Пожалуйте...в туалет!

А вот заговорили про пописать, и решила я вас развлечь туалетами (преимущественно уличными) в разных странах. Я сама сталкивалась с необычностью этих заведений, причем, в основном, почему-то для мужчин. Почему? У нас чувства юмора нету? Или мужчину чем-то надо туда заманить, чтоб на углу не писал?)))



Амстердам. Писсуар в туалете аэропорта. «Слабо убить муху?». Муха нарисованная!!!


Выходим в центр города, и довольно часто встречаются вот такие закутки (и это еще приличный, чаще просто уголок металлический)
Заметьте, для женщин такого нет!

Едем в Японию. Там без инструкции унитазной не разберешься! Описаешься, пока поймешь что куда)))


В Турции вам встретятся два типа туалета — это западный и восточный. Как правило, в туристической зоне вы не увидите этого загадочного исламского клозета. В Турции, как и других мусульманских странах, не принято пользоваться стульчаком, в Коране запрещено справлять нужду стоя, это делается на корточках, поэтому турки не пользуются унитазом в нашем с вами понимании, а используют принцип «дырки в полу». Также в турецком туалете вы не найдете ни туалетной бумаги, ни гигиенических салфеток. Для этих нужд в клозете правоверного мусульманина имеется кувшин с водой или же встроенный шланг для омовения


Лондон. Казалось бы…
Из-под земли выезжающие писсуары


и прозрачные тоже там


Германия. Бар


Туалет для собак в Испании


Вот такие разные туалеты.

65 комментариев

avatar
!!!
avatar
У нас есть смеющикся туалеты приделанные к потолку, в сочи знаменитые парные толчки)
А вообще бабам нельзя делать нормальные туалеты, для нас стараются, а потом какая-нибудь центнерша на него ногами встает и расшатывает/разбивает/срет на бочек и тд
На нашествии одна такая унитаз с корнем выдрала и боковую стену в меня поодомила, благо я уже выходила…
avatar
Хренасе!!!
avatar
Оказывается у меня столько епанутых историй))
avatar
Один туалет похож на переодевалку, во втором я думаю где прозрачное стекло, мужчина видит прохожих, а они его наверное нет!))
avatar
Да, да, конечно!
avatar
да уж))) а представь, было бы наоборот))))
avatar
Я бы в прозрачном не смогла бы расслабиться ))))
avatar
Я думаю не только ты!))
avatar
А то! Зато прикольно!
avatar
а что с японским клозетом? разобралась в итоге? и вообще — возможно ли это сделать самостоятельно, или только с помощью местных? ))
avatar
Я в Японии не была, к моему великому сожалению! Но про японские туалеты чуть ли не легенды с анекдотами ходят. Мне кажется, что наверху кнопочки с капельками -это основные. Оранжевую надо нажать, чтоб он открылся, скорее всего.
avatar
А еще я где то читала про туалеты в Германии, так там один турис посетил супер умный туалет, сделав все дела, как положено смыл ща собой, но дверь не открывалась… там оказалась такая система, что нужно было помыть руки и дверь автоматически открылась. Так он там пол дня пробыл пока не догадался руки помыть.)))
avatar
он наверно не руки догадался помыть, а просто попить захотел, и набрал в ладошки воду)))
avatar
Я в Берлине посещала туалет на улице. Фотки вот только нету у меня. Там дверь открывается, когда бросаешь 50 центов. Все сделал, вышел, туалет автоматически закрывается и вся кабинка вместе с унитазом, обмывается водой. Мы руки мыли, поэтому я не обратила внимания на сей факт, но, вроде бы там просто задвижка…
avatar
и до чего только не додумаются — туалеты такие разные))) прикол))) выдвигающиеся из земли писсуары интересно..) но какая то дискриминация по половому признаку) женщинам тоже надо туалет придумать)
avatar
Да вот в том и дело! Женщинам чаще надо. Я еще когда в Лондоне вот про эти туалеты узнала, была крайне возмущена! Причем, это так странно, что такая цивилизованная страна (впрочем как и Голландия) делает такие писсуары на улице, даже без двери! Причем, туристы вовсю фотографируют эти чудеса).
avatar
думается мне, они частенько мимо ходят… ))) особенно после алкоголя ))))
avatar
Точно! Здесь надо поставить контролера — не попал в трубу — на выход!)))
avatar
Не попал в трубу — мой пол во всем помещении!))
avatar
Это не туалет, а психологический шок для музыканта-трубача)))
avatar
Хм, туалеты очень конечно интересные, некоторые из них улыбку вызывают, но они все практически какие-то не удобные, лишь большая нужда отправила бы меня в некоторые из них)
avatar
турецкий мне напомнил времена римской империи)
avatar
Валюша, турецкий туалет — это что-то такое, что не очень то и похоже на туалет))) а про Древний Рим ты права)
avatar
А мы когда были в Германии, зашли в тц в большой туалет. Вот не могли понять чё за фигня с нами разговаривает по громкой связи. А оказывается туалет оказался для инвалидов))) может что нажали не то))) до сих пор не знаю)
avatar
)))))))))) Интересно, это она вас выгнать пыталась? Или слепым подсказывает: «Сделайте девять шагов на юго-восток, повернитесь на 46 градусоа и продолжайте двигаться прямо...»)))
avatar
Может думали что-то случилось. Теперь не узнаем)
avatar
веселье-то какое)) но дискриминацией так и несет!))
в конце концов, мужики все равно возле деревьев свои дела делают) хотя в просвещенной европе наверняка люди воспитанные :D
avatar
А мне кажется, что у них воспитание хуже, чем у нас. Я, когда бываю в Европе, думаю, что у них выросло поколение, которое в силу нашего замедленного развития, у нас сейчас только растет. В Италии, например, никто тебе не поможет коляску спустить в метро, к тому же у них на большинстве станций ни пандусов, ни рельсов, муж тащил детей на руках, а я — коляску двойную на себе! И возможно, что вот эти туалеты в Лондоне и Амстердаме, когда мужчина просто спиной к народу поворачивается, и есть результат этой невоспитанности…
avatar
В любой семье не без урода))) у меня сестра родилась и выросла во Франции. Вот она никогда не могла понять, как русские, на копотик постелят, покушать поставят, жидкость и понеслось)))
avatar
У меня есть очень важный вопрос к французам — почему они не займутся выведением крыс возле Эйфелевой башни? Это же просто кошмар, что там делается! Я люблю Париж и Францию в целом, очень надеюсь Стасю в Сорбонну учится отправить и отправится туда доживать свои дни, но вот этот моментик мне прям покоя не дает!)
avatar
В парке у Букингемского дворца крыски тоже вперемешку с белками бегают, попрошайничают.))) Гладенькие такие все, упитанные.)
avatar
Ну ети его тудыть, и там тоже!? Ты возле Эйфелевой видела, они там между лавочек и ног ловко так перемещаются? Возле Нотр-Дама тоже есть. Вот вам и Европа!
Может Франция поддерживает свою самобытность? Всегда (во времена королей) Париж самым грязным был!
avatar
Мы у Эйфелевой только на траве сидели, крысок не видели, но охотно верю.)))
Нет в мире ничего идеального!
Может, они там не считают крыс ужасным зверьем?
avatar
конечно, не считают))) крыс Рататуй из мультика- яркое тому доказательство))
avatar
Может и правда, судя по тому, как они спокойно между ног бегали у людей.
avatar
во времена королей (в какие именно — не помню) в домах и замках парижской знати не было канализации, как пишут историки. поэтому даже сегодня в старинных дворянских домах в Париже ощущается «аромат» )). Отходы жизнедеятельности, пишут, лились прямо по стенам.
может, оттуда пошло выражение «ароматы Франции»? )))
avatar
а еще есть факты, как французы, извиняюсь, засрали дома в оккупированной Москве по времена Первой отечественной. люди когда возвращались в дома, приходили в ужас, потому что они гадили прямо на пол в прихожих и отдельных комнатах))
avatar
а ведь парадоксальное самое здесь то, что российские дворяне того времени все, как один, увлекались французской культурой! говорили на французском, писали, думали, одевались. «Великая французская культура — образец для подражания любого знатного гражданина Российской империи»! Прикол )))
avatar
ага!!!
культур-шмультур)
а ароматы Франции создавались только для того, чтобы заглушить ароматы французов — они же там в средние века еще и мылись по два раза за свой век)
avatar
Как-то в что-где-когда вопрос был на эту тему. Типа дом-дворец, прием, гулянье, танцы, все дела.) Перед выходами во внутренний двор столики с масками, для чего? А это они во внутренний двор как в сортир при всем народе ходили, а чтоб не так пикантно было, масочки надевали, как бы не узнает никто.)))))
avatar
Ну наряд-то конечно никто не запомнил))))))
avatar
Были холода, туалетов не было в доме, вот наверное они и гадили!)))
avatar
ну, да… а от холода соответственно проблемы с дыханием))))
avatar
Ой, забыла в топ туалетный фоту повесить под эту тематику. Ща помещу.
avatar

канализационные трубы идут прям по дому. А чо парится? Барселона наших дней.
avatar
ахаха)) вот это да))
avatar
Этот прозрачный туалет — он только изнутри прозрачный, снаружи ничего, что происходит внутри, не видно )
avatar
ну само собой ))) кто бы в прозрачный рискнул сходить? )))))
avatar
какие-нибудь извращенцы, наверное)))
avatar
наша реалия
avatar
Ааааа, класс!
avatar
О, с лыжами суперский!!!
А с женщинами — вот не уверена я, что у мужчин в таком положении желание пописать тут же не пропадает.)))))
avatar
если мужик писать действительно хочет, вряд ли его желание что-нибудь отобьет)))
avatar
а мне наоборот понравилось с женщинами, где одна с фотиком, а другая с сантиметром))) прикольно) а вот с манекенами не очень идея… слишком уж пошло… бее
avatar
Я про манекены и говорила.)
avatar
ааа))) такое, наверное, где-нибудь в стриптиз клубе сделали… вот там эта пошлость актуальна будет)
avatar
а на последней картинке человек просто из сил выбился и не дополз?)))
avatar
Жаль, что суровая русская зима не позволяет и в России устанавливать собачьи туалеты
avatar
Думаю, что у нас это не сработало бы. У нас возле дома отделена собачья площадка, но как снег начал таять, мы с детьми по минному полю в сад ходили)
avatar
Не, у нас собачий туалет — не вариант! А вот принять закон насчет закапывания какашек своего питомца, кстати, вполне реально.
avatar
для наших депутатов вообще ничего нереально, им проще дебильные законы придумывать, чем сделать что-то полезное. Как, например, закон о запрете некоторых мультфильмов и детской литературы, может быть слышали? Или тут еще читала кто-то из министров предложил увеличить пенсионный возраст и сделать 65 лет и для мужчин, и для женщин в связи с кризисом и демографической ситуацией. Только наверно многие из россиян до такого возраста и не доживут. Короче, депутаты делают все, чтобы превратить людей в тупое стадо, которое вечно будет работать на государство и… слов нет. ДЕБИЛЫ.
avatar
Ну и пошлость — туалет с манекенами.А уличный открытый — это типа испытательный аттракцион такой, что ли? :)
avatar
с манекенами это да, пошло. но уличный открытый это в чем то прикольно )))
avatar
Да и с манекенами прикольно!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.