Процедуры в салонах красоты 20 века

Красота никогда не была простой задачей, в том числе и сейчас.И в разное время были разные приспособления для этой самой красоты. И сами приспособления для салонных процедур заставляют содрогнуться!


вот это да! Это процедура замораживания веснушек углекислым газом, популярная в 30-ые годы, когда в цене была светлая ровная кожа. Я бы наверное не согласилась бы на такую процедуру, хотя может быть я так говорю потому что у меня и нет таких веснушек. Но многим виснушки даже идут)


Это устройство напоминает аппарат Елизарова.))) Аппарат предназначен для корректировки нанесения макияжа. Изобрела его косметологическая компания Max Factor, с успехом существующая и поныне.


Маска предназначена для улучшения кровообращения лица, и тем самым проведение внутреннего питания кожи. Это обеспечивается нагревательным элементом маски.


Процедура вакуумного массажа. Не устарели вакуумные процедуры для лица и сейчас.



Резиновые маски для лица — это оказывается панацея того времени от морщин и прочих деффектов кожи.



Эта маска обеспечивает снижение атмосферного давления вокруг головы, что имитирует нахождение в Альпах. Маска задумана для улучшения цвета лица. Мне кажется в такой маске можно посинеть от нехватки кислорода)))


Процедура по уходу за кожей в элитном салоне красоты Helena Rubinstein, 1940 год.



А это похоже на музыкальный инструмент! Но нет)) это фены!



Процедура завивки волос. И не только для нас девочек))




А это массажное кресло с пружинными валиками делает антицеллюлитный массаж.


Такая накидка защищает кожу лица и рук от солнечного излучения. Крема от солнца еще не изобрели, 1940 год.




Фруктовые и ледяные маски не устарели и в наше время.Ледяную макску изобрела компания Max Factor.

33 комментария

avatar

Приспособление для создания ямочек на щеках. Надевалось на ночь, было запущено в производство в 1936 году. И сейчас что изобретают в Японии.

Эта необычная штуковина предназначена для коррекции формы носа. Испуская слабые электрические импульсы, прибор способен сделать нос ровным или приподнять его кончик. Для достижения результата производитель предлагает использовать ее ежедневно в течении трех минут.

И вот еще
Какой очаровательный рот)))) но эти силиконовые губы изобретены для поддержания в тонусе лицевых мышц))))
avatar
Некоторые девушки накачивают губы до вот таких размеров, так что им и прибор для поддержания мышц не нужен)))
avatar
Ахахаха))))) точно!
avatar
Джемик как то писала про эту х.ень на нос))))
avatar
Смешной блог, повеселила!)))Девушки того времени так смешно в масках смотрятся — такие статные, с прическами и… с маской на лице)) напугала процедура удаления веснушек — как будто пытка какая-то, а не косметическая процедура! интересно, а сейчас чем веснушки убирают?
avatar
Наверное лазером удаляют сейчас все))
avatar
Скорее всего) Раньше о таком и мечтать не могли)
avatar
Не совсем все, к примеру, подкожные образования лазером не удаляют, только поверхностные дефекты кожи. Та же лазерная липосакция не будет эффективна на больших областях. Люди часто преувеличивают «волшебство» лазера. Возможности лазера имеют свои ограничения, но и при всем при этом лазер имеет довольно широкое применение.
avatar
Хорошая вещь этот лазер! Мама удаляла лопнувший сосуд на лице лазером. Да и я задумываюсь как-нибудь убрать растяжки на попе и бедрах.
avatar
Лазерные процедуры помогут максимально сгладить растяжки, сделать их менее заметными. Но все же полностью удалить растяжки (будто их и не было вовсе) невозможно, в частности, как и полностью удалить рубцы (постакне, послеоперационные, после травм).
avatar
Вот и Александр Викторович говорил про это. Что можно за несколько процедур сделать растяжки малозаметеыми, говорил что эффект от дазера очень хороший. Но это мы про растяжки на груди говорили. Но пока я грудь не трогаю, потому что сейчас растяжки когечно есть но не как было до опи. Нужно еще время чтобы оценить результат, может быть и не нужно ничего делать потом.
avatar
С растяжками успеется))) Не знаю, есть ли там какой-либо восстановительный период после лазера, но наверно он едва заметный, пустячный по сравнению с операцией по увеличению.
avatar
Вот они, первые подопытные))) Без этих этапов мы конечно бы не имели тот уровень, что имеем сейчас. Интересно, к какому уровню развития индустрии красоты мы придем лет через 50…
avatar
Я представляю это так: заходишь в капсулу типа солярия, нажимаешь на нужные кнопочки и выходишь преображенной с головы до ног)))
avatar
Приходишь домой, а перед тобой незнакомый мужчина. Спрашиваешь его — Ты кто??? И он отвечает тебе тем же вопросом))))))))))))
avatar
Ахахаха))))))) а кто знает, может и придумают что то подобное))))
avatar
Фантазерки))))
avatar
Ха! В наши дни чуть ли не каждый второй ясновидящий и предсказатель! Это модно! Через 50 лет, если топик еще будет доступен и интернет не перерастет во что-либо более могущественное (обмен мыслями на расстоянии, мысленный доступ к той или иной информации или прочая хрень) — можно будет заглянуть сюда и свериться)))
avatar
ха))) ну, тогда я тоже предложу свою версию)))) может будет развиваться какая-нить кибер-пластическая хирургия, будет модно, например, вживлять всякие металлические датчики, делать не силиконовые, а железные титьки))) и вообще, может придумают пилюлю от старения))
avatar
Ооо, степень твоей предсказательности зашкаливает!!!
avatar
не. родители начнут делать детей на заказ, пол, цвет глазб форма носа, размер ушей. а так как все родители хотят красивых детей землю будут населять сплошь БредЫ Питы и Анджелины Чтоли)))))
avatar
Если бы сказали, что первые три фото сделаны в камере пыток, я бы поверила )
avatar
Я тоже на первые несколько фото подумала бы что это пытки и садо-мазо!))
avatar
Прямо как камеры пыток. Очень подходит утверждение-*Красота требует жертв!)))
avatar
Оооо, я еще вот что подумала: может через тысячи лет появится операция по вживлению мозга?)) а то увеличение ягодиц и груди — это вроде как востребовано сейчас, но ведь тем, кто с пластикой переборщил, им на самом деле недостает хороших мозгов))
avatar
Тогда точно наступит грандиозный хаос! Чтобы последствия были безопасными для жизни на Земле, вживляемый мозг, как минимум, должен быть силиконовым.
С пожизненной гарантией бездействия…
avatar
хахах))) тогда про некоторых гламурных девушек будут говорить «ой-ё, да у неё ж силиконовые не только хруди, но и мозги! 0_о )))
avatar
Не беда, говорить будут не долго, в будущем многие люди разучатся говорить.
avatar
Вот как придет Апокалипсис)Нет, действительно, почему сейчас такая мода на пластический тюнинг? Кто-то губы переделывает, кто улыбку Джокера, кто — разрез глаз, грудь, и тд. и тп… это оттого что среднестатистический мужчина видит лучше чем соображает? или действительно гламурные особи скоро «эволюционируют»?)))Или это просто влияние телевидения? Вот в чем вопрос)
avatar
Сложно сказать, насколько соображает среднестатистический мужчина, но вот воображает он лучше, на все 100%! То, что он воображает всегда лучше того, что он видит, иначе бы здесь не фигурировало понятие гламура.
Эволюционирует все, не только гламур)))
Хех, телик скорее зомбирует, чем «влияет».
avatar
а вот так вот выпрямляли волосы в 1960))))
avatar
Девушки, советую всем посетить салон «сахарин» м парк победы и м бауманская. Алеся, действительно мастер своего дела осталась довольна на все 100%, все очень быстро, качественно, а самое главное не больно, что немало важно) спасибо ещё раз!
avatar
О салоне «персона голд» на м парк победы. После проведения процедуры шугаринга я не в восторге! Все в раздражении, особенно зона бикини(((((((((( что делать то
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.