Про яйца

После прошлого поста мне стало интересно - а как вы красите яйца? О том, что многие здесь их красят, я в блогах читала, а вот как - это вопрос интересный? Покупаете красители или по-старинке используете рецепты бабушек и мам? Моя бабушка для этого использует только луковую шелуху, ничего другого не принимает категорически. С учетом того, что мы мешок лука с ней за 8-9 месяцев съедаем, добра этого полно! Мама иногда красит яйца в зеленке. При том сначала оборачивает их луковой кожурой, обматывает бинтом, а потом кипятит в растворе зеленки - получается очень интересный мраморный окрас. Жаль фото нет. Очень здорово получается, если к яйцу привязать сушеную траву или листочки.



Знакомая немка пару дней назад вернулась из Германии и привезла несколько интересных наборов для покраски. Только красят они чаще пустые яйца, после чего развешивают их на деревьях.



А ещё мы смотрели сюжет, в котором немцы в магазине покупали уже готовые крашеные яйца.

Я очень люблю креатив во всем, поэтому вот такой вариант мне больше всего по вкусу:

11 комментариев

avatar
А я в этом вопросе придерживаюсь традиций. ) Ведь изначально, яйца красили в красный цвет, это потом уже решили разнообразить.Но вот с последней фоткой (креатив), у меня Псха никак не ассоциируется)
Вообщем мы красим яйца просто разными красками, однотонные!
avatar
а глаза типа наклейками продаются? класс!!! ^_^
avatar
я красочками из магазина разноцветными, не умею изощряться, а некоторые так красиво делают: и бисером, и рисунки высякие... есть еще наклейки по тематике, тое красиво, только я в этот раз не купила, покрасила то яйца за полчаса до полуночи, гости сегодня были :-)
avatar
Alislisa, на счет последнего ты права - не ассоциируется. Вариант больше подходит для детей, которых есть не заставишь.
Лер, наклейки, ага. Но можно нарисовать.
avatar
Точно))я как раз иногда детям что-то смешное делаю,чтобы аппетит был, у меня старший сын вообще так мало ест( я прям переживаю.
avatar
в том году термонаклейки покупали.быстро и легко ^_^
avatar
только отдирать их сложно
avatar
мы накрасили шелухой, еще сделали с термонаклейками и пищевыми красителями.. в общем, у нас в ассортименте.. а еще лоча вырезала из бумаги яйца и раскрасила их красиво)
avatar
У меня такой секрет есть - из изоленты вырезаются кружева, всякие рисунки, (я крестики в основном и ажурные линии делала), лепится все это на яички и потом как всегда в шелухе варятся. Потом изолента легко снимается и под ней яйца не закрашиваются, очень красивые получаются. вот :-)
avatar
А у нас вот что получилось в этом году . Дети были довольны этой вознёй , ну а я немного подустала .



это только маленькая часть . А ещё мы в школу понесли всем деткам в классе раздали , точнее в двух классах . В общем покрасили мы около 120 штук .
avatar


А вот моя картика сегодня. Еще раз всех с праздником!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.