Кератиновое выпрямление волос Marcia Teixeira

Подошло время для очередного кератинового выпрямления, после обесцвечивания и окрашивания волос решила не рисковать с самостоятельными опытами. В итоге пошла по направлению, заданному сарафанным радио, к тому же давно хотела попробовать выпрямление волос от Marcia Teixeira, раньше делала коллагеновое восстановление волос на этой косметике, но цена в салонах на эту процедуру зашкаливает и на процедуры Marcia Teixeira никаких акций салоны не дают.
Знакомая посоветовала сделать у мастера на дому, раньше делала у нее эту процедуру в салоне, но потом с радостью перебралась к ней делать на дому, мастер — проверенный салонный, а цена — домашняя )), сказала, что Виктория Романец из Дома-2 делает у нее кератиновое выпрямление волос (я, правда, не в курсе, кто это, поскольку Дом-2 не смотрю), но интереса ради погуглила и поинстаграмила ))))

На месте для моего типа волос мне посоветовали Marcia Teixeira Advanced (у Marcia Teixeira 5 различных составов для кератинового выпрямления разных типов волос), еще она работает на Global Keratin, но его нужно было дольше выдерживать, а с выпрямлением на Marcia можно было мыть волосы в тот же день.
Вначале 2 раза помыли голову специальным шампунем, после нанесли состав на волосы. Пока выжидали определенное время, узнала много интересного про кератиновое выпрямление и самое главное, про формальдегид, входящий в состав. Все не запомнила, но в Cadiveau Brasil Cacao был наибольший процент 12 %, Brazilian Blowout 7 %, Cocochoko 3 %, Global Keratin 2 %, Marcia Teixeira 1,7 %.
Аня предложила мне маску и очки, я удивилась, поскольку раньше при кератиновом выпрямлении мне их никогда не предлагали, но она сказала, что сама делает без маски, поскольку состав один из самых безопасных, но клиентам на всякий случай предлагает (бывают особо пугливые)).
Я не из пугливых, делали на свежем воздухе на балконе, мастер маску не надевала, но очки на всякий случай надела ) Все по-взрослому, предложила не просто масочку, которая в аптеках продается, а…

Волосы начали сушили с брашингом, а после утюжками проходили каждую прядь, вся процедура заняла часа 2-2,5.

Итог моего выпрямления (нашла на странице в Инстаграм)) Телефон под фото не мой, а мастера )))

Даже не заметила, как мне перед фотографированием прицепили цветочек, потом оказалось, что это такой фирменный знак мастера (чтоб не сперли фото и не выставили как свои работы)).
А это после мытья.

От цвета балдею, после процедуры он стал еще круче (обычно так всегда после кератинового выпрямления), волосы блестят, но кончики предательски выдают, что давно их не подстригала, это уже следующий этап. Кстати, познакомилась с сывороткой Global keratin для ухода за кончиками волос, Надя про нее уже писала, запах очень-очень приятный!

Цена этой процедуры на дому (от нее еще — 20 % за подписку в Инстаграм instagram.com/agnes_keratinvolos/)

В салоне это обошлось бы минимум 10000 (на этот состав салоны скидок не дают), я сделала за 2000.
Еще рассказала, что скоро будет работать на каком-то совершенно новом средстве для выпрямления волос Eco wone, в котором содержание формальдегида 0 %! Обязательно его попробую в следующий раз!

30 комментариев

avatar
Круто! и цена достаточно не кусачая! А я всё не сделаю никак((( времени нет( и концы у меня так же предательски торчат…
avatar
Концы срезать, нечего их жалеть! ))
avatar
Так откератинюсь и срежу всё) к той самой дате))
avatar
Джемик, поздравляю))) красиво получилось) а с цветочком ты как русалка смотришься)
avatar
Хехехе, вежливо пропусти вперед на процедуру подругу, посмотри результат, а потом уже и сама иди )))))
avatar
конечно! а как же иначе-то)))
avatar
класс! цвет оболденный) спасибо что делишься с нами! я обязательно запишусь к ней) главное что бы мои волосы не отломались нафиг))
avatar
А ты ни разу не делала кератиновое выпрямление?
avatar
делала и не раз)
avatar
После какого-то выпрямления отламывались что ли? Какое делала раньше?
avatar
тогда мои волосы были не осветленные поэтому конечно же не отламывались. тогда делала кокочоко
avatar
Ох не любят профессионалы почему-то кокочоко ) Хотя я его тоже делала, мне понравилось. От Marcia точно не отвалятся, оно считается одним из самых лучших кератиновых выпрямлений.
avatar
Кокочоко просто не для европейских волос, он для афро, поэтому волосы слишком утяжелится могут и выпадать сильно, к примеру. Я его так и не опробовала, и не буду наверно.
avatar
А какой у тебя сейчас цвет, помню, ты вроде была брюнеткой
avatar


давно уже не брюнетка)
avatar
У изадоры тоже 2% формальдегида и тоже можно сразу мыть, но мы 2 дня на второй раз выдержали ибо если не выдержать пропал кератин быстро.
avatar
Изадора, правильно написала или т9 шалит?) Гугл мне на «кератин изадора» выдал: «моя твоя не понимай, вот тебе ссылки на тушь Иза Дора с кератином» ))))
avatar
Isa dora я о нем писала вроде, маме его делала.
avatar
Помню, ты про Global Keratin писала, про кератин Isa Dora вообще нигде не нашла в интернете информацию
avatar
Ой поости, inoar был.

avatar
Если удастся рассмотреть на картинке, почему-то указан разброс % формальдегида от 2,84 до 7 %

На сколько хватило эффекта?
avatar
Я с ним на море поехала, и после поездки ничего не осталось)
Фишка в том что после 2 раз глобал кератина волосы сильно не вьются, так кончики подвиваются от длины у плечь и всё! Вот сейчас новый околокератин сделала, высушу волосы, покажу. Написано типа формальдегида нет вообще, ну в инструкции, к бпночкам особо не всмптривалась, не до того…
avatar
А как часто ты делаешь кератиновое выпрямление?
Волосы вообще лучше становятся после того, как кератин уже сходит, не замечала?
avatar
Делала всего 4 раза, но повторный глобал кератин у меня 7 месяцев держался, а этот я перед морем поямо делала, вот сейчас намутила какую-то экспресс кератин сыворотку, написано без формальдегида, типа смывать можно сразу, но я выдержала сутки с ним, волосы мягкие, шолковистые, рассчесываются легко, но начесать слегка удалось) насчет прямоты нещнаю, у меня после второго кератина они не вились почти. Но как сопли не висят, и то радует)
avatar
Да волосики красивые, здоровые, блестящие! Эффект на лицо, до и после!
avatar
Да, кератин очень преображает волосы, и на своем опыте могу подтвердить!)
avatar
А ты какой делала? Сколько раз?
avatar
Красивый цвет очень! Результат клевый! И у меня подходит время кератинить свои волосы третий раз. Мне пока хватает на 3 месяца. Волосы начинают виться.
avatar
Ты пока только Кокочоко пробовала или еще какой-нибудь другой кератин тоже?
avatar
Нет, только кокочоко. Я его взяла по рекомендации парикмахера, т.к. у меня очень кудрявые и пышные волосы. Даже не знаю стоит ли мне пробовать другие фирмы. В общем то я довольна очень.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.