Уж сколько раз твердили миру...

Девушки, расскажу историю, чтобы никто не наступил на те же грабли…
Есть у меня подруга, сама она не из Москвы, снимала квартиру, познакомилась с молодым человеком, любовь, все дела, переезжает к ней, планируют свадьбу, покупают квартиру пополам в ипотеку, он, как истинный джентльмен предлагает ей ипотеку оформить на себя. Думаю, что многие уже догадываются, чем закончилась эта история?
Живут они, не тужат, все совместно нажитые денежки вкладывают в квартиру, никуда не ездят, толком ничего не покупают, а когда до последнего взноса и до свадьбы остается совсем чуть-чуть, у молодого человека вдруг прошла любовь, завяли помидоры.
Не будьте такими же дурами!!! Берите расписки, в общем любыми способами оформляйте и фиксируйте то, что вы тоже вкладывали свои кровные в купленную до свадьбы недвижимость. Она говорила: «Мне не удобно».
Зато теперь удобно, наверное, осталась и без квартиры, и без денег!!!

22 комментария

avatar
Ооо… Наслышана о таких ситуациях. Ни она первая, ни она последняя в такой передряге оказалась. Ей сейчас можно только посочувствовать и пусть будет в следующий раз умнее
avatar
Я вроде и должна бы посочувствовать, но ведь предупреждала ее еще в самом начале всей этой затеи!
avatar
Сочувствовать — это не самое лучшее средство в таких ситуациях… тут ты, Малинка, абсолютно правв. Да и вообще, пора бы уже нашим женщинам включать голову в таких ситуациях…
avatar
Не переживайте, со свидетелями все доказуемо и наказуемо! Времени только на него жалеть надо!
Могу дать телефон нашего адвоката, если сам не поможет, отправит к нужному человеку!
avatar
А свидетелей-то и нет! Деньги он вносил их общие сам
avatar
Всмысле что они вместе жили все это время и что квартира покупалась в гражданском браке! Более чем уверена что судиться стоит!
avatar
Я тоже была такой дурой молодой. Чуть ли не на полностью мои деньги купили участок в километре от МКАДа, а я ушла потом и к этому участку никаких претензий не поимела… дура!
avatar
Было б ей лет 20, можно было б все на молодость списать, но четвертый десяток уж пошел ведь! Да и по лицу его, когда нас знакомила, все понятно было. Иногда можно по лицу сразу прочитать — козлина! А ей чувства глаза застлали!
avatar
Я тоже не очень умно поступила, хотя с другой стороны правильно.Но у меня другая история. Жила с первым мужем в очень хорошем достатке, но я не имела своих денег, родители простые. У меня и машина крутая была и шмотки дорогие… Он и недвижимость во время брака приобретал… А я после развода не то что на раздел имущества не подала, даже на алименты не заявила. Гордая-не мной все это заработано… А вот подруга моя продуман-с мужем заключила договор, сама купила квартиру, сейчас спокойно ждет развода. Все, приготовилась получать оплеухи :))))
avatar
А из-за чего развелись?
avatar
Ну я не выдержала домашнего заточения. Жила как в золотой клетке.
avatar
Да уж, тоже много таких историй знаю… с недвижимостью, да и деньгами вообще надо аккуратнее быть. в этих вопросах кидают только так
avatar
В этой ситуации бабушка надвое сказала. Вроде и ипотеку на себя стремно ей было оформлять, одна бы она не вытянула, а тут столько лет на себе экономила, даже в отпуск нормально съездить не могли
avatar
Моего дядю риэлтор обманула… Он ей продал свою квартиру, а она «типа» дом ему продала. На самом деле этот дом был её и на него не переоформлен… В общем очень мутная история. Моего дядю нашли убитым в этом доме
avatar
Но это наверное черный маклер был! В 90х много людей проподала! Их выселяли из Москвы за город, потом о них никто некогда на слышал! И вдругих городах тоже самое было!
avatar
Полиция не стала долго копаться, просто закрыли дело и все
avatar
Да очень обидно! Потому что пропадали целыми семьями(естественно пьющие) или одинокие.
avatar
ужас какой!( Слов нет…
avatar
Да и в браке, особенно если у мужа есть дети в предыдущем браке, нужно очень внимательно относиться к оформлению имущества!
У моей знакомой муж обманом переоформил квартирку на свою маман
  • jema
  • +1
avatar
У нас тоже знакомую обманул будущий муж, и его родственники! Мы тоже пытались предупредить, но они не давали ей ни скем общаться! Тогда не было мобильных! Затем они жили в домах под снос, в Москве их сколько угодно.Потом он ее бросил.(Там правда, продали комнату, и проиграли все в казино).
avatar
Да, таких случаев множество. Есть и такие что внебрачные дети притендуют на имущество. Можно доказать через суд что это кровный ребенок и заявить о своем праве быть наследником…
avatar
Как несправедливо устроила природа, мужчина может наплодить детей на стороне, потом помрет, а женщина расхлебывай его грешки
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.