Детектор лжи

Я думаю ни для кого не секрет что такое детектор лжи или полиграф…


Как то приходилось мне сталкиваться с детектором лжи на работе. Только не подумайте, я работала не в секретных структурах :))) Я занимала неплохую должность в крупной компании — ведущий специалист отдела кадров. И на меня повесили обязанности «черного» бухгалтера и некоторые юридические вопросы тоже приходилось решать. И вдруг нашему босу пришла в голову мысль проверить своих сотрудников на полиграфе. Ну есть за мной грешок, да и у многих такие грешки есть-в моем распоряжении были крупные ссуммы денег на различные расходы, которые иногда не учитывались в кассовом журнале. Это я просекла, т.к. на кассе работала мрлоденькая девочка, которая была очень озабочена своим внешним видом и забывала указывать верную сумму ввписанеых денег. Ну что уж тут таить-естественно я выдергивала иногда от туда :))) Естественно мне было страшно: можно было бы отказаться, но тогда у работодателя встал бы вопрос-что мне есть что скрывать, или садиться на полиграф-тогда страх что все раскроется… Не я одна пользовалась неопытностью и невнимательностью кассы:) поэтому меня успокоили, дали в руки присыпку детскую. В общем полиграф подключался к пальцам на руках, к голове, и под попу что то положили. Я напудрила ладони, чтобы когда я буду врать во благо себе- руки не потели идатчики не сработали. И успокоилась. Отпрос был не долгим. Меня даже забавляли некоторые вопросы, и вуаля-обманули полиграф! Кто-нибудь проходил полиграф на работе или еще по каким либо причинам? Кто то любимых туда тащит…
Эту историю я вспомнила, потому что решила успокоиться в данный период перед окончанием конкурса и это волнение сравнимо с тем как я переживала перед прохождением полиграфа.

11 комментариев

avatar
Видео не грузиться! Но как только заработает-исправлю пробел в топике.
avatar
Мои муж проходил полиграф, когда работал в строительном магазине. А я с этим приборчиком не знакома))
avatar
Не доводилось как то, но все еще впереди думаю))
Я посмотрела фильм Александр и ужасный, какой-то там еще кошмарный день, мне немного спокойнее стало)
avatar
ооо, я хотела это кино посмотреть) ну, как? смешное?)
avatar
Я один раз проходила такой тест при приеме на работу ) Причем предупредили, что раз в полгода у них сотрудники проходят такой тест.
Не столько я хотела получить работу в этой компании, сколько был любопытен сам процесс. На работу, где обязывают такие тесты проходить, я бы не пошла, мало ли что им еще взбредет в голову, может у них и в туалетах камеры стоят
  • jema
  • +1
avatar
Джем, вот видос в тему :)))
видео
avatar
Ахаха))) угарно)
avatar
Я никогда не сталкивалась с детектором лжи, но интересно, как он работает..)
И спасибо за совет — детскую присыпку) вдруг когда-нибудь пригодится)))
avatar
:)))
avatar
А девочка, что?.. так и покрывала недостачи из за своей неопытности? Или её всё таки убрали?
avatar
Да там так налажено все было через ж.пу… Насколько я знаю она просто уволилась сама от туда. Там круговорот денег очень большой был, так что никто и не чухнул даже
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.