А правильно ли мы спим?

всем привет!
я с вами,хоть и не пишу так часто,как прежде)))
вчера по первому каналу показывали передачу "Управление сном". очень много полезной инфы для себя почерпнула. В частности, планирую все-таки пройти обследование себя во время сна)))А последствия неправильного сна,наверняка многим из вас знакомы - сонливость во второй половине дня, потливость по ночам (у меня бывает изредка, прям прошибает,ужас просто), чувство тяжести в голове не только по утрам,но и в течение всего дня,есть у меня еще периодеческая проблема с засыпанием, также бывает просыпаюсь периодами каждую ночь в районе 3 ночи,опять-таки довольно часто просыпаюсь из-за того,что воздуха не хватает...Так вот я почти решилась. Обследование стоит 3800.Приезжаешь в стационар, устанавливают камеру,облепляют тебя датчиками и спи себе,сколько влезет (на самом деле, выписка в 8-10 утра),можно даже свою любимую подушку взять. А через два дня можно уже приходить за результатами.
в общем,буду держать в курсе событий.Я уже в предвкушении))))
p.s. Ученым до сих пор не представляется возможность исселодовать в полной мере назначение сна, и исследовать все процессы,происходящие во время сна))

7 комментариев

avatar
А я поняла причину своего беспокойного сна! Это...колонки. Они во время работы издают все время звук, соответствующий частоте 50Гц, от него у меня и голова болит, и сон плохой. Вот как. Пробовала отключать на ночь - результат хороший.
avatar
я уже давно на ночь аппарутуру всю отключаю.
avatar
Больная тема тоже моя...)
Спасибо за идею, подумаю по поводу обследования. Ты нам сообщи о резльтатах только))) интереснааа)
avatar
))))соообщу,конечно. Главное,собраться с мыслями и доехать до них.У нас это отделение находится у черта на рогах.туда еще доехать надо))))
avatar
Панда, это где ты нашла такое обследование? К кому обращаться?
avatar
Ин Москоу должен быть институт сна,что-то такое...ну или НИИ сомнологии.У нас в Спб есть отделение в одной из клиник тоже сомнологиии и чего-то там))))
avatar
да, да есть в Москве. по телеку про него недавно рассказывали))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.