лекарства которые не лечат

Девушки здравствуйте. Вот устала я бороться со свей мамой, любительницей всяких сомнительных препаратов. Распечатала список и повесила ей на холодильник. Сдесь его привожу со ссылками, вдруг кто захоче почитать подробнее. ОСОБЕННО РЕКОМЕНДУЮ ССЫЛКУ ПРО ПРОТИВОВИРУСНОЕ ФУФЛО. Итак
АМИКСИН  rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/24800/
Содержит тилорон. Клинические испытания по тилорону проводились на западе в конце 70-х годов. Были остановлены из-за крайней токсичности препарата.

ТИЛОРОН имеет в своей структуре одновременно катионные и липофильные группы. Вещества с таким строением способны вызывать клеточный липидоз — нарушение обмена жиров в клетках. В экспериментах было показано, что тилорон вызывает фосфолипидоз — накопление липидов с последующим жировым перерождением — в печени и сетчатке глаза у лабораторных животных. В небольшом исследовании, включавшем 14 пациентов, которым назначался тилорон, у трех из них препарат вызвал поражение глаз — ретинопатию и кератопатию. Данные экспериментов на животных показали, что тилорон влияет на углеводный обмен, вызывая накопление гликозаминогликанов в клетках, приводя к заболеваниям — мукополисахаридозам (муковисцидоз). Опубликованные научно достоверные данные о безопасности применения тилорона у людей отсутствуют
on-duty-doc.livejournal.com/94559.html
progenes.livejournal.com/51535.html

АФЛУБИН   uncle-doc.livejournal.com/130970.html

АНАФЕРОН, АРБИДОЛ (его белорусский аналог — арпетол) препараты с недоказанной эффективностью www.zaxid.net/newsru/2009/10/31/152454/
www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html
Геделикс и ВСЕ!!! остальные муколитики.Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.В большинстве случаев при ОРВИ нет необходимости разжижать мокроту.
Гриппферон
Деринат
Диоксидин-противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонки 
оцилококцинум
Лавомакс(тилорон) — препарат с недоказанной эффективностью.Изучался в 70-е годы, как иммуномодулирующий препарат для лечения онкологическиз заболеваний.Эффективность его не была доказана.Весь мир от него отказался.
Оксолиновая мазь
Простамол 
Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам класса опасности А наряду со свинцом, мышьяком и ртутью. Не рекомендован для лечения насморка

1. РАМН 16 марта 2007 года было принята резолюция
www.rspor.ru/mods/news/docs/Resolution_Formula..
2.Противовирусные препараты и их эффективность 
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778..

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис — (морская вода)

2. Апилак. — БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал «индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами».* Позиционируется как анксиолитик — психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику — еще никому не мешало…
4. Омакор — БАД
5. Лактусан — БАД
6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх), Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т, Эхинацея, Грипп-хель и др. — Гомеопатия. не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо — эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.
7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом, мышьяком и ртутью.Справедливости
ради, в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

29 комментариев

avatar
Вот ноотропин у меня был, но помоему он для того чтобы побочки успокоительных снимать. У меня с него голова не отключалась, т.е. я спала, просфпалась ночью от слишком большого количества мыслей и снова засыпала. Дня через 3 я регила что это пздц тк я не высыпаюсь и становлюсь ещё большим психом))
avatar
Мне понравился твой блог, Тань! Полезная информация. Как-то я лечила ангину, ходила к Лору, и он выписал мне кучу всяких таблеток, в т.ч Имудон (лекарство для стимуляции местного иммунитета в ротоглотке). На вкус они такие мятные, и в день их нужно было рассасывать от 6 до 10 таблеток, при этом одной упаковки хватает на 3 дня!!! а курс должен быть, насколько я помню, неделю-две. Это просто какой-то развод на деньги был, таблетки-то не дешевые были…
В общем, купила я одну упаковку и больше не стала их пить.
avatar
Из множества перечисленных выше препаратов я некоторые испытывала на себе и на детях, и весьма успешно. Так что так резко отрицать их действие я бы не стала. Тем более, все ссылки — это не официальные заявления минздрава и т.п., а рассуждения в форумах, жж и прочих болталках.
avatar
А какие именно если не секрет препараты ты пробовала?
avatar
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed сайт ОФИЦИАЛЬНЫЙ, правда он на английском языке, поэтому ссылку на него не дала www.nocdm.ru/pubmed сдесь на руском описание предидущего сайта, почитай, если хочешь познать медицинские дебри )))
avatar
medportal.ru/mednovosti/main/2014/10/20/473trusted-source/ или вот сдесь, так же много ссылок на официальные сайты
avatar
avatar
Согласна… инфа более, чем стрАнная! Многие препараты проверены на себе… плацебо? Согласна. Но вот сейчас откапала свою собачку после инсульта… лежала не вставая… сначала мексидол, потом кавинтон… тоже плацебо? Тань, ну нельзя всё принимать за чистую монету. Согласна: НЕ ВСЕ ЛЕКАРСТВА — ЛЕКАРСТВА, СОГЛАСНА ПРО ПЛАЦЕБО. Но в списке явный перебор… возможно чей то заказ. Потом по пунктам пройдусь.
avatar
А у меня бабуля после инсульта, на поправку шла, перед выпиской прописали мексидол, умерла через 2 дня. Одни найдут в этом связь, другие нет, а доча 6 месяцев пила фенибуд и кавинтон, и хоть бы фиг я же говорю о ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицине, котрая базитуеться на 3 основных принципах video.komarovskiy.net/gomeopatiya-09-12-2012.html так вот речь о том что эти препараты по этим параметрам не прошли.
avatar
Ну например, сталкивалась с лекарствами, связаннами с мозговым кровообращением и т.п., винпоцетин, ноотропил, церебролизин. Эффект плацебо присутствовать не мог, т.к. применялись к маленькому ребенку. О диоксидине я узнала в институте иммунологии при АН, тоже детей лечили. Вряд ли они назначали бы, если бы было так токсично. Возможно, в открытые раны и не очень полезно, но нос капать — безопасно и эффективно. Одна знакомая вылечила дизентерию ребенку после разнообразных вариантов лечения только бифидумбактерином. Полтаблетки валидола мне всегда делают легче, а вот однажды попробовала нитроглицерин, так колбасило так, что, думала, помру! Возможно, он для меня сильный.)
Все, что касается иммунитета, интерферонов, согласна, сомнительно. Но ведь кому-то и помогает. Как диета: у кого-то минус 10 кг, у кого-то минус 0,5.))))
avatar
Диоксидином, я. лечила своих деток ещё лет 30 назад. Ничего более лучшего в первые часы и дни при отита, до сих пор не знаю.
avatar
Валидол, за счёт ментола, как местного раздражителя, немного расширяет сосуды, становится легче дышать, улучшается киовобращение. нитиоглицерин делает отток крови от сердца в голову, тем самым разгружая сердце.Вовремя принятый валидол, отодвинет приём нитроглицерина или вообще не надо будет.
avatar
Воот, я вообще сердцем не страдаю и подробностей не знаю, но раз в несколько лет в тяжелую тревожную минуту полвалидолины мне выше крыши!)
avatar
Да, еще вспомнила, в спике траумель очень рекомендуют: перед опи таблеточки, после — мазь. Если бы не помогало, не советовали бы, не в их интересах.)
avatar
 Таблетки траумель ПОМОГАТЬ НЕ МОГУТ!!! Ты видиши их состав?
Активные компоненты: растительные — Hamamelis virgCalendula officinalis в разведении D2 (15 мг), Atropa Belladonna в разведении D4 (75 мг), Achillea millefolium в разведении D3 (15 мг), Hypericum perforatumniana в разведении D2 (15 мг), Arnica montana в разведении D2. А вот ты знаешь что значит д2, д4? Нет? Тогда посылаю тебя;) по ссылке которую написала татьяне, посмотри пожалуйста, и после этого буду очень рада с тобой подискутировать о поль вреде и не стали бы))))
avatar
Я не сказала, что ими лечатся, они помогают подготовиться к опи.
Доктор Комаровский, конечно, хороший дядька, но в некоторых вопросах я с ним не полностью согласна.)
avatar
Ну правильно мы же не овощи со всем соглашаться, но вот в вопросе о гомеопатии, я соглашусь. Это еще кашпировский заряженной водичкой лечил.
avatar
Таня! Дай обниму!!! Как же задрали уже эти втюхивания арбидола! Пару лет назад просто шагу некуда было ступить, везде реклама, в поликлинике терапевт каждому зашедшему наказывал обязательно купить арбидол!!! Я, каюсь, повелась, купила, пропила полный профилактический курс! Заболела через две недели!!! В следующий раз муж зачем-то купил этот арбидол, тоже повелся на рекламу, та же история.
Биопарокс — из той же серии, пустышка!!!
В этот список добавила бы еще Зовиракс, который НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление простуды на губе, даже если им начать пользоваться при первых же симптомах (как обещает реклама)!
  • jema
  • +2
avatar
Без АРБИДОЛА вы болеете 7дней, а с АРБИДОЛОМ всего неделю. В Мире нет противовирусных препаратов, но мы не хотим в это верить, ведь как можно болеть и ничего не принемать? Дайте, дайте таблеток, а то само пройдет)))))
avatar
Вот-вот…
На самом деле я просто то ли прошлую, то ли позапрошлую зиму всю проходила с температурой 37-37.5, поэтому готова была уже что угодно пропить. А после Арбидола вообще был копец через 2 недели. Ну 37,5 и ладно, а тут ложились спать, меня прям колотит, измерили температуру, а у меня 39,5!!! Не вызывать же скорую, муж мне навертел что-то жаропонижающее и пол-ночи меня прохладными тряпками обтирал.
Вот вам и профилактически пропитый курс арбидола…
Кстааааати… В этом году начиная с октября я пила ягоды годжи (не для похудения, как остальные))), а для поднятия иммунитета, тьфу-тьфу-тьфу, пока обошлось без вирусов и ОРВИ.
avatar
ДА! НЕТ противовирусных! Дай пять!
avatar
Присоединяюсь, болеем, арбидол прописан. Тухляк, давно по рекомендации не принимаю и вообще принимаю свои лекарства, потому как выписанное врачем уже давно не помогает.
Анаферон аналогично что мертвому припарка, полиоксидоний туда же.
А вот солкосерил помог нашей кошечке видеть, но в комплексе с другими лекарствами.
Очень часто в рекламе и даже в аптеках втюхивают гавно, надо либо ходить к хорошему фармацевту, либо самой быть фармацевтом.
avatar
У нас круче было, на выхино жили врач приходит спрашивает чем ребенка лечите? Ну вот мирамистин, тантум верде, от кашля аскорил есть -пойдет! В нос спик и промывалки, от температуры нурафен детский и паданол. Записала все на листочек ииушла, типа хватит)
avatar
Где на Выхино жили?
avatar
Меня очень интересует информация по поводу бифиформа. Терзают смутные сомнения, ведь живые бактерии выживают лишь в определенной температуре, а бифиформ можно хранить долго и при комнатной. Это же касается и лактофильтрума (кажется так называется).
Со своей стороны добавлю в список бесполезных имунал капли, пропила курс, недели не прошло, слегла с температурой
avatar
Привет! Я бифиформ пила (мне его назначал врач), мне понравился, от него есть эффект) И потом с антибиотиками, когда болела — тоже пила.
Лактофильтрум тоже пила — тоже средство хорошее, там полисорбент + лактоза, которая помогает выработке лактобактерий в кишечнике. Обычно этот препарат назначают в комплексе. Но по мне бифиформ всё-таки лучше.
avatar
Бифиформ вот как раз даю детям сейчас после антибиотиков. Сама пила их- мне понравился препарат. Еще брызгала Ирс 19 осенью всем. Вот осенью и не болели. Флакон кончился. Надо было повторить курс еще в декабре, но я не стала. Вот и свалились… Хотя может быть и Ирс нас бы не спас от гриппа и ротавируса недавно перенесенного. Я пила ингавирин в больнице пока с ними лежала и ничего не подхватила. Тут я даже не знаю что сказать-либо это иммунитет хороший, либо лекарство действует.
avatar
video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html посмотри ссылочку, ооочень удивишься))))))
avatar
Траумгель-пользовалась. Дочь спортсменка и у нее часто болят мышцы от занятий. Ей помогала эта мазь. Но она дорогая и тюбик маленький. Поэтому нашла дешевое решение-натираю ей ножки меновазином!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.