионера и 1 семья кроме нас на площадке. Вот подговорила одну пенсионерку-соседку, она поговорила с детьми, дети живут далеко, решили нам продать потом ее квартиру, когда она самостоятельной не будет уже и они ее к себе заберут. Пока я ей на помощь когда надо прихожу.
avatar
ого, расширяетесь, значит!
avatar
мой если убирается, всё вылижет до блеска за 2 часа, всю квартиру!!! я так не умею.. я всегда всё медленно, с паузами))))
avatar
Вот я тоже частенько зависаю...))
avatar
Ой ... хотелось бы мне хоть какой-то помощи от своего благоверного , но ... Но за 10 лет совместной жизни один раз была помощь в уборке и раза три посуду помыл . Раньше обижалась сильно , а потом поняля , что себе дороже . Не знаю от чего это зависит , потому как брат его родной , ну совсем не такой . Даже свекровь мне до сих пор говорит , что хорошо что сын женился рано , а то трудно с ним было ))) Так что я прошу мужа лишь об одном - не раскидывать свои вещи !
avatar
Анкологично (_|_)
avatar
У нас в семье всю уборку делаю я , жена приучила. Она любит порядок и чистоту, но убираться не любит, всегда впадает в уныние и депрессию. А мне нормально. И быстро и чисто делаю, и своя система есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.